Truck Driver - Дальнобойщик - CDL A, и ТД. (часть 1)

Найти автомобиль для сдачи не составит никакого труда. Как правило, перед самим офисом CDL будет стоять очередь из желающих за относительно небольшую сумму предоставить Вам машину для сдачи экзамена. Это либо представители автошкол, либо просто автовладельцы, которые так зарабатывают, в любом случае найти их будет не трудно. А сам экзамен на вождение в США сильно упрощен, сдать можно без каких-либо проблем.

:offtopic:

Доброго времени суток и мира всем!
Боюсь показаться нелепым, но задам вопрос.
В поисках ответа на него ( а по сути лучшей жизни), наткнулся на сей форум.
У меня водительский стаж 20 лет. категории ВСDE (ну и B1 C1 D1 E1).Последние 7 лет на своём среднетоннажнике работал. По наивности думал прикуплю в ГИБДД к ним международные и поеду в АМЭРИКУ на заработки. Ну там годик другой покручу дальнобоем баранку, накоплю мильён американских денег, а там видно будет - домой вернусь королём или семью перетащу к голивуду поближе. Надоело чёта здесь (в РФии) ждать светлое будущее. Похоже здесь его долго ждать собрались. Боюсь не доживу(как и дед мой, и отец). Пусть там у вас всё плохо(президент чмо, а будущий ваще бида, все вокруг жирные,тупые и детей в школе расстреливают…), но вроде климат потеплее, водил уважают и всё-таки 3000-5000$ не равны 30000-40000руб.
Вопрос: чё, наши российские права и стажи ваще никуда? Что я, что мальчик 21-летний без опыта - на равных? Всё с “0”?
Может ссылочек накидаете, с чего сей путь начинать? Или не начинать?
Ваще есть идея сразу машинку купить. Вплоть до новой большой с рэфом за свои наличные!?

Дмитрий, насчет преференций по стажу водителей точно не скажу, а вот ссылок на жизнь Тракеров в Америке полно. Я сам в ютубе смотрю постоянно)

https://www.youtube.com/channel/UCjwlO5GFmicqV8-UtZC-pyw

Или просто в том же ютубе в поисковике забейте “Дальнобой по Америке” и ссылок выскочит туча))

Да, все с нуля.

Путь начитать с того, что решить в каком статусе вы попадете с США.
Туристу не получить местные права и, тем более, не устроиться на работу.

И тебе всего доброго
ссылка 1
Ссылка 2
просто правой кнопочкой “мышки” тыкни, и будут тебе ответы, и про права и про 21-летний российский стаж… и как машинку сразу купить…
PS А, и таки Да, ВСЁ! с “0”!
Удачи в освоении.

1 лайк

Спасибо за ответы.
Я наверно показался слишком наивным.
Конечно же я понимаю, что по турвизе это путь “не туда” и нелегалом в США можно прожить, но грустно.
ссылка 1 - ещё не читал(читать с начала с 2006 года?), а вот Ссылка 2 прочитал за последние два дня 100 последних страниц. (то же есть ли смысл читать все 757?)
Начал было читать http://www.govorimpro.us/west-сиэтл-лос-анжелес-лас-вегас-сакраменто-сан-франциско-сан-диего-денвер-гавайи/22515-жизнь-с-нуля-7.html, да приуныл чёта.
Нет автор молодец конечно, не хочу проявить своё неуважение, но все эти “прелести-великолепия-красотищи”, которые вызывают восторг у читателей, не являются для меня мотивирующими. Я всё это за 20 лет уже повидал, как появились возможности по заграницам ездить.
Понимаю, придётся перечитать, конспектируя, мегатонны “воды” чтобы в голове появилась хоть приблизительная картинка реальности и трендов. Но а вдруг, найдётся добрый самаритянин и укажет волшебную тайную тропинку…:slight_smile:

