Truck Driver - Дальнобойщик - CDL A, и ТД. (часть 2)

Так это был какой-то сенсфордский эксперимент чтобы в паре ехать? Нигде не видел двух водил на парковке.

Та ладно не видел? может глазки не открывал. Мне все же интересно “услышать начальника транспортного цеха” (с) - как на интервале в 11 часов получается средняя 63.63mph

полные баки и круиз-контроль на 75-80миль/ч, вот и получится

Когда у вас разгрузка в 1-00рм , шипера/рисивера абсолютно не будет волновать, кто сколько из вас проехал. Приехали в 3pm, а вам скажут приезжайте на выгрузку через неделю. И кто на бабки попадет?

Может у него норма за день проезжать 500 и он не хочет перенапрягаться, чтобы проезжать больше? Кстати, он в ночь ехал?

Можно на телефоне, в гугл приложении настроить сохранение истории перемещений и потом посмотреть, что там было, где и сколько стоял.

По Нью-Мексико круги нарезали :grin: , там на федеральных трассах 75 для всех. И меньше 80 они не едут.

Когда вам платят flat rate , не зависящий от миль, то от вас ожидают определенной производительности труда.
11×65=715 в идеале.
У него 12 часов смена. Он может отдыхать 2 раза по 30 минут.
От него требуетя проехать всего 600 миль.
Трак не закрыт и водитель может ехать 68м/час.
Это лишние 30 минут.

Вместо этого всего вышесказанного, он едет 60-62 и останавливается на всех Love’s, которые только есть у него на пути. Каждая остановка у него около 45 минут. На timing ему плевать с высокой колокольни.
Хорошо, он не может или не хочет соответствовать не слишком то и высоким требованиям.
Теперь он просто ездит в другом месте.

Чтобы посмотреть где он стоял, а где ехал, и с какой скоростью, мне достаточно зайти в логбук с админ входа. И не надо никаких дополнительных приложений на телефоне.

Мне не нравится следить за каждым шагом водителя, чтобы анализировать потом почему он не успевает.

Меня просто в принципе не устраивает такое отношение и такое несчастное выражение лица, как только надо ехать.

Когда я еду сама, я приезжаю на 2-3 часа раньше аппойнтмента, иногда и больше. Еду, обычно, 68 миль/час. Я плачу за diesel из своего кармана, мне быстрее не надо. Мне нравится ехать и слушать аудиокниги в наушник. Ездить за рулём для меня не работа вообще Останавливаться предпочитаю на рест area, чтобы зря время и деньги не тратить. Я не чувствую себя несчастной и у меня достаточно времени для всего, включая gym и маникюр-педикюр. Поесть лучше в ресторане один раз в день, я вожу Amazon и у меня нет своего трейлера, бобтейл можно много где запарковать легально и еда в ресторане - это меньшие деньги, чем на тракстопах за junk food. У меня идеальный ортопедический матрас на независимых пружинах, я отлично высыпаюсь и у меня есть телевизор, чтобы быть в курсе новостей. Astros вчера тупо проиграли Филе.

Работать надо там, где у вас не будет несчастного выражения лица, как минимум.

8 лайков

С этим не поспорить :grinning:

Цены на грузы сейчас намного ниже, чем было во времена республиканцев, а diesel намного дороже. Ничего не поделаешь, мы обязаны поддержать Украину в этой войне.
Но это всё ещё $4К в сухом остатке в неделю, из которых я готова платить $2К толковому водителю, у которого просто пока недостаточно денег и опыта для того, чтобы решиться на покупку своего трака.
Цвет кожи, разрез глаз, пол, возраст и вероисповедание не имеют никакого значения.
Умение общаться хотя бы на бытовом уровне на английском обязательно.

