Truck Driver - Дальнобойщик - CDL A, и ТД. (часть 1)

Shkola CDL
Звоните по указаному телефону .

Здесь много говорится о русскоязычных школах CDL.
В октябре прилетаю в Чикаго, а как с такими школами там?
При-трып я уже выучил на английском (вообще с языком сложно)
Кто что посоветует, кто сдавал в Чикаго.
Знаю польский, могу пойти и в польскую школу

Ребят, пытаюсь найти водителя по направлению НЮ-калифорния, хочу поработать хелпером, сэкономить на поездке чуть-чуть, может кто-нибудь помочь в поисках или подскажите пожалуйста где искать.

Приветствую! Хотелось бы узнать, может кто нибудь в ближайшем будущем хочет поехать в школу сдл в Майями? То есть попасть на одни курсы,как бы веселей.:bayan:

Или в другую русскоязычную школу? Всегда найдется плюс в общих интересах.

Живу сам в Колорадо,почти год. Давно пришло время освоить постоянную професию. В данное время деливери на маленьком траке.:slight_smile:

А есть люди работающие truck driver из калифорнии? И как вообще там обстоят дела с поиском работы водителем?

тут из первых рук; только автор топика с марта не не пишет ничего…

1 лайк

Спасибо за ссылку! Очень интересная тема!

Всем привет. Есть вопрос:
Я получил пермит на класс D, роад тест назначен на конец октября. Могу ли я только с пермитом пройти обучение на SDL права? Может быть в другом штате. Спасибо :slight_smile:

To obtain the learner permit [CDL], you must already have a NYS driver license that is not suspended, revoked or cancelled

  • New York State commercial Driver’s Manual, p1-4

A готовиться можно прямо сегодня начинать, школа не для этого не обязательна. Без пермита CDL за руль грузовика все равно никто тебя не пустит.

Точно что-курил…)

Может кто знает, что с Nemo случилось? Говорят, что он уже в России…

Здраствуйте уважаэмыэ форумчани. Подскажыте пожалуста кто жывет в Чикаго хорошую работу в траковой компаниъ либо в часника трак драйвером. Имеэца опыт вождения трака 1.5 мес. по США. но так случилось что нужно было переэхать в Чикаго здесь и жыву. Нашол работу где платят около 3.5тис. в мес. Можна ли найти чтото получше? Права CDL и вид на жытельство эсть. Английський минимум. Эсли возможно на зарплату около 0.40 ц/мылю, Заранеэ благодарю.

Я конечно очень извиняюсь за офф топ. Но если это не транслит, то на мой взгляд все очень плохо. Если бы у этого форума было что-то вроде “музея”, то этот перл занял бы там достойное место

Пожалуста по существу вопроса и без йорнечань уважаемый Gladias…

В Чикаго раньше жила Malwiena, у нее с мужем траковая фирма. Вроде кому-то она помогла с форума найти работу. Обратись к ней.
PS: А стиль изложения прикольный, похоже на белорусский диалект, так пародисты ихнего Батьку передразнивают.

Очень благодарен за совет. А на щет стиля, так ето и есть Беларускый (увы корени). Удачи Вам…

Привет Тракеры!

Подскажите где в New Yorkе можно научится вождению трака на механической коробке передач?? Или поближе к NY где нибудь в New Jersey??

Открой русскую рекламу, там куча объявлений

Ребята, подскажите. Может пропустил. Для того, чтобы получить CDL, необходимо, чтобы DL были как минимум год, т.е. нужно иметь обучные права и опыт вождения как минимум год без залетов?

:slight_smile: во первых автошкол по СДЛ не так уж и много, во вторых когда начинаешь с ними конкретно обшатся по тел. они говорят что у них трак только на автомате :frowning:

п.с. похоже что сам скоро все поймешь, когда дойдешь до СДЛ )))

Удачи всем на дорогах!