Traffic citation - помогите с выбором

Ну, раз тебе ничего этого не страшно, и тем более, меньший штраф, чем за 100+ миль в час, то нафиг все это?

Хотелось просто узнать какие у меня есть опции.
Есть еще letter of excuse

Да, полноте, Сашок, масса же причин может быть:

Ну вдруг, кто знает волшебное слово или пароль (а-ля, “Я от Иван Абрамыча”) с которыми к судье можно подкатить и все - невиновен

Или, вон Раевский “бальзам” на душу льет, что надо ошибки конгреса дисскусировать на traffic violation суде

Ну или на крайняк, сбегутся сочуствующие, и вуа-ля легкими нажатиями клавиатуры тема превращается, … превращается тема в “Полицейская жестокость 3” (или три уже была?)

А может традиция такая во Флориде (помнится был тут гонщик по аэропортовким рампам, тоже “справидливости” искал) :slight_smile:

2 лайка

Какие опции? Нарушили - платите штраф. Какие дрyгие опции могут быть?

2 лайка

Сашок, меня два раза ловили (сорри, что не создал две темы про это :lol:) и оба раза писали скорость немного меньше, чем я реально ехал. Это общепринятая практика такая? (ну, типа, козырь в руках полицейского на случай суда?) Или просто снисходительность?

У прибора измеряющего скорость есть обычно официально признанная погрешность. В приборах мне известных это было 3-5%. Если мерялось таким прибором то они по идее обязанны занижать скорость в штрафе на эту величину.

1 лайк

Не обязаны. Погрешность плюс-минус пять - это визуальный расчет скорости. Приборы показывают плюс-минус один и служат для подтверждения визуального расчета.

Мой товарищ пишет меньше, тк не хочет “убивать” высокими штрафами.

1 лайк

Ну и ИМХО выше шанс, что подштрафной просто заплатит штраф по интернету, а не попрется в суд с транспарантами и лозунгами.

1 лайк

Приборы бывают разные. И погрешности соответственно тоже. Может быть 1 mph может быть 2mph а может быть и в % от скорости. Обычно это указывается как accuracy в мануале производителя прибора. Я не знаю используется ли vascar в 100% случаев выписки штрафа полицейским или бывают случаи когда штраф только на основании прибора. Не владею статистикой.

Но даже если чисто теоретически он измерил визуально vascar-ом и вышло 21 миля выше лимита с погрешностью 5 миль а прибор имеющий погрешность 1 mph показал 19 миль выше лимита то чисто теоретически из того что я знаю о законах и законности в штрафе должно быть указанно не выше 18 выше лимита. Но это конечно теория, на практике хз как оно.

Доброту некоторых полицейских не хотящих “убивать” высокими штрафами тоже не исключаю, верю есть и такие.

Пишут ту скорость, которую показал прибор. Про “законы,” когда надо писать “скорость минус погрешность” ничего не знаю. Этому где учат?

Я могу научить тебя))

Какая то хрень, извините. Или математика и юриспруденция никак не связаны. Погрешность подразумевает занижение реальной скорости так же как и завышение, в данном случае. Почему в протокол не заставляют писать скорость выше на 1-5 миль?

Это же элементарно Виктор! Бремя доказывания вины водителя лежит на государстве а значит что оно должно доказать не только факт превышения но и то насколько превысил. Если прибор показал 70 миль а производитель прибора говорит что его погрешность ±2 мили то ни 72 ни 70 ни даже 69 миль научно недоказуемы. Так как в мануале поибора написано что то что прибор показал 70 не означает что скорость была 70. Доказуем научно только нижний порог скорости - 70 минус погрешность, то есть 68 миль. Если выражаться понятным Саше языком то на любую скорость выше этой нету не только “beyond the reasonable doubt” но и даже “probable cause”.

1 лайк

Вот мне интересно - это “concrete jungle” делает с людьми такое ?
Я не собирался искать здесь сочувствие и плакаться в подушку. Форум существует для обсуждения. Хотел просто обсудить.
Причем здесь иван абрамыч с своими взятками ? :facepalm: Ну впрочем у кого что болит, тот о том и говорит.

Обсудил? Не мешай другим обсуждать. :slight_smile:

профессор, тебя слишком далеко понесло. Здесь не про занижение скорости в тикете на пару миль от реальной, а о более. Занижение скорости происходит намеренное и не из-за какого легального вынужденного процесса. Везде есть разные рамки наказаний за превышение скорости. Например, от 0-10 одно, от 10-20 другое, от 20-30 третье и тд. Так вот, занижение в тикете делают не на одну милю, а на четыре, пять, десять. Не всегда и не всем. Но делают. И не из-за погрешности какого-то нетребуемого по закону, раз на то уж пошло, аппарата.

1 лайк

Напомню тебе его вопрос:

Так что говорили как раз про занижение в пару миль. Кроме того ты сказал:

что ничего не знаешь про такие законы а я Вите а заодно и тебе объяснил что к чему. Теперь ты знаешь. Скажи “спасибо Боря, я чего то не подумал сразу о таком аспекте” и всё. Зачем же спорить?

Про занижение во много миль по причинам связанным не с законностью а с гуманностью или ещё с чем я тебе верю.

Хорошо, что я не коп. Никому бы не занижал ни на милю.
Наверно это отсутствие гуманности.

Боря, ты еще в теории или уже в практике? Если практике, то какой? Выписываем тикетов или оспаривании их в суде?
“Немного” уже стало парой? Если люди знают, что им занизили скорость, то им об этом сказали. Иначе не говорят.

Я сразу сказал что не знаю как оно на практике “выписывания тикетов”.

Но повторюсь что чисто теоретически из того что я знаю о законах и законности в штрафе должно быть указанно не выше измерения камеры минус погрешность. Если меряли “визуальным расчетом скорости” (или другими словами VASCAR-ом) которого как я понимаю самого по себе достаточно и подкрепляли это каким либо другим прибором то опять же чисто теоретически из того что я знаю о законах и законности в штрафе должно быть указанно не выше чем большее из двух методов измерения минус погрешность (VASCAR минус его погрешность или же другой прибор минус погрешность). А почему я так считаю я тебе уже объяснил выше)))