Truck Driver - Дальнобойщик - CDL A, и ТД. (часть 1)

Образования достаточно…стоит ли участвовать -сами решайте нужно ли приезжать через тридевять земель и менять шило на мыло -вы что там 300$ а месяц зарабатываете??? Нет, конечно…ну и чего рыпаться если есть нормальная любимая работа??? И всё “в ажуре”…Тут видите все такие умники как майк 777 одно русскоязычное “шило” нет, чтоб поддержать, так и в дерьмо окунут и обманут и подставят…Нет есть конечно люди но очень редко…

Вам скорее всего иммиграционную визу и без job offrerа дадут…А, что в Канаде плохо тракдрайвером быть???

А что ты заработаешь, если по 12 часов на тракстопах дрыхнуть будешь, Сашок??? Какая брехня? Что на weight -station все мОзги вынимают, то то давай проверим то это, ты вообщк в курсе об чём речь??? Специалист нафиг :!

Ну у нас финановая сторона не главная.Я тут тоже не плохо получаю(41 CAD в час)У нас другие немного причины .

Ребята подскажите пожалуйста, хочу купить свой трак VOLVO VNL64T780, коробка автомат. С каким двигателем брать лучше, с Volvo D16 550, или Cummins ISX, мне говорят, что Вольвовские дизеля не надежные! Подскажите, я в раздумии…

на “улитке” спроси… там много водителей CDL А

А это где, улитка?

но народ там… скажу я… ПТУшный общается :wink:
улитка_точка_ком

А есть дальнобойщики с консерваторским образованием? :slight_smile:

Про двигателя можете на российском дальнобойщике поспрашивать еще.

Очень многое зависит и от тоннажей и от дорог. У нас на Дальнем Востоке одни горки, да и тоннажи большие. Камминсы они попроще в обслуживании, расход топлива меньше. Но каттерпиллеры надежнее. А детройтовские в обслуживании труднее, и запчасти дороже. Но это со слов водителей. У меня в парке все три вида двигателей есть. А если ездить по ровным дорогам, тоннажи не более 25 тн, то камминсы лучше всего. ИМХО

Будешь проезжать мимо Нью-Йорка - свисти. Поговорим о специалистах. Кто какой, что умеет и как.
Если ты не можешь заработать легально нормально в своём бизнесе, иди учись на другой. Если тебе мозги вынимают на этих станциях, то ты ещё не попадал в некоторые другие проверки. И, поверь, умник, я более в курсе, чем ты и все твои дружки вместе взятые. И точно знаю, что и ты, и многие другие русские крайне сильно любят проверить систему на вшивость и считают, что они самые умные. А потом, когда за зданицу сцапают, то ходят и кричат везде, что им “все мОзги вынимают.” Рассказыывай это все всяким OTB. Они тебе поверят и будут даже в рот смотреть.
А Мик всё верно говорит. Никто кроме вас, русских тракеров, не виноват в том, что к вам в некоторых местах предвзятое отношение. Оно не с Луны свалилось и не вчера началось. Я с этим столкнулся впервые лет десять-двенадцать назад.

3 лайка

Можно для общего образования расшифровать аббревиатуру ОТВ? Похоже

на известную мне OTR - но явно не оно…

Ага как Соловей-разбойник буду свистеть… Там СТАТЬ негде…ваще…

Сам иди куда хочешь… Пока ваще заработать ТУТ “варыантов нэт”…

Ну так пасачуйствавать надо а не 3.14 деть всякую провокацыю…
Если наскребу на сваё ламаччо, и найду контору нормальную, чтоб грузили нормально - то тады и поговорим…А спец ты “дешовый”, ибо САМИ АМЕРИКАНЫ хотят чтоб грузЫ ехали ЯЯЯвно не по логбуку…Ну ничего, встретимся будем у Нью-Йорке там и подерёмся -чего тут воздух сотрясать (а то с местняком драться нельзя -турма и другие прелести)…Готовь место в подвале и аптечку с лейкопластырЯми и бинтами. Устроим махач “до первой крови”…

НЕ СЛАБО!!! Эта ж в день $328 баксау…НУУУ если не фин сторона главная…я не знаю, в работе помойму (в любой) это сааамая главная -преглавная сторона!

