Truck Driver - CDL A *для новичков*

Еще “Greenchiky” - тоже Соло, и Леня (Mihov) вроде же тоже в Каролине работал/ет( локал)?

Не, Илья “Greenchiky” в тиме. Михов да - локал. Из новичков в Каролине еще вот Валера в тиме - канал Russian human Rights activist (старое название канала Lucky Russian мне больше нравилось… )

Доброго времени суток.
Скажите пожалуйста кто что слышал или учился в CELADON truck driver school или RTDS ?

1 лайк

Был… :slight_smile:

Че так? уволился или разрешили самому рулить:detstvo:

Разрешили, судя по крайнему видео на его канале…

Господа, а зачем искать окольные пути получения CDL, пойди в любую школу подешевле, только сразу уже сейчас звони и бери аппойтмент на тест, очередь обычно на 2 мес вперед может быть. И потом названивай в DMV хотя бы раз в день и спрашивай о ближайшем аппойтменте, может кто то cancel сделает и сразу переносишь свой аппойтмент на эту дату. Я сам так делал, за неделю получилось сдать.

1 лайк

Мой путь был таким: американская CDL школа (с очень хорошими отзывами) 2 недели теории, 2 недели driving. Сдавал CDL на территории школы (присутствовал DOTшник). $5250 в кредит на два года. Потом год на мувинге для опыта (и это очень классный опыт!), потом год OTR куда взяли сразу и без депозитов. Потом покупка своего трака, а через 1.5 года и трейлера. Есть опыт друга, который пошел прямее, но оценивать его опыт рано пока, он только начал в DC Transport.

Sent from my SM-G935U using Tapatalk

1 лайк

А можно подробнее про школу ? И как потом “устраивались” на работу ?
Вы работали на мувинге с CDL _а траком ?

Я живу в Питтсбурге. Рядом было две школы. По 5250 и 5600 за курс. В обучение все включено, даже мед.комиссия. Не сдать там не реально. Деньги погасил за два года. По меркам нашей работы проще уплатить сразу, чем потом работать рабом в большой компании.

После получения CDL разослал резюме везде, где нужен был водитель CDL, с уклоном на локальную работу. Из всех компаний (мусорка, школьный автобус, мувинг, развозка товаров по магазинам) выбрал мувинг. Не жалею. Работал на разных траках, в т.ч. на 53-футовом мувинг вэне.

2 лайка

Если время позволяет, а финансы не очень, то на пермит можно сдать занимаясь самоподготовкой. Учишь дома на диване cdl-мануал, на компе билеты решаешь, видео уроки в интернете смотришь. Сдавать на пермит можно сколько влезет, пока не сдашь.
С пермитом на руках ищем инструктора с траком. Такса примерно $100 в час. Ну тут уже как будет получаться, столько часов и брать. Я в общей сложности взял 11 часов вождения и результатом доволен, экономия на лицо. Еще если идти по этому пути, советую претрип выучить заранее так, чтобы от зубов отскакивало. Чтобы не тратить драгоценное время вождения на изучение претрипа по 100$ за час :slight_smile:

Доброго времени суток. Решил обозначиться в теме. Чтобы не задавать глупых вопросов прочитал ВСЮ эту тему и половину старой. Прилетаю в Чикаго в ноябре. Мне 31 из Беларуси ( здесь все категории,но опыта на фуре почти нет). Подскажите НЕ дорогую cdl школу (rus, с английским не очень) а еще лучше ориентейшен с последующим трудоустройством. Теорию уже читаю и PTI смотрю, нужна практика.

Ребята, а кто сможет разъяснить момент:
1)- Перед сдачей CDL, нужно получить простые DL. А вот для них нужно предъявить доказательство адреса (Permanent Adress) - это либо банковский счёт, либо квиток за коммунальные и т.д. Где брать этот адрес, если человек например снимает room и квитанции приходят не на его имя?

  1. Получится ли сдать на CDL сразу по приезду, учитывая, что многих доков на руках не будет - Гринка то и SSN фиг знает когда придут.

Забей в ютубе или гугле “набор баллов для DL”

Позвоните вот в эту:
CDLKotra

1 лайк

Дорога нах.в этой Котре, а учат везде одинаково.
Я учился тут. Chicago Driving School - CDL and Teen Driver Education School: VIKING

4 лайка

Я, вообще, правильно понял, что можно найти фирму которая возьмет на работу(обучение) с пермитом и даст трак на сдачу экзамена?

Может кто-нибудь с форума поможет (не бесплатно), поездить на площадке, skill потренировать на рабочем траке. Я потом куплю инструктора на сдачу экзамена.

Андрей, тут в сша не так много людей занимающихся благотворительностью. Вы просто наверное не совсем представляете реалии и еще не приехав видите себя в роли драйвера. Прилетайте спокойно, адаптирутесь, получайте обычные права (а они обязательны) и делайте все шаг за шагом. Пермит и мед.комиссию сделайте сами, если хотите, а уже дальше с бумажкой на руках будете искать себе место в школе или у кого-то на траке.

Sent from my SM-G935U using Tapatalk

Возможно зависит от штата, в Мичигане достаточно пары писем на адрес от разных отправителей (например банк и social security), ssn и российских прав переведенных на английский язык. Никаких квитанций не спрашивали, впрочем как и везде - обхожусь без квитанций. Можно забронировать комнату в апартаментах на Airbnb на месяц и получить письма на этот же адрес проживания, profit. Если переезжаешь - оформляешь переадресацию почты на другой адрес, например на работу.