Truck Driver - Дальнобойщик - CDL A, и ТД. (часть 1)

При появлении EXPIRED нажмите комбинацию клавиш Ctrl+Enter…извиняюсь забыл об этом сказать :blush: там ВСЕ три необходимых на сдаче теста есть…А…да :blush: опять-таки прорекламирую своего учителя (совесть кусает), ну того человека который мне эти тесты дал, и с помощью которого я сдал:
Русская Автошкола LAREX…Сдача (CDL A) 100% - принимаются студенты ИЗ ВСЕХ ШТАТОВ…Цена обучения $1800…с проживанием в Орландо на время обучения…
тел 888-407-1008
818-470-7511
Larry
Зы… :slight_smile: Скажете, что вас направил Андрюха -пессимист :)))

6 лайков

Супер:dance3:

Молодец мужчина, взял и выложил, то за что хотят деньги, хотя по идее это должно быть и так доступно.
BRAVO!!!

К сожалению до Флориды немного далековато, так что будем учиться на месте, благо от меня тренировочный полигон в 10 мин. езды.

Да дело даже не в деньгах, а в жизненной позиции. Есть такая мудрость: “Что отдал, то сохранил, что утаил, то потерял”.
Vivat Andrew :drinks:

ЭЭЭЭ, пацаны, не вгоняйте в краску. :blush: Поверьте, сдать теоретический экзамен, или permit -наверное самое лёгкое…Вот найти НОРМАЛЬНОГО, ПОРЯДОЧНОГО работодателя, с которым у вас откроется в Америке “второе дыхание”, а не наших проходимцев, с которыми можно “залететь в заваруху”, а они - в кусты, да ещё и по зарплате обманут -ВОТ ЭТО действительно жирный и весомый вопрос!!! :letmein: Да и работёнка, я вам скажу: такая выдержка, такое внимание, такая аккуратность, такие нервы надо -что…стальные, наверное нервы…И нюансов тоже миллион…В общем, да, работёнка “не для всех”…

1 лайк

Нервы то нервы, но иногда СДЛ выручает, особенно когда свой бизнес встанет(межсезонье), а за копейки работать в лом.

В свое время я пользовался этими флешами. Попробуйте сменить дату на вашем компьютере, поставьте 2010 год.
При подготовке к тестам, кроме книжки, для проверки своих знаний я пользовался сайттом Truck Driving Jobs, CDL Training, CDL Practice Tests | TruckersReport, там, кроме проверочных тестов, на форуме можно просмотреть информацию о плохих компаниях. А для тестов просто перейдите на Free 2013 CDL Practice Tests

У меня есть дословный перевод этих тестов (компьютерный перевод), вопрос и правильный ответ, конечно если знаком с теорией то понять можно. Если надо адреса в личку, сброшу, но не сразу, та как уже работаю, а связь есть не всегда, а иногда и времени попросту нет.

Доброго дня трудяги. Расскажите пожалуста. Что вы делаете.что говорите когда заезжаете на весавую. Или например вас остановил коп.и сказал что будет делать инспекшин. Что в этих случаях вы делаете .что говорите.какие бумаги показываете.

Заезжаешь на весовую станцию, читаешь все знаки и исполняешь их требования( Отрыть окно, выключить или включить фары, двигаться с установленной скоростью, остановиться в установленном месте, продолжать движение по светофору…) Если тебя остановил полицейский DOT, сидишь в траке, не выходишь, предоставляешь ему все документы, которые он требует (твой трак, это твоя частная территория) от тебя он может потребовать: лог бук, трип план, и документы на груз. Но если он потребует открыть трейлер для проверки, сразу требуй от него протокол проверки и новый сил с индивидуальным номером, который будет записан в протоколе досмотра. Но помни!!! Если ты не совершил ни чего противозаконного, ни кто не имеет права проверять твой трак (внутри)

3 лайка

Опыт новичка за тот короткий месяц водительской практики, меня 2 раза проверили копы в штате Аризона, причем в один день, с проверкой документов и инспекцией автопоезда. В славном городе Одесса (штат Миссури) на весовой сделали проверку по первому уровню (проверили все и вся), 10 дней назад на весовой выписали виолейшен потому как, между серединами заднего моста трака и моста трейлера в штате Миссури положено 43 фута, а у меня оказалось 45 футов (в каждом штате может быть по разному, но знать надо), при этом не дай Бог перевес, причем на каждую ось есть свои требования. Бумаги могут разные спросить, все зависит от штата. Скажу честно, мне было стыдно что не знаю толком языка (4 месяц как в США, и до США его не особо то знал, не нужен был, а все что не нужно то забываться) плюс волнение, и конец их них фраз уже не слышишь, ну что с меня посмеялись, сказали учи язык (везде говорили) и еду дальше.

За незнание языка могут оштрафовать и даже suspend license.

10 дней назад на весовой выписали виолейшен потому как, между серединами заднего моста трака и моста трейлера в штате Миссури положено 43 фута, а у меня оказалось 45 футов
Обля…Я только слышал, что по Калифорниям нельзя с задвинутой назад до предела телегой ехать…а про такую “засаду”- не …

трип план

:blush: А что за трип-план? Отмазка, что: Звонят с конторы и направляют куда ехать -прокатит? (У нас часто такое бывает) :letmein:

За незнание языка могут оштрафовать и даже suspend license.

