Taralex. Начинаю новую жизнь?

Удачи, taralex. Прочитал все 6 страниц, здесь все с вами!

два месяца пролетят быстро. все должно получится! - там дальше будет легче.

1 лайк

Вот, вот и мне так кажется…
Ну наверное совсем нечего было делать дамочке, если имея мужа и ребенка, жениха искать в интернете и нашла же:lol:

Прилетел я вчера в детройт. Я ожидал немного большего от люфтганзы, эконом класс очень тесный, хорошо что сидел один на двух сидениях у окна, но всё равно поспать не удалось, зато посмотрел раттатуя. Впечатлил вид сверху на Детроит метро: вся земля в огнях от горизонта до горизонта, и всё ровно расчерчено на квадраты :). на границе офицер долго проверял по компу, прилетела ли жена (у меня DV2). Никак не мог найти, постоянно переспрашивал её имя, дату рождения, когда прилетела и куда. В конце ввёл мой новый адрес в комп, взял с меня отпечаток и роспись и всё-таки отпустил. Я был последний со всего самолёта. С багажом ждал сюрприз: один мой чемодан прилетел, а второй (самый большой) остался во Франкфурте :frowning: зафайлил клейм и обещали сегодня к вечеру привезти… надеюсь, что так и будет, у меня там всё бельё и зарядка от телефона. Лёг спать в 11 часов, но в 4 уже проснулся и больше уснуть не получилось, пришлось лезть в инет общаться с родиной, у них как раз уже дело к обеду шло :slight_smile: Приехал на работу к 8, к обеду жестко начало клонить на сон, даже после двух редбулов не очень полегчало. щас 3 часа, а мне кажется что полночь, дома-то 10 вечера, сынишка мой спит уже… особо впечатлений об америке нет ещё, только большие машины и отвратительные дороги в плане покрытия… ещё совсем не понравилось то что съел на обед: как-то всего много, жирно и соусно… надо будет найти какое-нибудь неамериканское место где обедать. Всё очень непривычное в мелочах: унитаз, ванна, душ из стены (люди, как вы ванну моете?). Не зная как кому, но с европой разница огромная, мне кажется США - это то, как мог бы выглядеть советский союз, еслиб там была рыночная экономика и не было коммунизма :slight_smile: Прикололо, что по дороге все едут с одной скоростью в 70 миль и самое главное - эту скорость побыстрее набрать. Потом езда становится плавная и спокойная :slight_smile: не надо смотреть в зеркало, никто не будет моргать на крайней левой, как в германии.
Хотя после первого полусонного дня, полностью проведённого в кьюбикле впечатлений особо не будет. вечером поедем в магазин, расширять знания об америке :slight_smile: Пока ещё у меня мало данных, но есть такое чувство, что мне тут понравиться :slight_smile: Вообще прикольно, просыпаюсь утром и понимаю, что я в Америке :slight_smile:

7 лайков

спасибо.
Мы знакомы?

С приездом! Недельку помучаетесь пока ваши биологические часы настроятся на Америку и со сном будет всё в порядке. В штате Мичиган полиция жёсткая. Я когда через штат Мичиган еду тоже не больше 75 набираю… Там ограничение скорости на highway 70 и все едут 70 плюс/минус 5 , иначе остановят. А у нас в Илинойсе ограничение скорости 55 а все едут 80… :slight_smile: Так что от штата к штату поведение водителей на дорогах может меняться. :coffee:

Во-во! Я тоже об этом подумала сразу же когда увидела эту ванну , у которой душ накрепко заколочен в стенку:) А по поводу советского союза прикольно сказано.:slight_smile:
Я смотрю, taralex, у вас первые впечатления об Америке не очень:) Но все изменится к лучшему, вот увидите. В начале, лично у меня, была депрессия самоя настоящая, но прошло.:slight_smile:

С багажом ждал сюрприз: один мой чемодан прилетел, а второй (самый большой) остался во Франкфурте

  • похоже, это история про каждого второго прилетающего. Но все привезут и извиняться. У жены так военную форму “потеряли” от Чикаго до Джексонвиля. А ей к командованию представляться по всей выкладке… Привезли извинились и вручили в гостинице.

Потом езда становится плавная и спокойная не надо смотреть в зеркало, никто не будет моргать на крайней левой, как в германии.

  • в этом то и проблема - бабуля на старом Кадиллаке как станет… хоть ты ее рукой на скорости подталкивай и будет пилить несколько экзитов.:lol:

Всё очень непривычное в мелочах: унитаз, ванна, душ из стены (люди, как вы ванну моете?).

  • я в каждом новом апартменте сразу сантехнику меняю насколько возможно - сходи может в тот же Волмарт - там посмотри навинчивающиеся шланги со сьемными душами - сворачивай старый и сложи его в каптерку, потом в случае чего при сдаче квартиры назад можно повесить.(хотя я всегда свои оставлял - пусть пользуются и радуются цивилизации :lol: )

к обеду жестко начало клонить на сон, даже после двух редбулов не очень полегчало

  • я тоже раньше увлекался энергетиками. Теперь понимаю - что это не такая уж и безопасная вещь - не зря в европе во многих странах продают только в аптеках. К примеру сейчас пью только при дальних переездах - когда нужно в машине провести больше 14-18 часов в сутки за рулем, а так - завязал с энергетиками. Стремная вещь…

Там ограничение скорости на highway 70 и все едут 70 плюс/минус 5 , иначе остановят.

