Truck Driver - CDL A *для новичков*

Человек ещё не сдал, и хочет потренироваться перед практическим тестом,совета просит! а вы ему сразу куда ты прёшься! Не хорошо молодняк обижать!

Вы темой не ошиблись? Эта тема для новичков а не для профи! Работающие балаболят в другой теме.А здесь учатся или собираются учиться !!!

Это для всех очевидно. Просто не все имеют GC, но это и не обязательно. Достаточно наличия разрешения на работу и SSN. И это для всех штатов. У людей читающих этот форум разные статусы.

Чероки проффи!!! Слышишь, как тебя называют) вообщем учиться тебе не надо. Приходи и сразу сдавай. Ты точно сразу всех убедишь, что машину тебе можно доверить:lol:

Всем привет. Сдал вождение вчера. CDL обещали прислать в течении 2-х неднль. Хочу сказать всем, что НЕ РЕКОМЕНДУЮ школу Universal Truck Driving School, Inc в Лос-Анжелесе.
Возможно мне не повезло с инструктором, но все же, хочу высказаться по этому поводу. Обучение (26 часов езды) свелось к банальному юзанью грузовика. Ошибки исправлять не помогают, не объясняють как правильно выполнить фигуру…грубо говоря я купил часы для самостоятельной езды на грузовике. Помог ютуб, на страницах которого можно найти как привильно выполнять те или иные приемы на траке, а также общение с знакомым, который водит трак. Инструктора-мексиканцы, английский у них оставляет желать лучшего. У меня был инструктор который сам сдал на права 3 года назад. На просьбу сесть в грузовки со мной и объяснить мои ошибки, и что я должен делать чтоб исправить ситуацию, лепетал чето на полумексиканскоанглийском, и в итоге все сводилось к …нужно больше времени водить, тоесть брать дополнительные уроки…Ученики в школе, в подовляющем большинстве, это мексиканцы. Обучение закончилось 24 октября, экзамен был назначен на 2-е ноября…У меня вопрос почему так??? Ответ-загружно дмв, нет свободных мест.Оказывается сделано это для того, чтобы студент запаниковал (обделался), что забудет все свои навыки и начнет брать дополнительно уроки в школе (60 баксов час езды). Уроки дополнительно не брал (забил)…и правильно сделал…В конечном итоге из 3-х человек на сдачи в дмв (от нашей школы) сдал я один. Учеба идет на 3-х раздолбанных траках, которые с ярда не выезжают. По городу ездит более менее нормальный трак, на ярде его юзать нельзя. На экзамен приехал совершенно иной трак, который в процессе обучения замечен не был (правда они все похожи, но все же каждый трак специфичен в управляемости). Школ было представлено где-то 8 штук. В дмв, как я посмотрел, претрип и айрбрейк сдают 75%, езду на ярде 50%, в городе 90%. Вот такие дела. Еще раз скажу, не рекомендую данную школу.

8 лайков

Я не еду в ЛА, но такая инфа сильно нравится, и уверен кому-то да поможет.

поздравляю со сдачей!!! классно!

у меня муж тоже в шоке от школы(( а ему еще сдавать…(((

А где он у тебя? В какой школе?

Ну ты же знаешь, чем милый хомячок отличается от банальной крысы? Правильно - хорошим пиар-менеджером:)

Хомячок… Хи-хи…да еще милый…) Хомячище!!! С накаченной мускулатурой и острыми зубами ( и таким же языком)…
А за щеками доллары… А чего… хороший портрет трак драйвера :wink:

2 лайка

Счас трак-драйверы нам с тобой наваляют! За ними не заржавеет, ребята - реальные=0

в той же самой - Universal Truck Driving School

1 лайк

Мне выдали, даже не посмотрели медсправку

Ездил из Майами учиться вождению под Орландо к русскому инструктору. Учился неделю, каждый день по три часа ездил на траке, никакой очереди. Подготовка к пре-трип и сдача экзамена в этой же школе. Почитал про дурдом в метрополитен, поэтому и поехал туда. Потом вернулся в Майами и забрал права по месту регистрации. Через три дня был уже в Чикаго на работе. Кстати сейчас можно сдавать вождение в любом штате, необязательно по месту резиденства. Многие во Флориду приезжают сдавать считается, что здесь легче.

1 лайк

Расскажи подробнее, где жил во время учебы, как называется школа, сколько стоило обучение?

Жил во время учебы через Airbnb по 30$. Обучение стоило 1600$. По пре-трип инскпекшн для подготовки дали видео и распечатку. Каждый день около машины повторяли. У школы сайта в интернете нет. Вся сдача законна и легальна, зависит только от знаний и умения студента. Я не сдал вождение с первого раза, хотя ездил очень много по ярду на тренировках, каждый день по три часа, наставник помогает советами по-русски. Больше студентов в твоё время нет. Не знаю как бы я научился в тех школах про которые пишут, где целый день надо ждать чтобы сесть за руль и никто не объясняет толком как управлять.

6 лайков

Здравствуйте. Хотелось бы знать, на сколько реально купить свой трак и пойти в компанию работать. Какой средний заработок будет выходить? Лучше самому ездить или посадить водителя?

В Николаеве ? В США сначала необходимо попасть как-то …

причем сейчас Николаев? Я задал конкретный вопрос.

Есть целая тема , где я понедельно давал расклады по з/плате.
Я думаю, что если проявить больше упорства и любознательности многие вопросы отпадут сами собой.
Удачи в начинании .