:blush: Встречал чучмеков-мучачосов, которые в аглицком вообще “нивзубногой” =0, общались “жестами”… им, что, получается -можно? Вы ж тоже все видели, что тут все дублируется и на испанском???

Можно по-подробнее??

Подробнее не получается. Схема простая. Пришло лето у людей начинается горячая пора. Кто стрижёт газоны, кто тримает деревья, кто дома красит, кто щитрок ставит, ну и как водится, когда-то приходит сезон дождей и холода. Ну куда ещё крестьянину податься, как не в дорогу “за длинным рублём”. А весна пришла, птички запели, возвращаешься в “свою гавань”, кидаешь якорь у родного дома и начинается опять всё снова.:bayan:
А если всю дорогу только на траке работать, то жизнь становится отвратительно длинной :wink:

Добрый день Всем!
Мы с моим партнером планируем открыть свой бизнес в США (Нью-Йорк, Филадельфия) по грузоперевозкам. Для начала открыть офис, купить 3-4 трака, нанять водителей, диспечера.
Интересует ёмкость рынка? Не останемся ли мы без работы? Не поделен ли уже весь рынок?
Цели заработка на первое время нет - хотим выйти в ноль! Цены на транспортные услуги готовы сделать немного ниже чем у всех, для наработки клиентской базы!
Скажите пожалуйста какие у нас шансы? На какие машины спрос (жидкость, холодильники, сухие, контейнерные перевозки) ???
Заранее всем спасибо!

Вопрос конечно интересный, но боюсь в 25 лет, слишком рано начинать сразу с 3х траков. Может для начала “на дядю” поработать? Посмотреть ситуацию изнутри. Ну а если невтерпёж, то ищите какой-нибудь дистрибьютор центр , а там будет ясно какие грузы придётся возить.

Цитата Сообщение от Irl@ndec Посмотреть сообщение

Добрый день Всем!
Мы с моим партнером планируем открыть свой бизнес в США (Нью-Йорк, Филадельфия) по грузоперевозкам. Для начала открыть офис, купить 3-4 трака, нанять водителей, диспечера.
Интересует ёмкость рынка? Не останемся ли мы без работы? Не поделен ли уже весь рынок?
Цели заработка на первое время нет - хотим выйти в ноль! Цены на транспортные услуги готовы сделать немного ниже чем у всех, для наработки клиентской базы!
Скажите пожалуйста какие у нас шансы? На какие машины спрос (жидкость, холодильники, сухие, контейнерные перевозки) ???
Заранее всем спасибо!
Вопрос конечно интересный, но боюсь в 25 лет, слишком рано начинать сразу с 3х траков. Может для начала “на дядю” поработать? Посмотреть ситуацию изнутри. Ну а если невтерпёж, то ищите какой-нибудь дистрибьютор центр , а там будет ясно какие грузы придётся возить.

Мой муж начал с другом в 26 лет с двух траков, три года назад. До этого девять месяцев работали на “дядю”. Сейчас по прошествии трех лет около 40 траков, на жизнь хватает.

Цены на транспортные услуги готовы сделать немного ниже чем у всех, для наработки клиентской базы!

Не совсем правильный подход. Будете делать низкие цены, потом будет очень тяжело выйти на высокий уровень. С брокером надо торговаться всегда, к этому надо иметь способность правда. Чувствовать, когда остановиться.
Работы хватает. На первое время установите мощный интернет и программу 3sixty и будет вам счастье. Удачи!
Ой, перечитала еще раз ваше сообщение. Не разгоняйтесь так сразу. Боссом стать не легко. Мой муж с другом начинали дома, в небольшой комнате и первые два года сами были и диспетчерами, и бухгалтерами и т. д. Хороший диспетчер стоит дорого, на трех траках его не вытянешь, а от плохого толка не будет, только зря будете деньги отдавать. Так что попробуйте сами освоить.

3 лайка

Спасибо огромное за ответы!
Но можно я Вас еще немного помучаю)
Как я уже сказал, я и мой партнер, хотим открыть свою транспортную компанию в США.
Но находиться постоянно в Америке не сможем. Хотим наладить бизнес так, чтобы он работал без нас. Нас держит бизнес в России. Я понимаю, что наверное всетаки на первые пол года придется переехать!
Вопрос по емкости рынка - насколько трудно найти груз? Какие машины пользуются большим спросом? Просто у нас в России, зачастую тяжело найти машину и приходится ждать! Аналогичная ли ситуация в США?
Заранее спасибо!

Возле Kansas City меня остановил хайвей патруль. За то что я заехал на 2 фита за звуковую полосу на обочину. Я мотивировал что долго ехал, устал, вот и дернул рулем в право. Сказал что через 10 миль собирался остановить на трак-стопе ночевать. Потребовали мой трип-план, проверили план маршрута и приказали сьехать на следующем экзите и встать на ночлег. Трип-план - это планировка маршрута от точки загрузки до точки разгрузки. Откуда ты выезжаешь, какой экзит, по какому хайвею и сколько миль едешь, где заправляешся, где ночуешь и так до точки прибытия.

3 лайка