Иммиграционная реформа, амнистия, судьба лотереи и пр.

По действующему на сегодня закону - состоится. Гос. Департамент не занимается прогнозом законотворчества, он исходит из ситуации на сегодня. Если “завтра” закон изменят, они будут действовать по изменённому закону.

Во вторник будет ещё одна попытка поставить на голосование Сенатский билл.
Forcing Another Vote on Comprehensive Immigration Reform

8 лайков

сколько по времени у индийцев занимает получение одобрения I-140 от момента въезда в Штаты по H1B визе?

Интересно, в случае принятия реформы будут ли выдавать визы победителям ДВ-15?

Всё же я думаю пока республиканцы сами не внесут СВОЙ проект на голосование, то они не будут принимать проект демократов. ХМ интересно в этом случае будут ли демократы тогда голосовать за легализацию :wink:

Обама призывает до августа принять имм.реформу и готов на компромиссы.
Obama: 2-3 months for immigration reform - Seung Min Kim - POLITICO.com
Ибо потом никто уже ничего принимать не захочет до нач.2015, ибо выборы в Конгресс ноябрь 2014, а скорее до 2017г., ибо выборы президента ноябрь 2016.
Как я и писал ранее - примерные сроки и сценарии развития событий, как и в прошлом году. Июль - будет решающим.
Праймериз заканчиваюся, у части конгрессменов уже закончились, так что руки развязаны.
В ряде штатов на передний план вышли респ.выдвиженцы, поддерживающие реформу, ибо рук-во Респ.партии сливает консерваторов TeaParty, которые вышли из моды и тянут ко дну.
Собственно, любители бросать за борт сами туда отправляются поневоле. Посмотрим, однако, поможет ли это реформе.

P.S. Пока нет результатов третьей попытки собрать голоса для постановки на обсуждение в Палате сенатского билла.

19 лайков

Spok7, вы пообщались с Кеннет Уайт? Какой у вас прогресс?

Прошу прощения, может этот вопрос неоднократно задавали. Если примут этот билл, как он может повлиять на ДВ? Вовсе отменят или сократят кол. выдаваемых виз? Разве в этом билле есть пункт который отменяет лотерею?

Есть ли какие новости? Уверен, что если и будет реформа, то лотерею не отменят. Это идеология и политика по увеличению лояльно настроенных к США людей. Возможно также выявление потенциальных нелегальных мигрантов. Это возможность осуществить американскую мечту каждому. Без дв лотереи Америка перестанет быть Америкой.

1 лайк

Новости тут капают не часто. Видимо вы не были знакомы с прошлогодним проектом реформы иначе я не очень понимаю откуда у вас такая уверенность. Они в ходе реформы собираются получить 11 миллионов лояльно настроенных людей. Нам остается только следить за тем как разворачиваются события.

Извините за глупые вопросы, но читать 115 страниц нет сил. У меня 2 вопроса:

  1. Если не примут реформу в Июле, то опять отложат на год, я правильно поняла?
  2. Пункт со стем гринкартами для выпускников амер. вузов по прежнему является частью реформы? Если реформу примут, то и этот пункт тоже?

Что-то тема совсем заглохла, неужели нет никаких новостей ? Или нет смысла ничего ворошить и ждать июля ?

Известны результаты третьей попытки ?

Заранее спасибо !

я думаю что если было бы хоть что-то существенное тут бы отписались

Каких - либо " конструктивных " движений ( от законодателей ) можно ожидать лишь в новом финансовом году … с началом политической осени …

Не думаю, что с наступлением нового финансового года ( который начинается в США 1 октября ) можно ожидать от законодателей “конструктивных” движений, ранее об этом писал screenprinter:

Ну да нет …Ключевые слова здесь не новый FY , а политическая осень …

Начать реанимировать проект и набрать на этом легкие очки ( голоса ) … Да какой же политик ( И ) откажется от этого …

2016 будет, а 2017 нет.

Не на то сообщение ответила, но суть одна.

На чем гадали?

пока рано об этом говорить, ничего ещё не принято

скажите пожалуйста когда будет точно известно будет ли лотерея в июле месяце? я думала, что лотерея точно состоится, а тут почитала, что в июле-августе будут что-то принимать, могут ли отменить лотерею?