Truck Driver - Дальнобойщик - CDL A, и ТД. (часть 1)

Не одно доброе дело ещё не осталось безнаказанным. Я больше встречал людей стремящихся к самодостаточности, хорошо подготовленных к переезду. Хотя овощи не довольные всем и вся тоже встречаются, все они как правило бизнесмены , директора и те кто типа достиг больших высот на том берегу. Их можно уличить вопросом «зачем Вы приехали на новое место».

И какой правильный ответ? Разве не все переезжают за одним и тем же - лучшей жизнью? Даже убеженцы переезжают в штаты за этим а не как они звездят типа от угроз и притеснений.

Не могу с Вами согласиться. Вот смотрите - мы переехали вчетвером. Сначала я, а потом, буквально через пару недель, супруга, свёкор и наш общий племянники, который сейчас учится в Беркли, закончив среднюю школу для особо одарённых детей. Супруга вовсе ехать не хотела, затащил иё силком. Еле-еле успела прихватить с собой горсть Родной Земли - она у меня этническая немка, урождённая в городе Кранц Калининградской области. Племянник и так жил вполне себе неплохо, имел хорошее поведение и отметки. Был неоднократно отмечен переходящим вымпелом «Лучший ученик школы в области типа там химии, или какой-нибудь литературы». Я уж не помню за давностью лет. Поехал просто за компанию. Свёкр, как идейный и стопроцентный последователь учения Карла Маркса и Фридриха Энгельса приехал сюда с целью наладить контакты с товарищами из Коммунистической Партии США. Я же, как неистребимый романтик, приехал сюда «за туманом и за запахом тайги», как пелось в одной из песен советского композитора Альфреда Шнитке.
Как видите, никто не искал тут «лучшую жизнь». А один мой знакомый, член совета директоров Газпрома, приехал сюда, осмотрелся по сторонам, купил дом и обратно уехал. Теперь, живя в Москве, платит ежемесячный асейсмент более $400 + налоги и думает, как бы сбыть дом, мать его, взад.
Пять прекрасных человек - пять побудительных причин. Пятью пять двадцать пять. Ну это, наверное, все и так знают.

Ну вот слова не мальчика…кровавого в глазах…:wink:

Хочу немного усовершенствовать электронику в траке. Нужны электронный компоненты, пару, тройку резисторов различных номиналов, конденсатор и т.д. Подскажите, может кто знает - Есть ли специализированный магазин электродеталей в Чикаго? Что то сходу не нашел. На Амазоне есть только наборы радиодеталей. Целый набор не нужен, куда его потом девать.

Нет никакого правильного ответа. У каждого своя причина.
А классификации и обобщения хорошо использовать для описания насекомых и животных.

Если онлайн с доставкой подходит, то посмотрите на:
Digikey.com
Mouser.com

Разумеется не все. Бывают “исключения” мечтающие полетать на полных мирными гражданами самолётах, а затем врезаться на них в высотные дома, с такими-же мирными, ничего неподозревающими американцами. Как таких классифицировать не знаю, но они явно не люди.

Зомби.

Check PM

1 лайк

Поймал тут на мус-бампер медведя на 37-ой BC перед Китвангой. Они обычно чтут правила дорожного движения, но этот вылетел на бешенном галопе из кустов, перемахнул через кювет и… исчез под капотом. Был, конечно, кромкий БАХ, но кроме пары капель дерьма на капоте никаких следов от столкновения не осталось. Видимо, отлетел как мячик. Be safe!

1 лайк

Шел давеча на Ларедо из Кали, меня навигатор с целью сокращения маршрута стянул с десятки на 277. Дело было ночью. Так вот, весь отрезок от Соноры до Дель-Рио - сплошной зверинец. Такого количества парнокопытных я раньше не встречал тут на дорогах. Реально стада прям. Трупов по обочинам, причем явно свежих - десятки. С одним буквально чудом разминулся - думал всё, точно мой… Миграция у них, или гон - я хз. И таки да - be safe!

Точно, Иваныч, гон у них пошел

В магазинах Radioshack я видел специальные отделы где продают электронные компоненты и тп.

Sent from my iPhone using Tapatalk

привет всем, анкетку тут неторопливо заполняю,260.
пункт по жене, чем она будет заняться в Америке, а она у меня с 2001 года ИП, но есть английский, написал ей Other - Truck Dispatcher.
А так реально новенькой пройти курсы и устроиться по профессии такой? Я уж точной по тракерской линии пойду, так как тоже в ип давно. С наметкой на будущее думаю пригодится.

[video]https://www.youtube.com/channel/UCxG3i3UUkW9uhDAFqcYv-Dg[/video]

1 лайк

Не знаю где задать этот вопрос, если что дайте ссылку пожалуйста: может кто знает хороших мастеров во Флориде (возле Орландо)?

Проверенных и надёжных.

Крайне расплывчато сформулировали запрос. С таким и гугл не справится. Мастеров ЧЕГО? Маникюр, дрессура собак, резьба по дереву? Если все же предполагать, что запрос связан с темой, и ищется мастер по ремонту, то в чем проблема? Потому что хороший диагност вам не переберет КПП, а хороший моторист не покрасит кабину…