Во всех темах, есть как и полезное, так и “вода”, но “отделить зерна от плевел” можете только Вы сами, так как для одних тема может показаться не интересной, я для других, наоборот - очень полезной.:bayan: Вы книжки читали/читаете? Все знают, что описание природы или еще чего-нибудь, можно пропустить, бегло взглянули - перевернули страницу и дальше, так и здесь, открыли страницу, например 525, темы тракерства, увидели срач или “прелести-великолепия-красотищи” (с) - пошли дальше.
Или еще вариант - найдите пользователя, сообщения которого Вы лично, считаете полезными, по-делу и лаконичными, (их много:Pilligrim,Serg34 - это так навскидку всех сразу и не упомнишь;)) заходите в профиль и смотрите все сообщения “избранного”.
Поверьте - очень много узнаете, за небольшой промежуток времени. А читать желательно начинать с начала, легче будет “картинка” проявляться - постепенно. В темах ссылки и на видео сбрасывают, по которым я уже PTI выучил;)
Смотрите каналы на youtube.
В США можно попасть, чтобы иметь право на работу тракдрайвером - только по Гринке! А вот, допустим, в Канаду - по одной из программ провинций.
Удачи.

3 лайка

Дмитрий, с таким отношением к этой стране (США) и гонором - лучше не приезжать вообще.
Хотя люди иногда меняются тут…

Кстати, а у вас есть легальная возможность переехать?
И да, ваш стаж тут до сраки… как и мой в момент получения CDL.

2 лайка

Прошу прощения, если кого обидел. Я наверное был слегка безтактен, полагая что на этом форуме все знают ситуацию в России изнутри. Это не гонор и плохое отношение к США. Это попытка пошутить. Так (текст в скобках) представляет себе США основная часть населения России. Всё благодаря пропаганде. Интернет и кабельное телевидение есть не у всех. А на основных ТВ каналах всё представляется именно так. И, что странно и печально, большая часть молодёжи поддаётся ей.
А на счёт легальной возможности переехать - пока не знаю. Я в начале пути. Но точно знаю, что нелегалом-гастарбайтером не собираюсь становиться. Не до такой степени плохо.

тогда только гк или канада

Стянул с другого форума

Самый главный момент в этом деле, это возможность легально (на законных основаниях) находится в США с правом работы. Как то так сложилось, что очень многие люди задумываются о том, как переехать и жить в США. :slight_smile: Однако, страна то не резиновая. Поэтому приехать то можно, а вот законно работать сложновато. Что бы просто приехать существует туристическая виза B1/B2. Вы можете приехать, погостить, потуристить не более 6 месяцев (потом вернуться домой), и вы не имеете права трудиться и получать доход в США.

Что бы иметь возможность работать в США вы должны быть либо гражданином, либо иметь вид на жительство, так называемую гринкарту. Что бы получить гринкарту (ГК) есть несколько способов.

  • играть в лотерею DV, где разыгрывается эта самая ГК.
  • заключить брачные отношения с гражданином США или держателем ГК.
  • воссоединиться с ближайшим родственником, который уже живет в США (родители, супруг, дети (старше 21 года), братья или сестры).
  • получить трудовую визу от работодателя в США. Такая виза выдается при определенных условиях (одно из них высшее образование), не на любые виды работ (водителям такие визы не дают), количество виз ограничено и по ним тоже проводится лотерея.
  • получить визу инвестора, вложить 1 миллион долларов в экономику США (можно и 500 тысяч, но в депрессивный регион).
  • получить визу для человека с выдающими способностями (спортсмены, ученые, менеджеры, и т.п.).
  • если вас преследуют власти страны, где вы живете, вы можете приехать в США, доказать что вас преследуют и получить политическое убежище. Естественно, если Вас преследуют не за уголовные, экономические и т.п. дела.
  • получить визу для менеджера, которого переводят на временную работу, по управлению филиалом компании, который находится в США. После продления такой визы, можно подавать документы на оформление ГК.

О требованиях к каждому типу виз почитайте сами.

Такие темы возникают с переодичностью раз в неделю. Если человек не обременил себя прочтением темы остро его интересующий, он заранее обречён на неуспех. Он не любознателен и не хочет прилагать каких либо усилий.
Для чего в таком случае тратить на него время?. Очевидно же что в лучшем случае это троллинг.
А по русски, просто “глум”
ИМХО

На Канаду поезд уже ушел . Программа закрыта.

1 лайк

Секрет в том, что такой тропинки не существует.

