Tashkent. Посольство США и «стадо дойных коров» Kenneth White Los Angeles

U nas na forume byli soobscenia o tom chto konsul’stvo v Uzbekistane otkazyvaet v vizah za maleishie narushenia, za kotorye v drugih konsul’stvah ne otkazyvaiut. Potomu chto vyigravshih mnogo. Ia popytalsia naiti takie posty - za 3 minuty ne nashel. No ia pomni parochku. Za chto imenno otkazali - ne pomniu. No obscee mnenie bylo chto kandidatov mnogo.
Teper’ o White’e.
Esli konsul’stvo delaet chto-to namerenno, advokat ne smojet izmenit’ konkretnye rezul’taty otkazov. odnako, on mojet popytat’sia izmenit’ obscuiu kartinu v buduscem.
Primer. V DV-2000 i DV-2001 v moskovskom konsul’stve nachali otkazyvat’ za podpis’. Iakoby, ona ne togo cheloveka, kotoryi podaval zaiavku (togda podpis’ trebovalas’). K White’u popalo okolo 30 chelovek, kotorym otkazali po etoi prichine. On sudilsia i sud, estestvenno, proigral.
Odnako, on dobilsia dvoiakogo polojitel’nogo rezul’tata:

  1. Cherez 2 goda podpis’ otmenili.
  2. Odin iz teh 30 vizu poluchil. Poluchil blagodaria nahodke White’a. Ostal’nye 29 - ne poluchili, poskol’ku on ponial za chto otkazyvali na samom dele, i v sluchae togo odnogo (Ivan Gusev) konsul’stvo prosto oshiblos’. Konsul’stvo ispravilo oshibku i emu dali vizu. Podpis’ okazalas’ ego.

Estestvenno, dlia dostijenia rezul’tata emu nujny konkretnye sluchai. T.e. chtoby liudi k nemu poshli. Vot dlia etogo stat’ia. Eto ne znachit chto stat’ia soderjit vernuiu informaciu - no ona privlekaet liudei s podobnoi problemoi k nemu, a on sistematiziruet informaciu i nahodit istinnuiu prichinu otkazov.

tak je budet i zdes’. On naberet statistiku, poimet za chto imenno otkazyvaiut, i dob’etsia togo chtoby cherez neskol’ko let za eto otkazyvat’ perestali. Krome togo, on naidet konkretnye sluchai v kotoryh konsul’stvo otkazalo po oshibke, i oni-taki poluchat vizu.

3 лайка

Это чепуха.

5,000 человек получают DV визы ?

Расходы на содержание консулов, вице-консулов, разных советников, помощников, ассистентов - на порядки (это значит в десятки раз) больше чем только зарплата 60,000 в год.

1 лайк

ну это вообще бред…

это не бред, это реальные случаи, они есть на форумах. Вообще, иммиграционный адвокат решил немного подзаработать и сделать себе рекламу.

1 лайк

Лучше бы Кеннет Уайт заинтересовался не работой Консульства в Ташкенте, но работой КСС – и выяснил бы – зачем обрезают Узбекистан и Украину, зачем узбекистанцев дискриминируют по месту жительства.

И может быть, добился бы аннулирования выигрышей уроженцев Узбекистана - жителей России. Следовательно, аннулирования всех выигрышей от Европы. Клиентов набрал бы на несколько жизней.

Но такой масштаб ему видимо не по зубам.

Otkuda vy znaete?
Napishite emu. Mojet byt’ on ne v kurse togo, chto nekotorye strany nezakonno obrezaiut.

Это то, что я и планирую сделать.

Вспомнил всю эту истерику с подписями и как их сверяли, например, в московском консульстве. Это была огромная глупость.
Наверное от Уайта может быть толк.

Sdelaite. Mojete prilojit’ moi Excel fail s dannymi CEAC (Ukraina, Egipet, Efiopia, Ghana, Nigeria) - dokazatel’stva nalico. Plius Uzbekistan, na kotoryi net dannyh CEAC.

Не-не-не. Товарищи, подождите пока я визы не получу, а потом пишите куда хотите.=0

Nu k etomu momentu uje budut dokazatel’stva togo, chto nezakonno obrezaiut escio i Iran i Nepal - uje v DV-14.

Srazu prihodiat na um dva rasskaza pro otkazy v Tashkente.

Отказали из за фото в первой анкете.кентуки одобрили как???

