Syracuse или Philadelphia?

Вот такие вот мы “не стандартные”. :lol:

…я и машину хочу себе явно не из серии “мечта эмигранта”.:whats_up:
391cf13597b4769eefcfae95db2b0eec.jpg

Хорошо. Ну, а если сравнить законы штатов NY/PENN?

Законов много. Все не сравнишь) Какой аспект интересует?

Даже не знаю. Например есть ли что-то, что явно отличает один штат от другого? Здесь нельзя, а там можно; здесь столько %, а там столько; здесь до 20:00, а там круглосуточно; здесь от 18 лет, а там от 21 года; здесь пиво и в аптеках продают, а там только в специальных магазинах… вот в таком ключе. Спасибо. :slight_smile:

В двух словах - каждый штат имеет свои отдельные законы. И почти все они разные. Вот ЕС ведь тоже объединены но ты не спросишь чем законы в Чехии отличаются от законов во Франции. Это будет мягко говоря не очень умный вопрос) так и тут…

Есть конечно области регулирующиеся федеральными законами (например типа федерального подоходного налога или иммиграции) федеральные законы для всех едины, но в основном вся твоя жизнь как жителя штатов регулируется законами штатов - начиная со спид лимита при выезде из госпиталя после рождения и заканчивая порядком распределения наследства после смерти. И в каждом штате большинство этих законов разные. И законодательные органы у каждого штата свои.

В общем пойнт в том что каждый отдельно интересующий вопрос надо проверять отдельно. Всё (включая и различия в законах штатов) легко гуглится.

1 лайк

Pennsylvania- PA. У каждого штата двухбуквенная аббревиатура.

Интересный вопрос. Есть пара отличий которые приходят в голову:

  1. В PA ниже налоги, в том числе подоходный налог, чем в штате NY.
    Current Tax Rates
    2014 tax tables
  2. В PA значительно проще купить автоматическое армейское оружие. В штате NY на такое требуется специальное разрешение.
  3. В PA пиво продаётся только в специальных магазинах и в ресторанах, в NY можно купить в любом супермаркете и даже обычных продуктовых магазинах.
1 лайк

если исходить из постов ТС: “после двух десятилетий бурной жизни в данный момент очень хочется некоего уединения. Дом в лесу и чтоб вокруг никого”…"Вот такие вот мы “не стандартные …я и машину хочу себе явно не из серии “мечта эмигранта”” - Syracuse будет в самый раз.
но если по апломбу - NYC, Philly и др. города этой вселенной…явно жмут в плечах…
(sorry dude if I’ve got you wrong)

1 лайк

Не понял смысл данной фразы.

Как штат, Пенсильвания поприятней Нью Йорка (лично мне). Природа, Питсбург…
Юг недалеко. Вирджинии там всякие. Там станочек хорошо иметь. grizzly.com там же.

А вообще все индивидуально. Была на одном форуме. Жила в пенсильванском глубоком сабурбе. Истерила на форумах, дипрессия и все такое, Америка это ужОс. Сама, кстати была из российской глубинки. Так вот к своему програмизьму еще подучилась, нашла работу в большой финансовой компании в НЙ. Купила в Манхеттане квартиру и тут просто счастье началось. И продолжается. Так что…

Что косвенно подтверждают результаты опроса прикрепленного к теме. :slight_smile:

Эти результаты вообще ничего не потверждают. Да и судя по вашим постам вы уже давно выбрали. Хватит морочить людям голову, езжайте уже … :whats_up:

Я не видела опроса. С тапатолка пишу. :slight_smile:

А третьего места совсем совсем нет???

А вот ни разу и не выбрал. Возможно меня особо и не будут спрашивать. Просто если все таки ДА, то хотелось бы понять куда вставлять свои 5 копеек.

Хватит морочить людям голову, езжайте уже … :whats_up:

Приеду. :wink: Скорее всего в октябре/ноябре.

5:5

А третьего места совсем совсем нет???

Пока нет. Но если и появится, то тоже будет в Пенсильвании ибо - франчиза.