Ну для тех кто не в курсе: не “weight -station”, a “weigh station”. И не мозги Вам там “вынимают”, а проверяют Вас, Ваши документы и трак на предмет соответствия требуемым нормативам. На инспекции попадал неоднократно. Если и были виолэйшены, то все по делу. Последний раз попал на инспекцию первого уровня на US-101 в CA, под Лос Анджелосом. В итоге “no violation”. Алексей2, это их работа. Какие могут быть претензии? У Вас хоть раз было, чтобы к Вам без повода докапывались? Так что не надо ля-ля, “Специалист, нафиг”.

Добрый день ВСЕМ драйверам!!!Часто просматриваю эту ветку форума,в связи с чем возник вопрос(в основном к старожилам со стажем работы и жизни в Америке),а именно,почему все так зацикливаются именно на работе трак драйвера.Не ужели в Америке нет работы водителем в другой,менее стрессовой сфере.Регулярно просматриваю крейглист по многим штатам и вижу много предложений локального характера.Понимаю что ответы будут прежде всего -А ЗА СКОЛЬКО?Ну да,наверное поменьше чем на траках,но я так понял что бы было и на траках побольше нужно жить за рулем,опять вопрос-А ЗАЧЕМ ТОГДА НУЖНЫ ЭТИ ДЕНЬГИ,ОТКЛАДЫВАТЬ НА ПОХОРОНЫ?Ну не сможешь ты снимать дом с бассейном,так сними без бассейна(шутка) хотя зчем он нужен бассейн если ты плаваешь 90% времени в душе на трак стопе.))))У меня тут же проводится паралель с работой моряка в России.Я ходил в рейсы по 7 месяцев,да,зарабатывал больше чем на берегу,но по приходу я месяц приходил в себя,потом месяц отдыхал и опять в море,КИРДЫК КАКОЙ-ТО))))))))))Зачем деньги то тогда.Или действительно в Америке ну никак не прожить с профессией водитель кроме как идти на трак.Я имею ввиду ОБЫЧНУЮ СИТУАЦИЮ,т.е. один мужик,без семьи,пятерых детей,хронических затратных болезней и т.д.Просто что-бы арендовать скажем 2х бедрумную квартиру,кушать,и оплачивать стандартные билы(страховка,эл.энергия ну и бензин на свою ОБЫЧНУЮ машину).Вот как то так.

А что ОБЫЧНОГО в том, что мужик один, без семьи? И зачем одному 2-бедрум? А на локале работа в тыщу раз более стрессовая, чем на дальняке. И что значит ОБЫЧНАЯ машина? И БМВ 5 серии новая обычная и Хундай Элантра года 2005 тоже обычная. Только разница в цене необычная. И если Вам одному нужны аппартменты с двумя спальнями, то рискну предположить что и машину для себя Вы захотите немаленькую. Типа Тундры или Сильверадо. А за все нужно платить денюжки. Ну и пошло - поехало. А что Вы хотите? Общество потребления, замкнутый круг. Вот как-то так))))

И в каком ключе ты тут решил выпендринуться? В чём хочешь показать свой мега ум???

Паулуша, сынок, дело не в том что и как кто делает свою работу, а в том что БЮРОКРАТИЗМ достиг ТАКОЙ ТОЧКИ ДЭБИЛИЗМА что это выводит хуже наших ментов с их поборами -едешь 40% от работы остальное пишешь никому нафиг не нужные бамажки и проверки.

А чёрт его знает, можно к хозяину форума записаться на курсы программистов и вообще бабло лопатой грести…Но то нужно проверять на собственной шкуре. Но это как вариант…А по наблюдениям -сами Америкосы тут в нищете и на тракдрайверов смотрят как на полубогов но работа дурная…согласен…А что эти плуги пишут, что русские драйвера отстой итд итр и банят, потому, что опустил из “мордой в унитаз” так это есть предположение, что на OTR они работали только в мечтах или по рассказам знакомых