Конечно мы а шоке,но все же рассскажу!сегодня было.20 июня.все доки в порядке.все идеально.он сказал,что на фото не узнает мужа!это на самой первой фото которую в электронном виде заполняли.у него распечатка была ч/б вся какая о в полоску и сплющенная.а как же Кентукки такую пропустил?если прислали приглашение на интервью?но факт.дали бумажку без подписи и печати,просто галочка стоит…кто знает,можно ли подавать апеляцию?

Обидно,что пришлось все проходить и за все платить.было бы легче,если бы просто на интервью не позвали,а так год жизни потеряли,были уже мысленно там(((

Спасибо за поддержку!)анкету мы заполняли сами,фото тоже сами делали.соблюдали все пиксели и т.д.В тот же день.так что не старое.За 1,5года муж не сильно изменился,а распечатка была черно-белая,естественно что в файл мы вставляли цветную.Я думаю он сверял с другими фото.Он сказал что не узнает мужа!Что на это скажешь?Доказывать,что ты не верблюд?Платили за троих по330$ и за медосмотр 420$.Еще на этапе сдачи отпечатков пальцев у мужа спросили,есть ли у меня мед.образование.Мы не поняли для чего.

Дубликата не могло быть.Мы сами заполняли и данных никому не давали.

Конечно без фотошопа,мы же читали правила.и фон был очень светлый,не белый.Но люди на фоне занавесок всяких фоткались и нормально.Но как говорится,если захотят,то причину найдут.Кому-то проканывает,кому то нет.Лотерея до конца лотерея)))

В бумажке было написано "дисквалификация из за несоответствия правилам лотереи dv(фотография).21(5а).В том то и дело,что если в этом причина на что кентуки тогда,получается они узнали мужа на фото а консул нет.Ну бред же.А смысл мне что то не договаривать?

Видимо была еще причина из разряда"не люблю булочки с маком".от консула много зависит,кому то прощаются гораздо более серьезные огрехи.Если проблема только в фото в 1ой анкете ,она не должна дойти до интервью.И все!

Мазохизм какой то.лучше и не знать это чувство.это такое разочарование.я впервые плакала горькими слезами.
все,покидаю форум.до свидания!

Приветствую всех форумчан…
Наверно все описывать в деталях нет смысла, так как многое совпадает, лишь те факты которые я не смог предвидеть.
И так первое что меня удивило то, что при перекличке собравшихся %50 отсутствовали.
В списке оказался предпоследним, пройдя все процедуры осмотра и получив бейджик прошел, в зал ожидания. Народу было человек~ 40. Паспорт с адресом в кассу, напротив к представителю ТИМС- оплата, взамен запечатаный конверт, диск и список прививок. Далее ждем… Вызывают сдаю доки, отмечает у себя в бегунке, все порядке. И снова ожидание, наблюдаю атмосфера угрюмая нет никакого позитива все как-то серо и даже холодно от скамек.
Затем сканируют отпечатки пальцев, опять ожидание.

зал входит еще одна молодая пара с детьми, в зале народу существенно по-убавилось. Отметил два случая одобрения визы, молодой паре явно не Ташкентские, так как были одеты в нац. костюмы и в руке альбом со свадебными фото, на титульной стороне альбома вырез в виде сердца, были очень счастливы, хоть разбавили немого ту атмосферу, пожимал всем искрене руки. Вторые пожилая пара, ушли без лишних эмоций.
По моим наблюдением отказывали многим, по разным причинам, были люди у которых не было ОВИРа, аттестата, каких-то справок…

Да, вот еще что, забыл упомянуть про оплату, после сдачи документов дают квиток на оплату в кассу.

И вот, называют фамилию и просят подойти к окошку №10…
Улыбнувшись и по-приветствовав, называю свою фамилию в ответ холодное молчание… немного ошарашен, не пойму в чем дело, берет паспорт и смотрит сравнивает, наконец-то соизволил со мной заговорить просит покляться в оподлиности данных в анкете, получив утвердительный ответ передает мне для росписи, расписавшись передаю обратно, и снова пауза, печатает в компьютере что-то, наблюдаю парень лет 25-27, похож сильно из окошка №8 где брали отпечатки пальцев наверно братья как мне кажется только младше №8, взгляд привекают часы на запястье

Пытаюсь вежливо возразить, грю, что та копия черно-белая он показал мне черно-белую копию плохого качества моей ранее отправленой анкеты. Данная копия анкеты была распечатана на не исправном принтаре так как я заметил плохо пропечатанный текст, пробелы, полосы и пятна а так же фотография на данной копии была искажена. Хоть он и пытался скрыть текст сложив пополам. С собой брал кучу доков на всякий, была и первоначальная заявка в цвете, игнорирует и говорит все бесполезно, даж не посмотрел. В голове туман …