6:6, но что-то мне подсказывает, что наш выбор уже сделан. :blush:И лошадку будет куда пристроить, и (судя по очень снежным зимам) джип как бы - к месту, недвижимость по-дешевле, да и головной офис здесь же. :ok:

Если есть выбор я лично советую не ехать в Сиракюз. После того того как прожил там 3.5 года не имею ни одного хорошего воспоминания или впечатления.
Плюсы:

1)Ниагарский водопад в 3.5 часах езды, Нью Йорк Сити в 4 часах езды.
2) Хорошая рыбалка, много озер. Только в Онондага Лейк не ловите рыбу и не купайтесь, там вода отравлена химикатами!!!
3) Красивая природа.
4) Большой молл.
5) Вэгманс хороший магазин
6) Много яблочных ферм

Минусы:

  1. почти никогда не светит солнце. Летом дожди и холод, зимой МНОГО снега!!! И холод.
  2. машина сгнивает за два года если будете покупать, только б/у чтоб не жалко было
  3. если у вас нет аллергии или респираторных заболеваний они у вас обязательно появятся
  4. большинство населения, которое я там видел или душевно больные люди или физически больные с проблемами лишнего веса.
  5. много русскоязычных, особенно в Салвэй. Это не плюс, они вас возьмут на работу и будут платить в конверте меньше минимума и относится как к рабам.
  6. работы нормальной нет, даже в волмарт полотером не просто устроится
  7. дороги разбитые, постоянно идет ремонт дорог
  8. продукты дороже по сравнению с Флоридой
  9. дома старые, везде плесень из за сырости и затоплений
  10. дорогая недвижимость и самые высокие налоги в США
  11. Сиракюз вымерзает, предприятия почти все закрылись, люди переезжают в Родчестер или Бафало.
  12. если вам повезет и вы всё-таки выйдите на улицу когда с неба не будет ничего падать вас заживо съедят комары.
  13. если у вас не было депрессии она у вас появится.
  14. если вы любите Америку вы её возненавидите.
  15. вы станете деградировать и становиться такими же жалкими и больными людьми которые там живут

Я умоляю вас не ехать в Сиракьюз! Это не шутка, вы потеряете время и всё равно от туда уедите в долгами нет гарантии что в другой штат, скорее всего в другую страну, потому что впечатления о Америке у вас будут самые худшие. Поверьте я там прожил почти четыре года, моя жена и дети безмерно рады что мы оттуда уехали. Серьезно, не верите мне я вам в личку вышлю скайп и сможете пообщаться с моей женой и детьми (7 и 9 лет). Если все таки решитесь ехать, селитесь в Ливерпуле или Балденсвиле. Хуже Сиракьюз только Фултон и Освиго. Спасибо за внимание!

5 лайков

Вот это поворот. Надо не ехать. После такого поста , я б задумалась.
О какой работе вы все толкуете? Люди профессиональные артисты у них будет свой мир и своя занятость…

>>

но если по апломбу - NYC, Philly и др. города этой вселенной…явно жмут в плечах…

Ув. г-н/тов-щ SVEY, если Вы ещё помните/застали классич. сов. фильмы, то : “Не надо смеяться над больными людьми!”
если и этот юмор сарказма, как и в предыдущем посте/-у Вам недоступен/непонятен - please let me know & I’ll explain it to you in details.

цитата от TC: “после двух десятилетий бурной жизни в данный момент очень хочется некоего уединения. Дом в лесу и чтоб вокруг никого"…"Вот такие вот мы "не стандартные …я и машину хочу себе явно не из серии “мечта эмигранта”

и самое интересное - народ ведь действительно старается помочь!

а, по большому счету, вопрос-куражЪ от успешного (так позицируется в др. темах) мастера бальных танцев с большим рюкзаком (так позицируется/якобы) капустных листьев…

но он, то бишь великий бальный мастер, не совсем/или совсем не - хочет проинформировать добрых самаритян об этом (своей профессии-поле деятельности)!
и ответить на вопрос народа: “О какой работе вы все толкуете?”

а люди описывают все плюсы и минусы…и там и там…волнуются - где-ж ты братуха устроишься…и семья ведь с тобой…сочувственно намекают, что тяжело, мол, прийдется, особенно первое время, вплоть до мытья посуды в McDonald’s…но ты, мол, братан терпи…и будет хорошо!!!

НО он лишь вальяжно молвит - ну если не сиракузы, и филаделфия, то 3-е место будет в все равно в PA - "6:6, …И лошадку будет куда пристроить, и (судя по очень снежным зимам) джип как бы - к месту, недвижимость по-дешевле, да и головной офис здесь же. "

а здесь, на филадельщине, мы уже все глазоньки проглядели - где же он, наш сокол ясный, когда же он снизойдет/слетит с небес и соблаговолит почтить нас своим присутствием!!! (ура-ура…и в воздух лифчики бросали…)

и пришел таки посыл с небес: “Приеду. Скорее всего в октябре/ноябре.”…и вздохнул народ облегченно!!! и шептал, размазывая слезы по впалым щекам: “Дожить бы…”

поэтому и вывод, увы, не в пользу…:facepalm:

P.S. - Updated message to our hero: по апломбу - NYC, Philly и др. города этой вселенной, на худой конец - галактики …явно жмут в плечах…героя

1 лайк