TB skin test при БЕРЕМЕННОСТИ?

Делают ли здесь в США манту при беременности???
Нужно проходить медосмотр для подачи документов на Грин Кард, очень волнует этот вопрос!

Позвоните своему врачу и спросите этот вопрос.

Можно не делать манту (техника устаревшая и часто дает ложноположительные результаты). Если будет положительная реакция - то отправят на рентген… Оно Вам надо? Я не знаю везде ли так, но вполне можно попросить, чтобы сразу взяли кровь на анализы. Мне предложили на выбор: манту или сдать кровь.

https://www.cdc.gov/tb/publications/factsheets/testing/igra.htm

да, но надёжнее делать забор крови. быстро, легко и безболезненно.

стоит правда дороже чем манту.

У меня всю жизнь проба манту распухает до невероятных размеров. Причем, чем старше я ее делала, тем более опухшая она была. Всегда приходилось следом рентген делать… В итоге манту+рентген выходит дороже, чем проба крови.

Кровь ведь все равно будут брать, чтобы на гонорею проверить.

да, кстати, у супруги когда брали кровь на сифилис и гонорею, то можно было бы сразу взять и на ТБ, но мы уже к тому моменту сделали манту.

Аллергия на белковый компонент. У меня такая. Причем, если смотрит знающий человек, то она отрицательная.

А что, манту при беременности- это повод для паники?
…Ну не делайте манту, сделайте анализ крови, оно и надежнее.

Мне не предлагали выбора. Манту и без вариантов. Кровь брали тоже, но на другое.
Единственное, что не делают беременным - это MMR прививку.

Сделали анализ крови вместо скин теста. Пришлось еще заплатить 95 долларов сверху… Мой врач сказал, что даже скин тест несет риски. Ребенком рисковать нельзя!