1 лайк

С - стабильность. Рад что работаю не за $/милля а по фиксированной ставке за рейс, еще больше рад что не поддался на общий раж и не купил трак год назад (а я бы его за кэш купил скорее всего а значит потерял бя свои деньги а не банка). Как и раньше считаю что брать трак стоит только под твердый как адомантий контракт на определенный маршрут и с компанией напрямую. Поддерживаю Наталью в ее подходе к работе - сделал дело, потом отдыхай. Хотя я предпочитаю замороженную еду подороже и СВЧ + термос с чаем. По поводу ссанья вообще не вижу проблемы - раз в пару часов тормознуть на пару минут (да хоть на 10) нот а биг дил. Но у меня конечно нет такой жести с аппойтментами - как провило на загрузку есть часов 5 запас и на разгрузку столько же если не больше (особенно летом когда дорога получше). Хотя знал некоторых товарищей (нет) которые и в таком графике умудрялись приезжать позже (опять же я не сталкивался с какими то серьезными проблемами в связи с этим). Короче дорога за шесть лет конечно поднадоела одна и та же но плюсов конкретного работодателя пока больше. А чуть не забыл - я в отпусках минимум два месяца в году и никакая американска компания не сможет мне такого позволить.
ЗЫ (не по теме): Не понимаю эмигранта из постсовка который голосует за республиканцев. Что это? Тоска по скрепам? Америке не нужны ни жесткая эмиграционная политика (эта страна переварит еще миллионов 200) ни закручивание гаек (разве что с оборотом оружия) а что нужно дак это реформа пенитенциарной системы (частные тюрьмы - WTF?!) и здравоохранения (позорная платная медицина в самой богатой стране мира).

1 лайк

с-стабильность - и в 1994 быдло Беларуси в некоторых областях проголосовало за директора совхоза, пациента психбольницы вместо двух ученых в здравом уме.
Ничто ни ново под Луной. Вы как в рабстве пахали там, работая на дядю, столько сколько он скажет сбивая тарифы на перевозку в минуса, так же делаете и здесь. Наслаждайтесь, демократом президентом. Еще два года.
И вопрос: А какая мне лично - эмигранту, прелесть от того сколько сотен миллионов сможет “переварить” эта страна??? Какая мне прелесть от коттеджных поселков из говна и палок с 3 сотками земли возле дома, и на тысячах акров? Я от этого сваливал как мог, сначала сюда, потом здесь, а вы хотите меня “уплотнить”? Не-а. Никогда я не буду голосовать за тех, кто хотел бы лесные джунгли превратить в городские.

4 лайка

Это потому, что вам всё равно сколько стоит diesel. Вы же не из своего кармана платите.

И вообще.
Содержание бездомных только плодит их количество.
В Германии, например, им никто не даёт денег. Им покупают еду, предоставляют жильё, а за деньги они должны работать, хотя-бы благоустраивая территорию и собирая мусор.

1 лайк

Я понял, вы хотите от работника максимальной отдачи, т.е. работа 100% рабочего времени. Вероятно желающих работать в таком темпе не так много. Я помню как мы спорили в этой теме, про то сколько тракер проезжает за день, оказывается далеко не все выдают средние 600-650миль в день.

Кстати, если вы хотите большей самоотдачи от работника, может имеет смысл платить за пробег, тогда у работника тоже будет мотивация работать с высокой отдачей?

Согласен.

1 лайк

Если бы я хотела от работника полной отдачи, я бы требовала от него все 715 миль, а не 600.
Я бы хотела работать с кем-то разумным и трудолюбивым.
Кому можно доверять, а не следить за ним 24/7, когда он едет, а когда дрочит.
Водителю не интересно будет ездить за мили. Amazon платит мне за контракты. Иногда, вообще не надо ехать, а деньги платят.
Поверьте, это самый расслабленный ритм работы, какой только бывает в этой отрасли.
И я не погибаю без водителя.
Если найдётся кто-то, с кем будет комфортно работать, - хорошо.
Не найдется,- мне и так отлично.

1 лайк

Те, кто не выдают, получают $800~1000~1200 в неделю и не жужжат. Такие деньги можно получать, работая продавцом на АЗС и жить дома.

Это совсем не сложно ездить по 650 миль в день, каждый день. Вы просто не созданы для этой работы, если вам сложно.
И, как умный человек, нашли себе другую работу. Которая вам доставляет и удовольствие и нормальный доход.

3 лайка

Тогда тоже самое правило только наоборот - размер неустойки делится между членами экипажа обратно пропорционально проеханному.

Нет никакой нейстойки.
Вы просто будете стоять на тракстопе неделю бесплатно, как два дебила. А могли бы работать в это время, в смысле,- зарабатывать.

1 лайк

На ютьюб полно тракеров одиночек, не видел что бы кто-то в тандеме снимался. Это ж гораздо зрелещней будет, чем когда чел сам ссобой базарит. Всмпоните фильм “Мужские разговоры”. Вывод если этого нет на ютьюб значит не существует :wink:

Вы сравниваете людей с собой, может вам повезло с природными саособностями фигачить весь день за рулем и не уставать?

Имхо, правильнее было бы сравнивать дневной пробег со средним показателем в отрасли.

В игре дальнобойщики 2 была кажись.

Зачем ждать двоим. Пусть остается с палаткой сторожить тот кто меньше проехал.