the way the dreams come true

[b]Наконец то я созрел.

Перелет и первые впечатления

Выехали мы с Ровно в Борисполь в 5 утра. На улице мороз больше 10 градусов. Снег лепит. Переживаем, чтобы рейс не отменили. Несколько раз останавливались на заправке кофе выпить и согреется.

В 11 утра приехали. Пошли регистрироваться на рейс. Попрощались с родителями. Сдали багаж. Прошли таможенный контроль и сели в самолет. Вылет затянулся на 2 часа. Кто-то отказался лететь, и искали багаж этого человека.

В НЙ прилетели с опозданием на час. Но до следующего рейса оставалось еще 4 часа. Хорошо, что билеты с запасом времени взяли. Быстро прошли таможню и отправились регистрироваться на рейс до Орландо. Затупили немножко, и с багажом пошли на рейс, но вежливые работники аэропорта нам объяснили, что на самолет нельзя проносить бутылку водки, и что эти сумки надо сдать в багаж. Мы это знали, но просто не знали где его сдавать. Нас за руку отвели и все объяснили.

Когда сели в самолет, то почувствовали разницу между Аэросвитом и JetBlue. Аэросвит конечно нервно курит в сторонке. Хотя как за такую цену, то вполне приемлемо.

Я был шокирован, когда мы взлетели над ночным Нью-Йорком. Красота, которую нельзя передать словами. Это надо видеть.

В Орландо прилетели в 12 ночи по местному времени. Часик побродили по аэропорту, ждали ребят. Они на час опоздали.

Ночевали у них на их старых апартаментах. На следующее утро начали переезд на наши новые апартаменты. Переезд занял целый день, но другую ночь мы уже провели в своих новых апартаментах. (фото сверху и следующие 2 фото)

Пока ждем документы, то отдыхаем, присматриваемся. Вот еще несколько фото.

Бесплатные газеты

Это скорее всего потом будет в магазинах “СэкондХенд”

Инструкция к всетофору

Любимая команда

И ночьные магазины

Пока все. Продолжение следует.[/b]

92 лайка

Ура-ура! Наконец-то!! Замечательные фотки, спасибо! И какой замечательный Супермен на бигборде! :whats_up:
Ждем продолжения…

1 лайк

я другого не ожидала! первое знакомое слово сразу кинулось в глаза…Ровно…:slight_smile: отличный фото-отчёт! спасибо! удачи! буду ждать продолжения адаптации в сша:usa:

2 лайка

Были сегодня в сс офисе. Хотели спросить есть ли в системе уже наши номера, и могут ли они нам их сказать. Но оказалось, что то что мы в таможне документы отдали в НЙ им побарабану. Надо заново аплаится. Короче зааплаились заново и снова нужно ждать 2 недели…

8 лайков

Как я понял, надо в первый же день идти в ближайший SSO и подавать заполненную форму на SSN. Не ждать. Правильно?

Да.

3 лайка

Skip_to_my_Lou! А вы не могли бы подробнее написать о самом перелете(питание, какие виды развлечений есть на борту), меня тоже заманивает цена перелета из Ташкента-Киев-Нью-Йорка Аэросвитом,спасибо!!!

Перелет занял 10 с половиною часов. Кормили 2 раза. Еда мне понравилась. Так же разносили нвпитки (сок, вода, вино, это все входит в цену билета). Роздали наушники, в креслах есть гнездо. Можно либо смотреть телевизор в наушниках, либо слушать радио. На выбор есть несколько радиостанций с разной музыкой на разных языках.

12 лайков

//youtu.be/E63pNQ_uyKY

44 лайка

Спасибо Большое за быстрый ответ! А сколько можно перевозить кг. багажа?Спасибо!!!

В аэросвите на одного человека бесплатно 2 сумки по 23 кг и 5 кг ручная клажа.

4 лайка

[b]Downtown Orlando. Lake Eola

В воскресенье не было чем заняться, и мы с женой решили съездить в Downtown. В самом центре Орландо есть озеро с названием Эола. На берегах озера парк, в котором живет много живности. Там мы и провели большую часть дня.

При входе в парк есть сцена. В этот день там был второй ежегодный Весенний Фестиваль танца Свинг. На танцпол приглашали всех.

В парке запрещено ездить на велосипеде, роликах и скейтах.

Несколько высоток маленького даунтауна Орландо.

Ручные зверушки и птицы в парке в центре города.

Другими словами, гармония людей и зверей.

Я не упустил момента, и уговорил жену пройтись к Эмвей Центру, домашней арене баскетбольного клуба NBA, Orlando Magic. Жаль, что арена в воскресенье была закрыта. Только прошлись вокруг нее и пофоткались у стен.

[/b]

59 лайков

Отличныйе фотки!! Давай ещё!!!
А крокодайлы там водятся??

В центре нет, а вообще по болотам даже в черте города есть крокодилы

Супер, тема как раз по мне…)Я жил 2 лета в Орландо в метровест эрия, тоже на киркман…))Столько воспоминаний…Удачи Вам ребята…
P.s. Go magic!!!)))

А райончик, в котором вы проживаете действительно неплохой…рядом есть район Pine Hills (aka Crime Hills), вот туда лучше не суваться…))

Автобусом ездил через Pine Hills. )))) Был единственным белым в автобусе, так еще в очках, пиджаке и с ноутом )))

10 лайков

Nu, nasmeshil…))))))))))))))))))))))

[b]Universal CityWalk

На 8 марта, чтобы не сидеть дома, уговорил жену прогуляться в Universal CityWalk. Тем более, пешком от нашего дома туда идти примерно 45 минут.

Вот такая красота есть рядом с Universal Studios на территории Loews Hotels-Portofino Bay.

А вот и сам отель.

После входа в парк сразу на лице появляется улыбка. Везде радость и смех. Дети фотографируются на доске для серфинга.

Бегают между фонтанами воды и стараются не намокнуть.

Всей семьей играют в игры, и пытаются выиграть приз.

И катаются на «Американских горках».

Вокруг есть много сувенирных магазинов, закусочных и других торгово-развлекательных заведений. Ориентироваться в парке помогают указатели и стенды с бумажными картами.

Вот несколько магазинов и развлекательных заведений парка.

В Hard Rock Cafe все стены завешаны автографами, гитарами, дисками известных рок исполнителей, а в центре на пьедестале кружится вот такое авто.

Возле спорт-бара Nascar выставлено несколько гоночных автомобилей.

В центре парка озеро, по которому туристов бесплатно возят паромы.

А на берегу озера символ парка.

На сегодня все.

[/b]

73 лайка

а на 10й фотке снизу, под баскетболистам, на против “колизея” это тот-же баскетболист? монументальный вход в магазин :slight_smile: