Stocks

Мне кажется Оск просто транслирует тут то что смотрит/читает. Посмотрел на прошлой неделе про отмену рецессии - пишет что отменяется, посмотрел сегодня про монстров и байбеки - пишет о них. В принципе такой подход - ОК. Только сорс информации/мнения лучше выкладывать, ну или хотя бы упоминать, как он делал с например “отменой рецессии”.

Ахаха
Каждый блохер говорит разные вещи. Солодин видит рецессию, Герчик тоже. Вася, как там его, о , Олейник тоже
Это я смотрю что ей не на чем зарождаться. С инфляцией справляются, безработица на уровне…

Это вы смотрите на низкий уровень индекса и ждёте или отскока или дальнейшего падения. А он тупо может уже и не особо двигаться.

Достаточно сравнить движения Амазон, Теслы и индексов
Идентичны.

Я сегодня рецессию проповедую?))))
Наоборот, вбиваю в ваши бошки, что низкий полёт индекса не говорит о рецессии.

Индекс который никогда не отрастет до максимума, это что, если не рецессия? При этом неделю назад не советовал Борису шортить индекс.
Как тебя понимать?

Ты хотя бы прочитай определение рецессии.

Я никому ничего не советую. В контексте инвестиций

Он не советует. Он настаивает:

Ты хотя бы смотри к чему эти слова относятся

гиганты типа эппла, гугла, меты, амазона все еще переоценены. Посмотри P/E. Есть куда падать еще процентов на 30 минимум :slight_smile: Если отчитаются плохо, то сиплый еще полетит ниже к 3500

Падать всегда есть куда. Иные даже в минус ухитряются

Только 3500 это ни о чем. Падение на десять %

Если вопрос только в том может ли сходить? А почему и нет.
Будет это говорить об катастрофической рецессии? Навряд ли.

год назад в январе мне никто не верил, когда я говорил что пощупаем 3500. прогнозы от инвест домов были 5000 на конец года. пощупали

3500 сильный уровень. а там уже от феда зависит начнут они переобуваться или нет летом.
спрос падает, безработица растет. им могут дать другой указ - забить на 2 процента и спасать экономику, надувая новый пузырь

Так пользуйтесь с Борисом моментом и на все шортите, я же не против))

я уже пошортил в 2020, все что заработал за год - слил. Вот только только восстановил в ноль в прошлом году в том числе на шорте сиплого первый раз как раз на 3500 закрыл.
Хотя сейчас хороший момент.

ее явно удерживают, и давно, причины тому мне неизвестны конечно

это все относительно (обрушился ли рынок достаточно или нет), а падать может еще очень долго и без особо видимых причин (точно так же как он до этого безудержно рос во время пандемии)

причины всегда есть на все, было б желание их искать))
процентную ставку фрс по прежнему держит высоко (дешевых денег для займа нет);
рынок недвижимости неприлично раздут, кризиса по сути и небыло в нем;
PE показатели переоцененных компаний только начали приходить в норму, некоторые компании все еще задраны высоко (то же амазон около сотки, при норме максимум в 20-30);
неоднозначная обстановка в мире - потенциально опасная всем война в центре европы, нерешенные проблемы с ковидом т.п.

Просто отчёт считают хорошим.

мое мнение, если будет лелеть вниз, то скорее всего до 3380…
давно так думал, не могу объяснить почему
то есть, это будет уровень на котором был рынок на старте пандемии и начала его обвала в марте 2020

TAL Education Group (NYSE:TAL) Q3 2023 Earnings Conference Call January 19, 2023 7:00 AM ET

Company Participants

Jackson Ding - Investor Relations Director

Alex Peng - President & Chief Financial Officer

Conference Call Participants

Lucy Yu - Bank of America

Liping Zhao - CICC

Felix Liu - UBS

DS Kim - JP Morgan

DS Kim

Thank you so much for the clarification. Yes. Thank you sir, and congrats on the decent and strong restructuring and a greater performance. Thank you again.

1 лайк

честно сказать, мне лень залазить в эрнинг висперс чтобы там высмотреть все детали отчета, по тем данным что вы выше цитировали, я не могу скзать, что отчет у них хороший, вовсе такого не вижу там…
ps. Оск, ее явно кто-то держит за ноги (вопрос как всегда в том, как долго это продлится)

Пусть держит хоть за другое, лишь бы повыше было.