Tест на знание американских штатов

http://www.pibmug.com/files/map_test.swf

:mda: Плоховато у меня…:мда::мда:

1 лайк

у меня вообще жестьььььььььььь=0

Да, приблизительно знаешь в какой части США штат находится, а вот точно указать – со многими проблема :slight_smile:

18/48
мдя…
Атлас надо бы подучить :slight_smile:
кстати, очень хороший в этом плане ресурс (не помню, говорили уже или нет) - nationalatlas.gov

12

19/48 с первого раза, толькоя там протупил вначале, сразу не разобрался как штаты перемещать в картинку. Потерял 20 сек.

Ну вокруг своего штата знаю все, а вот дальше…ничего, у меня навигатор в машине есть :slight_smile:

22/48 с первого раза

New England, СА и Техас…вот и все мои знания… :slight_smile:

Для теста и для изучения штатов рекомендую виджет для браузера Opera: EduMap widget
Я быстро запомнил все 50 штатов!
Помогает изучать штаты по форме границы, по расположению, по плотности населения, по названию столицы и т.д.

В этом тесте замечена некорректность, если перетаскивать название штата Michigan на верхнюю его часть это отбражается так ошибка,
для правильного ответа нужно перетаскивать название на южную часть .

48/48 c 1 раза :blush:

Умничка!:slight_smile:

1 лайк

на стене в детской с незапамятных времен висит админ.карта США, не? :lol:

Да нет :slight_smile: И раньше были какие-то знания, но, как начал после получения первого пакета изучать чуть ли не каждый штат отдельно на предмет привлекательности для переезда в него, - вся сетка штатов и выучилась незаметно :slight_smile: Впрочем, нельзя и сказать, что вся - если бы нельзя было отменять неправильные ответы, больше 35 вряд ли бы набрал.

12/48 с первого раза. Не очень велеки мои знания, однако))

Вообще-то, штатов 50. Там только континентальная часть без Аляски и Гаваев?

27 из 48- стыдно, если честно, думал что знаю лучше…

Да, Михаил, только континентальная часть.

Попробуйте это

Лично мне Capitals удалось закончить только благодаря Google map :slight_smile: