Taralex. Начинаю новую жизнь?

А расскажите еще что-нибудь о ваших впечатлениях :slight_smile:

Вот и пролетело почти два месяца моего первого пребывания в USA, в следующее воскресенье - домой, в Минск. Я даже привык немножко к этой стране, надо будет следить за собой в минске, чтоб случайно не поворернуть на красный свет :slight_smile:
За эти два месяца я получил SSN, гринкарту, хотел сделать кредитную карточку, но без кредитной истории и proof of residence отказались выдавать даже secured credit card, ну оно и хорошо, в принципе и не нужны мне были эти карточки, пойду на работу - сделает компания банковский счёт, а там уже в том же банке и кредитку дадут без проблем, думаю. К сожалению, не получилось получить права, в этом грёбаном Мичигане без proof of residence никуда, а я все эти 2 месяца тут был фактически бомжом, где-то жил, а если попросить это документально подтвердить - то и не жил вовсе :slight_smile:
Конечно, в плане адаптации мне пока писать особо нечего: к счастью для меня, иммигрирация началась просто невероятно удачно (тьфу*3, чтоб не сглазить), пожил 2 месяца за счёт компании, а теперь имею на руках job offer на сумму гораздо большую, чем та, с которой я рассчитывал начинать новую жизнь в USA. Начинаю работать с 1го апреля, так что в Минске побыть получится только 10 дней. Также обещали полностью оплатить relocation семьи из Беларуси, я о таком, если честно, и не мечтал даже. Жена уже вернулась с Нью Йорка и теперь, когда у меня есть работа, вроде даже согласна ехать со мной… Блин, чего только не сделаешь, чтобы быть рядом с сыном.

3 лайка

Очень рада за вас, taralex!
Главное ваш сын- с вами!

1 лайк

УУУууууууууууууух!!! Поздравляю, есть с чем! рада, что у вас все так получилось, даже жена я так понимаю почти вернулась :slight_smile:

1 лайк

Поздравляю!!!
Главное всегда бороться и не сдаваться - тогда все получится.

1 лайк

taralex, искренне за Вас порадовалась, желаю удачи в делах личных и профессианальных:flo:

1 лайк

taralex, поздравляю с первыми успешными шагами адаптации, с получением гринки, SSN и конечно же с удачным трудоустройством!
Успехов Вам в дальнейших начинаниях.

1 лайк

Рад за вас что у вас всё налаживается! Хорошего вам отдыха в Минске и всех благ вам и вашей семье в дальнейшей жизни!

1 лайк

Всего самого наилучшего!!!

1 лайк

Простите, taralex, а чем Вы занимаетесь в америке, возможно Вы писали, я был не внимателен:blush:. Я имею ввиду профессию, Вы, на сколько я знаю, переводчик по специальности…:slight_smile:

Всего вам хорошего, taralex!
С интересом продожаю читать ваш рассказ :slight_smile:

1 лайк

to fromminsk

а вы первую страницу прочитайте

1 лайк

Удачи вам Taralex! Очень рада за вас, что все налаживается, а теперь и сын будет рядом. Пусть у вас все будет хорошо!:flo:

1 лайк

Можт я совсем ослеп или разучился читать =0 , но не нахожу…тарелакс, на сколько смог вычитать, только пишет, что будет работать в той же фирме, что и в Беларуси (я так понимаю у них там какое-то совместное предприятие)…больше ничего не нашел :blush:

Technical Writer.

p.s. чуть внимательнее читайте :slight_smile:

1 лайк

:slight_smile: Я же говорил что вернется .
Удачи во всем

а вы что всерьез расчитывали что более менее известный банк сходу вам даст нормальную кредитную карточку? без кредитной истории и даже без id или водительских прав?))) ну насмешили)

вы с SSN и паспортом вполне можете и сами открыть в банке чекин и сайвинг аккаунт. на чекин акаунт вам дадут чековую книжку и пришлют дебетовую карточку. но вряд ли банк даст вам кредитку даже если вы стали теперь их клиентом. максимум они могут открыть вам секьюрити карточку. если у них есть такая услуга и вы заинтересованы начинать делать свою кредитную историю, так как если вы будете пользоваться дебетной карточкой, то ето никак не будет отражаться на вашей кредитной истории.

Спасибо за рассказ.
Однако же ты попал в жизненный переплет…
Держись и не сдавайся, у тебя все получится, вот увидишь!
Удачи!

1 лайк

да, я переводчик, но по специальности никогда не работал (только немного подрабатывал), а основным занятием для меня всегда было создание документации для программных продуктов, т.е. technical writing. Вот и в штатах буду работать по той же специальности.

1 лайк