Truck Driver - Дальнобойщик - CDL A, и ТД. (часть 1)

Я выше объяснял, какие. 200-300 грина с каждого приведенного в компанию человека. Или иные формы материальной выгоды. Но ты можешь и дальше делать удивленное лицо, получается у тебя неплохо.

Пока никто не знает как это сделать но это не за горами.

Ну почему же «никто не знает»? Ещё в средневековой Италии Парацельсу удалась операция по пересадке головы. У его возлюбленной графини Винченце Мотти обнаружили в голове прободную язву, которую в то время совсем не умели оперировать. Парацельс договорился с королевским палачём и за 20 таллеров выкупил у него свежеотрубленную голову Уильяма Коттфилда, английского шпиона и карточного шулера. Ждать голову женского полу и Парацельса абсолютно не было времени - язва в голове в любимой готова была прорваться в любой момент. Сразу после отрубления, Парацельс схватил кривляющуюся ещё голову и поместил её в банку с питательным раствором. Затем прибежал домой, где погрузил Винченцу Мотти в наркотический транс и вместе с помощником, студентом-медиком Миланского Университета Джузеппе Сабатини, произвёл первую в мире операцию по пересадке головы. Операция прошла успешно и голова прижилась. Однако щастье Парацельса на этом закончилось, как он не старался, он не мог, глядя на усатую физиономию Коттфилда, представить несчастную Винченце и поцеловать её в губы. Да, такие дела.
Так же в 60-ые годы прошлого века, в Институте Повышения Квалификации Врачей в Ленинграде на кафедре кожных заболеваний, под руководством нейрохирурга Гинзбурга Ефима Лейбовича было проведено несколько операций по пересадке головы от человека человеку и наоборот. Все они завершились успешно и прооперированые жили потом от нескольких часов до нескольких недель.
Сейчас эти операции осуществляются в Китае и Корее.

А что плохого в поощрении работников за оказаную рекьютерскую услугу компании? У нас тоже выплачивают, если новичёк проработает минимум 90 дней, а это значит, что течении этого времени, референт будет поддерживать новичка советами и прочей возможной помощью. Правда бывает, что новички садятся на шею и эксплуатируют референта, но это не всегда, бывают исключения…:wink:

Да плохого ничего…
Зал я как-то одного баламута, который народу по ушам ездил и водил их из компании в компанию, получая при этом за каждого денег… Даже не знаю как его “бизнес” дальше движется, но для себя решил, что денег за приведенных работников не беру, а прошу компанию выплатить их работнику в виде бонуса. Не много таких случаев было. Одному выплатили, а второй в процессе. И помочь новичкам можно без всяких оплат, а просто по-человечески.

Какой талантливый баламут…из компании в компанию, да ещё и получал за это=0…:wink:
А бонус этим работникам за что, за то что именно ты их привёл или они его сами заработали…?

US Xpress платит $3000 за водителя, которого приведёшь в компанию и $5000 за тим.
Можно вообще не ездить, а водить и водить.))
Не понимаю, что именно вас так возмущает?

Таланта быть лжецом никакого не нужно…

Это тот бонус, который реферал. Прошу компанию, чтобы они его выплатили не мне, а новичку водителю…

И помогаю советом просто так…

Прошу прощения, сведения устарели уже.
Теперь они платят sign on bonus $50,000 для team.

https://www.careersingear.com/blog/us-xpress-team-drivers-50000-sign-on-bonus-12554?utm_source=google&utm_campaign=dynamicsearch&utm_medium=adwords&gclid=EAIaIQobChMI742Wz9al5AIV_P_jBx2vZQSCEAAYAiAAEgKAsvD_BwE

Вообще-то мы все здесь только этим и занимаемся…за просто так, но одно дело кнопочки давить, а другое, в своё личное время, …ехать куда-то на апойтменты переводить или просто возить на своей машине куда-то и т.п.

Ну вот, теперь можем бросать тракерство и водить, водить и водить…лохов. Вот только надо подумать куда бабло скирдовать;)
Вот только надо-бы ещё научиться разделять sign on bonus от requietting bonus. На сколько я знаю(товарищи меня поправят…:wink: ) Это не “два сапога в паре”. Эти два мешка денег предназначены разным людям. Один, тому кто лоха приводит, а другой тому лоху, кто подписывает контракт.

