Truck Driver - Дальнобойщик - CDL A, и ТД. (часть 1)

Слушайте, а что слышно про Uber Trucking? Заглохла лавочка или все только начинается? Уже год как обещают запустить новую платформу где ты с телефона, без диспетчеров и прочей ерунды берешь груз и везешь получателю. А вообще по Вашему реальна такая платформа? И если да - то что она может принести в траковый бизнес?

Упразднится одно звено - диспетчеры.
Как результат - или грузы станут дешевле для заказчиков или драйверы/овнеры станут зарабатывать больше.

Давид на своем бизоне)

Добрый день.
Собираюсь в феврале тоже в Остин, к сыну. Не подскажите школу где Ваш сын учился или как ( сам или через школу?).
В 2013 на DL сдавал уже в Остине. Сертификат на руках. Наверное уже недействителен.На вождение не допустили, не тот тип визы был ( туристическая). По приезду все нужно будет заново проходить. Может подскажите оптимальный по деньгам путь применительно для Остина.( Сужу по подписи).
С уважением, Артур.
P.S. Cыну поздравления.

1 лайк

Это Давид Камаз , очень популярный видеоблогер . На youtube его канал. А также дальнобой Life на Zello . Красавчик , своими руками всё делает .

На Зелке канале и Нэмо проскакивает , основатель этой ветки . А ты видел какой у него трак , он на выставке был с ним . Внутри так отделано , вообще респект ему .

Артур! Мой экспириенс в этой школе был не очень хорошим!

Но по рассказам сына там многое изменилось, и даже кажется в лучшую сторону, что не может не радовать. Появилась площадка с конусами и даже стали учить как PTI делать. На экзамене теперь тоже PTI сдавать надо. Но учить продолжают на автомате, за механику +$500.
Название школы отправил в личку.

Всем привет!)))) Мужики, вопрос наверно не сильно сложный. Кто может подсказать русские компании траковые в Austin или окрестности? Никак не могу концы найти. Имею на руках CDL, хотелось бы сесть за руль. То что работа может быть не привязана к региону, понимаю. Но хотелось бы найти в своем регионе, чтобы хоть возвращаться домой. Спасибо за понимание. Прошу вениками в мою сторону не бросать))))))

.

Домой Вас будут возвращать независимо от того в каком регионе будет находиться контора. В Остине Вы ничего стОящего не найдете, а русского тем более. В том же Чикаго Вам предложат больше центов за милю… плавали, знаем.

1 лайк

Я наоборот, не имел бы дело с компаниями из твоего города. Все интересные грузы они будут отдавать senior-ам, а ты будешь возить шлак. Вообще не важно откуда компания, Техас большой, думаю там есть русские траковые компании.

Sent from my SM-G935U using Tapatalk

Спасибо, вот и хотелось бы найти компашки. Не обязательно в остине, можно даллас, сан антонио. А то грят, что техас не очень направление чтобы тебя домой отправлять. Вот и думаю

Траковой компании требуются люди для работы диспетчером, с опытом работы, знание английского-обязательно!!! Хорошие условия работы и хорошая З/П!!! Желательно Лос-Анжелес!!! +1(310)623-0685 / lamaks82@gmail.com Максим.

Траковой компании требуются люди для работы диспетчером, с опытом работы, знание английского-обязательно!!! Хорошие условия работы и хорошая З/П!!! Желательно Лос-Анжелес!!! +1(310)623-0685 / lamaks82@gmail.com Максим.

Ок. Спасибо.
Буду думать о возможном смене места для проживания, сдачи на CDL и дальнейшего трудоустройства.
С уважением.

А что дает наличие TWIC Card? Нах она нужна?

Если постоянно в порты не ездите, то и нах не нужна.

1 лайк

Не обязательно в порты. Скорее она нужна для заезда в места с повышенными мерами безопасности ( порты, аэропорты, военные базы некоторые, тюрьмы). Если туда будут возить то компания должна заплатить за её получение.

1 лайк

И в тюрьмы ездил, и на военные базы. Немного правда, раз пять - шесть. Кроме как в портах, нигде не задавали вопроса про эту карту. Брокер обычно gate pass и эскорт оплачивает, так какой смысл заморачиваться. Товарищ мой как-то её оформил, так в итоге за год она и не окупилась. Это может локальщикам, кто каждый день заезжает и есть смысл. Так один чёрт бабки сдирают за въезд, хоть и меньше. Короче, развод на деньги. Каким образом увеличится безопасность стратегического объекта, если с меня за въезд около тридцатки снимут? Или они думают, что потенциального диверсанта жаба задушит и он откажется от своих злодейских планов?

1 лайк

В Далласе у русскоязычной компании DC transport есть терминал. Они предлагают работу.

Спасибо. Попробую их найти