Syracuse или Philadelphia?

Вызывай скорую.

уже в пути - спрашивают, куда ехать?

если ко мне, то говорят - уже безнадёжно…и по возрасту и по деньгам…sorry

Огромное спасибо за ваши комментарии. С удовольствием пообщаюсь с вами или с вашей супругой по скайпу. Если вас не затруднит, оставьте ваш никнейм в личке или сразу пишите, звоните мне на “sveydance”. Только у нас время +6 часов. Имейте єто в виду. :slight_smile:

Пока еще pan Litvinov. :wink:

Надеюсь, что чувство юмора у меня есть, но мне трудно читать ваши посты.

//youtu.be/OGsHshpYkiU

Не сердитесь.

Я уже более 10 лет общаюсь на различных форумаю и перестал уже чему-либо удивляться. На сколько мне известно реклама на форуме запрещена и я всячески пытаюсь соблюдать данное правило в том числе не рекламирую название фирмы (танцевальной школы), где мы будем работать. Сейчас собираем (практически собрали) кейс документов для оформления визы 0-1. Как все будет готово, решены будут все дела в Праге и получены визы мы прилетим.

Школа имеет несколько филиалов в окрестностях Филадельфии. Нас могут после переподготовки отправить работать туда, поєтому я здесь и спрашиваю про все плюсы и минусы.

А о каких чемоданах денег вы говорите, не знаю. Я нигде про них не писал. Более того, в зависимости от того, чем все закончится в Праге, будет ясно, если вообще какие-то деньги будут, а то любимую лошадку жены придется на неопределенный срок оставить здесь до лучших времен.

Я на все вопросы ответил?

Мы родом из Питера. Нас плохой погодой не запугаешь. Если условия по работе/доходы в Филе окажутся лучше и будет возможность, то, конечно же, выберем тот вариант. Про некоторые особенности я даже не пишу, т.к. непосвященным они будут непонятны. Например, в Филе обе танцевальные школы не очень большие. Учить там без проблем, а вот самим тренероваться (танцевать стандарт) места мало. А єто будет негативно влиять на результаты соревнований. От них (в том числе) зависит и наша карьера, вплоть до стоимости почасовой оплаты наших трудов.

В общем, есть нюансы.

1 лайк

Ты очень выдержанный и культурный человек. Я бы на твоём месте послал такого критика подальше) ну или как минимум попытался бы чуток нагадить в душу, а не объяснял ему на пальцах что ты не то что он про тебя подумал. Молодец в общем) Желаю вам удачно и легко переехать)

1 лайк

Спасибо, Борис.:blush:

А конюшен и в окрестностях Wayne полно., так что не все так плохо! :wink:

Можно вопрос? Вот нашел одно объявление об аренде дома. Скажите, что не так? И цена не самая злая (или я ошибаюсь?), и выглядит не затрапезно, по крайней мере внутри, и рейтинг школ в округе - “10”, но с апреля =0 его сдать не могут!

Может скинете мне еще какую нибудь ссылочку, а то я только на Zillow пока ищу. Спасибо! :flo:

Район может быть не ахти. Дом выглядит так себе, старенький, не ремонтирован, возможно даже наружная проводка. Гараж - хорошо если дверь работает.

Дешево, но апстейт дешевый. Школа 10 это хорошо, значит район благополучный. Дом старенький, да.

Бегло прошелся по домам в окрестностях Wayne. Практически везде рейтинг школ ниже плинтуса. В основном “1”. :facepalm: Может там и на работу ходить будет страшно или я сгущаю краски?

1???
Вам такой хоккей не нужен.

LOL У меня значительно лучшие воспоминания, видимо из-за того что я там учился в Syracuse University. Вокруг университета там здорово. Но ваш опыт наверняка более подходящий и релевантный в данной ситуации. То что оттуда многие уезжают, это абсолютная правда подкреплённая статистикой. Этот регион штата теряет людей и бизнесы. После Праги там точно будет депрессия. Топик стартер не понимает пока что такое депрессиваная американская сабурбия.

1 лайк

Вы извините конечно, но я как раз вчера занималась поиском подходящей школы, так вот к Вене относится Форж Валей Мидл и Сарсога Хай. Эти школы во-первых с хорошими оценками,верхняя школа хотя и не имеет высокого рейтинга, но разрешает дуал энролмент, алгебра2 в 8 классе нормальное явление, есть много интересных клубов и прочая. Сайт школ тоже вменяемый, в отличие от близлежащих. Так что, мне кажется, вы куда-то не туда посмотрели.

А вы там жили? И знаете, что такое Žižkov? Smíchov? Kladno? Тeplice или Litvínov (город-однофамилец)?

Топик стартер не понимает пока что такое депрессиваная американская сабурбия.

См. ответ выше. :slight_smile: Я еду туда, где предлагается работа. И скорее всего задержусь там не навсегда. А на 2016 год запланировано открытие еще одной школы в штате Пенсильвания.

Ну, я же говорил, что

Бегло прошелся
:slight_smile:

OFF
То, что туристам не любят показывать. Впечатлительным лучше не смотреть!
Žižkov, Praha 3 - центр города
Kladno (3 км от меня) - не только родной город Яромира Ягра
Всего каких-то 150 км от столицы Чехии или на ее восточных окраинах.
Да, и все это - граждане ЕС(!)

Так что мне, конечно, интересно

что такое депрессиваная американская сабурбия

но, вот почему-то, не страшно. :wink:
/OFF

Не жил, и согласен с вами, сравнить не могу. Если у вас будет работа (а судя по всему вы едете на готовое место), и будете жить приличном районе, везде в США жить можно. Когда будет очень грустно пойдёте в один из супермаркетов Wegmans, который уже упомянули. Их там несколько - вот этой самый большой:
Wegmans - Grocery - Fayetteville, NY - Reviews - Photos - Yelp

А чо, в Вегмане цирк с клоунами выступает?

Нет, это “люблю повеселиться, особенно пожрать” было.

Смешно.
По началу темы и лошадям понял, что речь о ветеринаре, выбирающим между Филадельфией и Сиракузами. Лошадиные фермы и прочее. А тут оказываются танцуют. И чего тогда стоит голосование?