  • сейчас в некоторых штатах для нарушения достаточно не 5-ти, а 3-х миль в час превышения. В частности наш дружественный штат Флорида. Законы изменились с сентября или октября 2007-го. Проверьте в вашем штате -может быть и у вас сейчас требования ужесточили - иногда гражданские очень поздно узнают об изменениях в законодательстве… когда их уже останавливают.
    Кстати - маленькая уловка при варианте, когда вы вдруг видите, что вас “фиксят” радаром. (проистекает она из динамики движения и способа замера скорости.) Дело в том, что скорость меряется относительная по смещению авто. Если в момент замера начать плавно менять траекторию - то на пару майлов скорость будет меньше - во первых из-за того, что идет движение по касательной и во вторых, что авто начинает притормаживать при повороте руля из-за возросшего бокового сопротивления на колесах. То есть - если к примеру вы заметили “засаду” и просто стали менять полосу движения по диагонали - это позволит “сьесть” пару майлов. Эти пару майлов могут “убедить” полицейского вас не останавливать… Когда вижу неожиданную засаду -всегда меняю полосу - если полосы читые в сторону полицейской машины - помогает…:tomato:
2 лайка

Да, ванна меня тоже вначале расстроила, но все решилось росто, можно купить ручной душ:)
С приездом вас, и пусть ваша жизнь меняется к лучшему!!!:flo:

1 лайк

Удачи в привыкании и адаптации на американском континете .

1 лайк

Спасибо, что не забываете писать. :slight_smile:
Удачи на американской земле.

1 лайк

taralex удачи Вам на новом месте и успешной адаптации :slight_smile:

1 лайк

Рада слышать Вас вновь. Напишите потом как с чемоданами)
Удачи Вам!

1 лайк

Рада слышать Вас вновь. Напишите потом как с чемоданами)

чемодан привезли на следующий день :slight_smile:
правда чемоданы потрепались в дороге, ещё бы, купил китайское дерьмо на рынке в минске. Но каково же было моё удивление, когда я уже здесь увидел в магазине набор из трёх чемоданов Samsonite ровно за те же деньги, что я отдал за китайский шит в минске :slight_smile:

Вчера получил пластик по почте! Отметил это дело в местном ночном клубе, замечательная страна америка, тут можно ездить за рулём после пары бокалов пива :slight_smile:
Ходил в Chase банк, чтобы открыть кредитку, сказали, посмотрят, что можно сделать, но не обещают, что решат положительно, так как скор у меня нулевой, а secured карточки они не выдают…
Права блин тоже не могу получить, так как для этого нужно два документа, доказывающие, что я живу в мичигане (можно показать utiliity bill, страховку на машину или дом, или bank statement), но блин, у меня ничего такого нету, так как квартиру снимает компания, за машину тоже они платят… Буду уже получать права и заводить кредитную карту, когда устроюсь на работу и сниму квартиру сам. А жаль, надеялся всё это сделать побыстрее, чтоб потом было легче начинать самостоятельную жизть…
Не смотря на то, что живу, вроде, в приличном районе, несколько дней назад какой-то урод выбил стекло в машине, думал что у меня там ГПС, а оказался только ГПС холдер, я ж из минска, ценных вещей в машине не оставляю :). Приехавший коп сказал, что это уже не первый раз в этом месте, повадился кто-то воровать из машин ГПС приёмники и другое оборудование… надо покупать пистолет :slight_smile:

UPD: только что позвонил в National City bank, сказали, что сделают Secured credit card без проблем, вот и отлично, chase идёт лесом :slight_smile:

6 лайков

это коп вам посоветовал? :slight_smile:

p.s. спасибо за продолжение рассказа.

Так он же живет в Детройте, городе занимающим первенство по преступности. Вот ему уже и насоветовали про пистолет :frowning:

eye4u, не, это я шучу, нафиг мне пистолет, от него опасности больше чем защиты :slight_smile:

1 лайк

удачной адаптации, успехов на новом земле и радости в жизни!

1 лайк

удачи!!

1 лайк

Читал про детроит, много преступности, большая безработица, много черных (до 90%), много пустующих зданий и офисов (люди поуезжали из этого города), а в свое время был одним из самых развитых городов америки, детроит - город машин :). Самый неблагоприятный город для жизни в Америке :mda: Тарелакс, давайте лучше в Сиэтл :wink:

fromminsk, на самом деле я не в Детройте, а в Анн Арборе, это так называемая Detroit Metropolitan Area. Чёрных здесь почти нет, хотя преступность даёт о себе знать: за тот месяц, что я здесь целых два раза. первый раз на выходных кто-то влез в офис и стырил ноутбук, и второй раз непосредственно со мной, когда разбили мне окно в машине…
Но вообще здесь очень тихо, спокойно, а летом, думаю, ещё и очень красиво. Потому что кругом озёра, лес, очень много зелени. Сам Анн Арбор - очень красивый маленький городок, в нём даже есть что-то европейское, наверное, это из-за университета…

1 лайк