Спасибо за ответы, и за то что потратили на меня.
По складу ума, образования и психологии - я физик математик.
Я любознателен и всегда прилагаю максимум усилий.
Я привык к тому, что для получения результата необходимо собирать, систематизировать большие объёмы однообразных данных. Затем выявлять закономерности(тренды) и делать выводы. На основании этого ставить следующие опыты и т.д… И бывает так, что в ходе этой работы выявляется совершенно неожиданный результат. Не тот, который планировался. И он оказывается гораздо лучше и интереснее ожидаемого.
Или вот ещё : пошёл как-то на рыбалку на плотву. Червяки, перловка, поплавки… Сижу таскаю полдня. Уж натаскал 4 кг. Уж обедать пора. Думаю всё - следующая последняя. Клюнуло. Тащу. Оп - удар в леску. Вытаскиваю, а там щука на 3 кг.
Волшебные и секретные тропинки всегда есть. Большинство успехов и больших достижений сделано именно благодаря им. А не усердного труда. К сожалению. А может и не к сожалению.
Пример конкретнее: знакомый давно хотел уехать в штаты, в лотерею не везло. Бизнес отняли люди в погонах. Полгода сидел дома в интернете,на форумах. Начитался. Проанализировал. Взял большой кредит в одном банке (случайно в ресторане подслушал пьяный разговор что банк нечестный и вот-вот накроется), имущество всё распродал, на все деньги купил евро. Банк обанкротили в тихую и дебиторам простили долги. Уехал в Англию, вложив 200 000 фунтов в бизнес и получив гражданство.
Вот и здесь, прочитав в десятый раз “всё тоже самое”, я нашёл-таки пару строчек для себя, которые натолкнули на хорошую мысль. Буду дальше копать, “глумить, флудить, тролить…” .
Я не большой специалист по форумам. Могу и не осознавать что флужу, тролю или ещё как. Прошу заранее простить если кого-то обижаю, раздражаю, мешаю. Я не со зла или хитрого умысла.
Мира всем и добра!:flo:

Используя эту таблицу, особое внимание обратите на строку, где упоминается ВАЗЕЛИН. В нашей работе его приходиться использовать в больших количествах. :facepalm:

4 лайка

Добрый день! Опытные колеги,где или в какой компании можно пройти стажировку или поработать, я закончил школу получил драйвер лайсенс CDL , у меня нет experience. Живу в Лос анжелесе.

кому интересно Pre Trip Inspection 2 (PTI) for CDL. Как Сдавать Экзамен. Обучающее Видео на Русском Языке и Pre Trip Inspection 1 (PTI) for CDL. Как Сдавать Экзамен. Обучающее Видео на Русском Языке.

In 1980, the average trucker in America was making an annual salary, adjusted for inflation, equal to more than $110,000 today. Twenty-five years later, truckers make on average about $40,000 a year, working harder, longer hours, and with less job security.

Sociologist Steve Viscelli, in an article published Tuesday in the Atlantic, describes how truck driving—once a blue-collar job with good benefits, relatively high wages, and considerable political clout—today is just the opposite. Following deregulation of the trucking industry in the late 1970s, during the Jimmy Carter administration, competition among truckers increased and compensation fell as commonly set rates went by the wayside. At the same time, the once legendary clout of truckers’ unions (the Teamsters, a name synonymous with union power, was originally a truckers’ union) began to disintegrate along with the political influence of unions throughout the country.

Viscelli blames the decline of trucker fortunes on the rise of independent contracting—an arrangement wherein trucking companies outsource many of the risks and costs of trucking to truckers themselves while declining to pay for benefits, all while advertising the arrangement as one that empowers truckers as small business owners. But the reality can be anything but empowering. Viscelli notes that some contracts in which truckers lease their vehicles from companies bind them in an kind of indentured servitude until the full cost of the lease is paid. In some cases, a trucker who wants to switch companies or leave the job might be hit with a bill of as much as $65,000.

With long hours (many of them unaccounted for labor, since truckers get compensated primarily for driving time but not time spent on paperwork, filling up a gas tank etc.) and extended stays away from home with little human contact, all for an income that tends to hover at or even below minimum wage, trucking is a particularly difficult industry. But many of the challenges faced by truckers are shared by the growing segment of the labor force classified similarly as independent contractors. Most notably of late, Uber drivers have been organizing and suing the taxi company over what workers claim are unfair labor practices.

The relatively low pay and long hours in the trucking business may be the reason for the substantial shortage of qualified truckers in the United States today. To address the driver shortage, the American Truckers Association recommends “increasing driver pay, getting drivers more time at home, as well as improving the image of the driver and their treatment by all companies in the supply chain.”

Стоить задуматься

3 лайка