Truck Driver - Дальнобойщик - CDL A, и ТД. (часть 1)

А может быть а может и не быть. С такими неопределенностями эта работа не для Вас. Тем более выбор оплачиваемых работ так широк что на траках можно увидеть от учителя до врача.

И еще в такси лучше начинать с южного Чикаголэнда ну или с центра атланты)))))

К стати сантехнику или строительному специалисту нужно иметь сертификат.

Прочитал все 740 страниц, о чем не жалею. Также прочитал CDL Driverbook Florida. Начал читать c Air Brake System. Вначале припух конечо, и от форума и книжки, но за три дня все встало на свои места :slight_smile: Теперь я теоретик по всем вопросам:)), осталось перейти к практике. Погоняю себя еще на тестах, да запишусь в DMV на сдачу. Со школой по вождению во Флориде не могу опредиться. Школу хотел бы в пределах 1500 -2000 и чтобы учеников немного в группе было, а не 50 латиносов бегающих вокруг трака. и орущих по-испански. На работу думаю поехать в Чикаго, надоела Флорида. Хочется покататься по всей Америке.

Успехов в этом не легком начинании.

Сюда не ходил ? Много полезного…

Прочитал тоже

Там вроде была инфа по Флориде , не подходит ?

А какие могут быть определенности в ншем авантюрном деле? Человек предполагает,а бог располагает.
Как говорит наш учитель Майкл…важнее мотивация каждого из нас.
Или тоже самое из к\ф Бриллиантовая рука…каждый из нас способен на многое,но не каждый знает на что Он способен.

Вначале просмотрел школы которые рекомендует на сайте шнайдер. Теперь думаю можно любую школу лишь бы поездить дали побольше на занятиях. Тут мелькала информация об этой школе
TRAIN FOR YOUR CLASS «A» CDL PERMIT
UNLIMITED FREE RETESTING,
LOCATION: DAVENPORT, FLORIDA
TUITION COST $1600
Но в инете ничего по ним найти не могу. Время еще есть на поиски.

Кстати обучение за счет работадателя ,такая практика была распространена в СССР. Множество ПТУ, ПрофТехникумов, и просто ускоренных от 6мес курсов. Готовили и выпускали армию трудящихся,которые сначала на практике уже отбивали все деньги вложенные в них.

Я в калифорнии вместе с учебным материалом отдал 1600$. Правда было в прошлом году, да и учеба только что бы права получить)))

Судя по КрейгЛисту работа тракдрайвера очень востребована. Везде и всюду они нужны.

Вначале просмотрел школы которые рекомендует на сайте шнайдер. Теперь думаю можно любую школу лишь бы поездить дали побольше на занятиях. Тут мелькала информация об этой школе
TRAIN FOR YOUR CLASS «A» CDL PERMIT
UNLIMITED FREE RETESTING,
LOCATION: DAVENPORT, FLORIDA
TUITION COST $1600
Но в инете ничего по ним найти не могу. Время еще есть на поиски.

Всё правильно, просто это было в другое время и в совершенно другой стране…

Почти тоже самое только с ног на голову перевернутое. И пользу приносили государству, а не кучке монополистов. В данном случае лучше деньги заплатить и быть “свободным” как ветер, чем потом отрабатывать год или два на эл. Логбуке и за 28-32 копейки (при хорошем раскладе).Если денег в обрез лучше прокредитуйтесь у банка, чем у таких контор как Свифт.

Если потом "думно идти " в Шнайдер, то легко могут "завернуть обратно ", если школы нет у них в списке лицензированных.

нет, в шнайдер не хочу. так как хочу 0,4$ со старта. и через полгодика выйти на 0,5

Так было далеко не везде , и “спонсорами обучения” зачастую выступали сами предприятия , нуждающиеся в трудовых ресурсах. Сорри за оффтоп.

Ну , тогда вполне разумный план - и про школу, и про Чикаго…Отпишись по результату, пожалуйста, и GOOD LUCK !! :slight_smile: