Truck Driver - CDL A *для новичков*

Я надеюсь на то, что компания, куда я буду устраиваться, с пониманием отнесется, если я попрошу в первую зиму не давать грузы в определенные штаты, ну или хотя бы чтобы они были единичными.

Что то тема немного завяла. Собираюсь в Лос Анжелес, может кто подсказать где там можно немного по тренироваться перед практическим тестом. Особенно побаиваюсь движения задним ходом, на длиномере не было практики.
И ещё, как то проскакивало про отношения страховщиков к новичкам, и говорили о СДЛ из Чикаго, почему то к нему отнеслись благосклонно. Мне говорят, что первый год придётся быть очень аккуратным, не будет страховки.

Я тебе сейчас оживлю. Если ты задом ездить не можешь, то куда ты прешься? Какое тебе Чикаго???=0 (Halt!)

Некоторые привыкли по степи фигачить… Чикага - это тебе не Алмасты… Скучно ему стало, и все - завяло! Люди работают, а не только балаболят!
Здорово, Канатджан!

Сомневаюсь, что во Флориде можно без GC. Это федеральное требование.

И есть ссылка на это федеральное требование?

К примеру, ни в DMV NC
NCDOT: Commercial Drivers (CDL)

ни в DMV CA
Driver License and Identification Card Information

об обязательном наличии GC ничего не сказано. Только SSN.

1 лайк

“Verify your birth date and legal presence” - это о чем?

Во всяком случае, явно не о GC в качестве пластика в кармане.

Можно certified copy вместо оригинала.

Не выдирайте из контекста. “certified copy” чего? “birth date and legal presence” ? Так этим документом является паспорт с визой. GC, как пластика, дожидаться не обязательно.

Любого документа, который принимается в качестве legal presence.

Когда говорится о GC имеется ввиду не пластик, а статус.

Ну, не все же знают, что Вы имеете ввиду, когда говорите о GC. :wink: Уточняйте уж, что “любой документ, подтверждающий легальный статус”. А не просто GC - и баста.
Или Вам нелегалы везде мерещатся?:lol:

Valid foreign passport with a valid Record of Arrival/Departure (form I-94)
“Processed for I-551” stamped in a valid foreign passport
Permanent Resident Re-entry Permit
Refugee travel document. И так далее. Это о Калифорнии. Читать надо все. Без разрешения на работу это невозможно, с недавних пор - если другими словами. Еще совсем недавно, колесили со студенческими SSN и не парились. Эта халява потихоньку закрывается.

1 лайк

Да кто ж спорит. Только и писАть тогда уж надо всё - со ссылками, цитатами и т.п. Чтобы новичкам, в чьей теме мы находимся, не приходилось додумывать - что же Partner имел ввиду, набив две буквы GC.
ЗЫ Я это только к тому, что многие, наверное, поставлены в жёсткие временные рамки. И сообщение, что “только GC - и баста” может ввести в лёгкий ступор, потому что её поболе 2-х недель ожидать, как я понимаю.

1 лайк

GC - это статус, а не пластик. Не думал, что для кого-то на форуме это не очевидно.

Наверное, в теме для новичков надо уточнять очевидные для кого-то на форуме вещи. А лучше всего - ссылками кидаться - и сами пусть решают - что там очевидное, что невероятное.

1 лайк

Две страницы ни о чем. Ясень пень, что нелегально СДЛ не получишь. Вопрос остаётся открытым, нужно немного по тренироваться. Совсем немного, не хвалюсь, но любую машину через пару часов чувствую своей.
И второе, как решается вопрос со страховой компанией для новых водителей?

Чем новее водитель - тем выше страховка.

При мне парень специально приехал из Washington’а, чтобы получить во Флориде CDL, т.к. в Вашингтоне теперь без гринки даже CDL permit не получить. Собственно “понаехавших” из других штатов было много. Судя по всему, именно из-за этого.

Представьте себе, тут не у всех по 10000 постов) Есть и те, для кого GC - это именно гринка.

1 лайк