Truck Driver - CDL A *для новичков*

Я вам только одно скажу, пока вы сюда не приедете, вы не поймете что дорого, а что -нет. Если бы у меня стоял выбор ехать к сыну или искать место, где дешевле автошкола, я бы выбрал первое по-любому. На первых порах любая помощь на вес золота будет. При зарплате тракера $1000+ в неделю, я не думаю что разница в стоимости обучения будет весомым аргументом. И еще. Как правило то, что дороже, оно обычно лучше.

Sent from my SM-G935U using Tapatalk

Тоже склоняюсь к первому варианту. Но слежу за форумными постами по этому вопросу. Может что-то еще полезное будет. Но и бесполезного нет. Ну почти нет.
Добираться в Техас не очень. Был опыт в прошлый приезд. Из Атланты на машине ехали. Правда мне понравилось. Всех выгнал спать и всю дорогу сам ехал.
Всем удачи.

Тоже склоняюсь к первому варианту. Но слежу за форумными постами по этому вопросу. Может что-то еще полезное будет. Но и бесполезного нет. Ну почти нет.
Добираться в Техас не очень. Был опыт в прошлый приезд. Из Атланты на машине ехали. Правда мне понравилось. Всех выгнал спать и всю дорогу сам ехал.
Всем удачи.
P.S. Ближе к НГ буду билеты мониторить. В прошлый раз маршрут из Владивостока через всю страну и Европу оказался в Два раза дешевле чем через Японию, Китай или Корею.

Сдал сегодня с первой попытки.
Место сдачи Red Hook.
Школа - Red Hook Commercial Driving School (спасибо дяде Фиме, и Петру).
Уроков набрал в целом на ~2000 (один урок 110 баков).
Вообщем пацаны, не жалейте денег на уроки и не ищите халявы.
Всем пис)))

Ну лотерея конечно она существует (имеется ввиду инспекторов).
Но когда я слышу про людей, которые и по 8 раз сдают, значит дело не в инспекторах.
Мой инструктор сказал, что валят в основном не из-за езды самой, а по “мелочовке”. Таm не указал знак, там промолчал… так и набираются поинты.

Кста, хочу сказать (и не только я один) отдельное “СПАСИБО” флоридцам (мазафакерс!).

1 лайк

Красавчик!!! ПОздравляю!!!
С первого раза сейчас в НЙ мало кто сдает …
На стике или автомате?
Кто принимал ? ( Белый парень молодой , Испанка - Анжела , Чапаев - черный) ?
Про д.Фиму , да ,хорошие отзывы .

Всем привет, тут есть из Портленда или окрестностей?

Мануал, экзамен принимал белый молодый парень, высокий такой.
В тот день были он и Анжела, Чапая не было славабогу)))
Решил хазмат сейчас сдавать.
:read:

1 лайк

Подскажите а NY в какой школе лучше учится на CDL ?

Попробуй ту, с которой Дмитрий сдал . CDL auto club не рекомендую ( В этой школе самый лучший человек - Альбина - секретарь , может найти быстрые даты ) .
Еще там есть “инструктор” Рома , бывший таксист , ни дня реального экспириенса на дороге, который сам не умеет делать паралельную парковку …

Я правильно понял это red hook?

А эта автошкола где территориально находится ?

Red Hook Commercial Driving School

РедХук, дядя Фима))

Ребята,подскажите,а можно сдать тесты на пермит в одном штате,а претрип и вождение в другом?

Нельзя

1 лайк

В Хьюстоне при сдаче тестов сначало должен сдать первый тест под названием .TEXAS COMMERCIAL RULES 2.комбинированный 3.кновледж. 4 айр.брейк
Если по 2,3,4 всё понятно есть образцы тестов в нете и информация, то по TEXAS COMMERCIAL RULES информации никакой нет
Может кто знает ,что это такое и как его сдавать и где найти образцы тестов по нему?

Можно.
Например ,можно получить пермит в NYC ,а сдать роуд-тест в Пенсильвании.
100 % .

1 лайк

Со мной тоже учились люди из других штатов, которые получали пермит у себя, сдавали вождение у нас, а права потом получали опять же в своем штате.

1 лайк

Сколько может стоить обучение, и какой срок оно занимает?