Truck Driver - Дальнобойщик - CDL A, и ТД. (часть 1)

А как тогда , по-ихнему , будет “штора” ?
И , конечно , вопрос , они у вас там вообще есть ?

видел пару раз драйвены с брезентовыми боками

Нет фактически , они не нужны , conestoga например, заменяет такую штору , боковая загрузка .

Да , интересный девайс ! Называется " Tautliner " или иногда " curtainsider ".
Utility их то-же строит.


UTILITY - Tautliner

Здравствуйте,

Реально ли с пермитом (CDL) на руках найти наставника (ментора) для знакомства с работой на траке?

Спасибо.

Вот про Калифорнию на соседнем форуме человек пишет:

Ну так это же блудливая Калифорнии)))))

Дороги бы сначала сделали и такстапов понастроили, а потом бы вы…лись со своими фильтрами.

Я на дороге ни разу не встречал

Ну да , конестога может даже вот так , степдек…
Интересно сколько на ней тарп живет.

Нашёл кого-нибудь? Реально ли это? Мне интересно тоже.

отличается ли работа в США от той, что в России?

Блин, да задолбали , говорю не надо тратить время , хотите , возьму и не надо будет после меня CDL получать , перезахотите работать . Обьясните смыл езды с ПЕРМИТОМ БЛИН??? ОЗнакомление , в принципе ,чего я кипишую, платите за гостинницу на колесах и вперед . Тут трудно с CDL новенькими нянькатся , а тут пермит . Если есть , знакомый то все вопросы к нему “туристы”

Вот я тоже к тебе просился с пермитом. А все потому, что где-то здесь на форуме, человек написал, что он сам, если бы сначала начинал, поступил бы таким вот образом. И звучит весьма логично, только, как оказалось, никто не берет с пермитом.

Хотя может я мало искал?

La_priora, а какая разница с пермитом новичок или с правами?
Лично я был одинакового уровня, не считая что немного лучше научился двигать трейлер задним ходом.

Как бы тебе обьяснить , у меня работа, у тебя ознакомление с работой . Тебе на всё наплевать , а мне нести ответственность за всё. Ты думаешь при езде с кем то , ты научишься трейлером сдавать , когда разгрузка и загрузка раз в два дня . И то , время идет . Кто, у меня не учился , того не училось трейлером сдавать , с перепуга трейлером сам заедешь, когда будешь ответственный за всё. Чего Вы, тех экзаменов боитесь??? Знаю множество людей без опыта , сами сдали всё и трак нашли на пару часов задом поездить. Короче , если сильно кому то надо , возьму . Но не выжу смысла , не те времена , чтобы с пермитом месяц лишний прохлаждаться . Ушел спать , завтра в трип . Дома было хорошо :frowning: Все ни пуха …

2 лайка

просто на сами права можно еще и не сдать,я таких видел по 3 раза тест валили и месяц отдыхали,нужно это кому?

Так я сдал и после недельной стажировки вроде вполне неплохо работаю)
За время стажировки не научился, в док заехал только один раз, а так времени не было, как и было сказано выше ).

НЙ сити ? :slight_smile:

Езжу по Вест косту, сам из Майами.

Добрый день!
Ищу водителей готовых работать и с головой на плечах.
Мы небольшая траковая компания из хьюстона, TX
Все траки 2013 и новее, reefers and flatbads, за каждую неделю.
Возможно вы или ваши знакомые ищут работу.
832-603-7039
спасибо