На автомате, собираю доки, передает мне оригиналы документов, все остальное копии оригиналов с переводом, анкеты и конверт с мед. комиссии оставляет у себя, даж не спросил зачем им это. С трудом сдерживаю себя от грубости, волна негодования охватывает меня, как так обрезать все попытки на корню,

то фото о котором идет речь ей 1.5 года, за это время я чуть поправился всего лишь, да и людям свойственно меняться с годами не так ли? (пластических операций не делал)

Начинаю анализировать, дня три снятся сны одной темы про посольства, жуткий депресняк… Да вот еще что в посольство в день интервью приехал на машине, кругом знаки остановка запрещена, вижу стоянка пытаюсь заехать вой сирен и охраны, оказтся нельзя пришлось во дворах парковать.

Кто-то писал ранее " Возможно, файл с фоткой каким-то образом побился при отправлении или хранении в базе КСС"

Ранее как-то не обратил на этого особого внимания пока случилось, короче не хочу ни кого подставлять вышел чисто случайно на сотрудника(цу) и она мне про это глюк сказал(ла), причем сама первой

Гуглю эту статью 212 (а) (5а) вообщем о другом , сертификация труда и т.д. Обращаюсь в посольство грят, обжалованью не подлижит…что за х…футболят
Адвокаты США по имиграционным делам расплывчито. Может кто-нить посоветует как быть … Пжл.

Сложилось такое мнение, что лимит на выдачу виз исчерпан, а сонсульские сборы лишними не будут

А то что люди готовились, строили планы … и в один момент все рушится. Их особо не волнует.Вот засада

Sdelaite. Mojete prilojit’ moi Excel fail s dannymi CEAC (Ukraina, Egipet, Efiopia, Ghana, Nigeria) - dokazatel’stva nalico. Plius Uzbekistan, na kotoryi net dannyh CEAC.

у вас есть лишние деньги? удовольствие то не из дешевых.

White etim budet zanimat’sia besplatno. On vsegda tak delaet kogda nahodit delo, kotoroe kajetsia emu shumnym.

Dva primera:

  • otkazy iz-za podpisi v moskovskom konsul’stve v DV-2000 - DV-2002
  • provess protiv gosdepa v DV-2012, vkliuchaia vnutrennee rassledovanie gosdepa, zavershivsheesia uhodom Kirita Amina

Oba delo on formal’no proigral, no v oboih delah koe-chego i dobilsia.
V pervom dele dobilsia iskliuchenia podpisi.
Vo vtorom - uhoda Amina.

Est’ chto dopisat’ v svoi poslujnoi spisok.

1 лайк

White etim budet zanimat’sia besplatno. On vsegda tak delaet kogda nahodit delo, kotoroe kajetsia emu shumnym.

по моему это дело проигрышное изначально, да и кто ему все таки платит за это? Не поверю, что адвокат в США будет вести дело бесплатно.

Naprasno ne verite. V takom dele potencial dlia samoreklamy

Chego v takom dele mojno dobit’sia, formal’no ego proigrav - eto prekrascenia podobnoi pratiki, daje esli ona okazalas’ zakonnoi.

Rasskajite emu podrobno pro vse chto vas volnuet - vy sami ob etom vse vremia pisali:

  1. Pochemu obrezaiut nekotorye strany i ostavliaiut im shansov, tem samym, znachitel’no men’she
  2. Pochemu diskriminiruiut urojencev etih stran, predpolojitel’no, po mestu rojdenia.

Ni to, ni drugoe ne iavliaetsia zakonnym

On rvetsia v boi, gotov kopytami ryt’ zemliu - daite emu material dlia ryt’ia. Puskai roet so znaniem dela

Spok7, ia nadeius’ esli u vas budut kakie-to zaviazki s White’om, vy dadite nam znat’.

Какие заявки, вы как доказывать собрались? у вас нет никаких доказательств и фактов.

  • Obrezanie nekotoryh stran - dokazatel’stva nalico
  • Diskriminacia po neizvestnomu faktoru; dokazatel’stvo skol’ko hotite; predpolojitel’no po strane projivania - est’ primery s foruma
  • Obrezanie nekotoryh stran - dokazatel’stva nalico

где?

Diskriminacia po neizvestnomu faktoru; dokazatel’stvo skol’ko hotite; predpolojitel’no po strane projivania - est’ primery s foruma

какому фактору? где дискриминация, заявители Украины и Узбекистана имеют больший шанс выигрыша, чем например Россия. Вот здесь точно дискриминация. Форум - вы адвокату скажите еще про это? он рассмеется.