Чуть не забыл. Быть лжецом, как раз нужен талант, иначе будешь битым за брехню…

Это работает по-другому.
Вам нужна работа в хорошей компании с нормальным отношением и хорошей зарплатой. Кто-то порекомендовал вам компанию. Вы приходите на интервью. Вас спрашивают откуда вы узнали о компании. Вы отвечаете, зная, что компания поблагодарит этого человека СВОИМИ, а не ВАШИМИ деньгами.
Обязательное условие - этот кто-то сам работает в этой компании уже и ему все нравится.
Все счастливы.

Не вижу противоречий. С единственной поправкой на то, что скорее всего(моё субьективное мнение) компании каждому встречному не стану платить. Вероятно у них есть предварительная договорённость. Я тоже когда устраивался, у меня спрашивали, кто “подослал” или откуда узнал про компанию. Что-же касается “референса”, то у нас платят только тем, кто работает в компании, а тех кто с улицы посылают по-дальше.
Но не всегда получается получить за работу. Однажды я попытался заработать бонус на заводе где раньше работал. Познакомился на форуме с людьми из Иркутска, которые выиграли лотерею и искали куда приехать. Слово-за-слово, решили в наш город, так как я мог их устроить на завод, где можно было перекантоваться первое время.
Встречал я семью из 5 человек в третьем часу ночи, пригнав 2 машины в аэропорт. Встретил и ужаснулся их “товарному виду”. Им не на завод надо устраиваться было , а искать место где-нибудь на церковной паперти. Особенно маман выделялась своим страхолюдством. Как говорил наш замечательный сатирик Аркадий Райкин;…" Ноги как руки, руки как грабли, а вместо головы шишка"…Встала в “третью позицию” и заявила, что если я не устрою их на работу, то должен буду кормить всю их семью. Прикольно да? Почесал я репу и решил не рисковать. Привёл их на собеседование безовсяких претензий на вознаграждение за труды(а ну как не возьмут, корми их потом) Взяли. Отработали месяц, Получили первую зарплату. Я накрыл поляну(не они) поздравил их и сообщил, что на этом мои услуги для них закончились и дальше они могут самостоятельно топать по жизни . Что тут началось, передать невозможно. Оказывается я должен был отдать им половину бонуса(которого и в помине не было) и пожизненно дружить, поскольку мы соотечественники.
Вот такая Санта Барбара…:wink:

1 лайк

Давайте посмотрим на ситуацию со стороны:
Люди, только приехавшие, находятся в шоке. Все другое. Не знают куда кидаться и чем заняться.
Как они при этом выглядят? Какая разница? Авраам Линкольн тоже не красавец был. Как то жил с этим.
Вы хотели получить бонус? Нормальное желание. Делиться не обязаны. Дружить дальше тоже.
А почему бонус то вам не дали?

Рискну ответить за Николаича. Дело в том, что он к этому времени уже закончил трудовую деятельность на этом предприятии. А бонус могут получить только действующие сотрудники.
А я, кстати, не сомневался, что Николаич из пролетариев.

Общий привет, особенно тракдрайверам Буффало Гров :))).
Ищу работу с конца сентября на пикап траке, перевозка машин. Статус легальный и американские DL. Буду благодарен за подсказку или помощь.
Всем добра.

Удачи! :):ok:

1 лайк

Что вы имеете ввиду?
Мы все, как бы, откуда то вышли. Не думаю, что это принципиально. Для эмигрантов из России очень типично разглядывать внешний вид окружающих и даже делать какие-то выводы на основании этого.
Чтобы побороть эту гнусную привычку, лучше всего фокусироваться на своём собственном внешнем виде, а во внешнем виде собеседника отметить какую-то деталь, которая вам искренне нравиться и сказать об этом вслух. Например, замечательный цвет у ваших пуговиц на рубашке. Это мой любимый цвет.
Буду просто счастлива, если это поможет кому-то безболезненно адаптироваться.

Что в этом «гнусного»?