Truck Driver - CDL A *для новичков*

Т.е. в итоге будет тим из 2х неопытных водителей? Насколько это безопасно?

Как часто удается делать остановки на тракстопах, чтобы умыться, почистить зубы, или принять душ, или сходить в туалет. Есть какое-то ограничение в сутках по количеству времени, когда трак может НЕ ехать? Например, в сутки трак с тимом должен ехать не менее 20 часов, а 4 часа даются на остановки для разных потребностей. Или трак должен ехать все 24 часа с 1-2 остановками только на заправку?

Да ничего тут страшного нет , что два малоопытных , во-первых они минимум оба поездили с опытным водителем , который их учил , во вторых это нормально , сколько нужно тренировать человека по твоему ? 10 лет ? Тут медведя на велосипеде можно научить ездить , а человека с cdl , за месяц на Траке чего нет ?

Ваши остановки как правило ваше дело , если какой то груз не горящий , просто чем больше вы будете останавливаться , тем позже попадёте домой , вообще даётся около 48 часов от Калифорнии , до СЕверной Каролины , это около 2500 майлов , более чем достаточно , но так медленно никто не ездит :slight_smile:

4 лайка

Получается за рейс, продолжительностью 4-5 дней, каждый в тиме зарабатывает по 1000$. Не густо… Да и не безопасно, когда оба водителя вчерашние студенты! Часто и густо в драйверы идут абсолютно “случайные” люди, не имеющие ни малейшего представления о специфике поведения трака в различных погодных условиях! Я бы вряд ли заснул в слиппере в такой команде…(((

Вы меня конечно извините, не хочу обидеть каролину, которую тут многие хвалили.

20 центов в тиме = 35 центов в соло. Это на мой взгляд справедливый перевод, так как в тиме приходится терпеть много неудобств, какой бы хороший напарник не был. А для компании это одни плюшки. Едет машина круглые сутки за 40 центов за милю… Амортизируется и выплачивается в два раза быстрее, расходы на зарплату низкие, грузы тимовские всегда дороже стоят. Сказка!

Если другие компании дают на старт 46-48 центов, проводят стажировку, дают хороший трак и загружают работой столько, сколько вы хотите и можете ехать, то условия каролины выглядят действительно рабскими.

Контракт на год не законен и можно спокойно увольнятся и отсуживать свои деньги. Но даже само его предложение говорит о порядочности компании.

На мой взгляд они зарвались. А потом еще немного и еще немного. А народ на слухах об их былой славе идет в рабство…

Конечно можно сказать, что это не самая плохая еще компания, но таким образом можно все что угодно оправдать…

3 лайка

Давайте не будем свисдеть, хорошо? Я не буду рекламировать ни одну из этих компаний, но то, что вы написали про DC Transport не соответствует действительности, по крайней мере на данный момент… Если интересуют подробности, готов поделиться в личке.

Sent from my SM-G935U using Tapatalk

1 лайк

Вышло долгожданное , новое видео от AnthonyTrucker :

//youtu.be/zBF1akgCa38

Ролики супер : в этом сезоне обещает ещё больше экшена , съемки с квадрокоптера , сюжет и монтаж , как всегда , на высоте .
Новичкам смотреть очень желательно.
Цены , ситуации , быт трак-драйвера - в его творчестве есть ВСЁ , чем можно было-бы дополнить этот форум.
P.S любителям онлайн-трансляций есть возможность поспрашивать его в Перископе (ссылка есть в описании его канала).

2 лайка

MAXX, я думаю многим было бы интересно, некоторым и полезно, узнавать информацию из первых рук! Зачем личка? Пишите здесь! А то получилось, что Королина Логистик это “свет в окошке”…)

Вкратце, student driver, 3 дня orientation с локальщиком, потом дали свой трак с з/п 40 центов, solo, dry van. Volvo 2013 года, на автомате. Около 50% грузов drop & hook. 2 недели на дороге минимум, потом домой на 2-5 дней. Deposit есть какой-то, он взимается с каждого чека, пока не накопится $1000 или 2000 (не помню). Контракта вроде нет. Я не рекламирую, я против того, чтобы люди писали и вводили в блуд.

Sent from my SM-G935U using Tapatalk

3 лайка

А что конкретно я не так сказал ? Так и написал , 3 недели треннинг с локальщиком за который не платят , далее если Тим , то на старт менее 20 центов , по моему 17 , может чуть больше … соло … соло не каждому дают , в основной массе Тим …

Ещё раз спрашиваю , в чем конкретно и кого я ввёл в заблуждение ?

Ну если ты считаешь, что ты сказал тоже самое, то в-общем я бессилен спорить. Orientation там не 3 недели. Если драйвер готов, его выпускают на линию сразу. Дальше, в отличие от Каролины, там можно выбрать соло. На словах (я лично разговаривал с ними) Каролина соло даёт только после тима. Короче, и то и другое для старта пойдет (с маслом). А дальше стройте карьеру как хотите. Кто-то остается там на очень долгое время… (значит кого-то устраивает).

Sent from my SM-G935U using Tapatalk

1 лайк

Даже Nicson , который имеет за 10 лет стажа в РФ, сразу в D.C. , не вышел на линию … Я знаю несколько человек , которые проходили тренинг по три неделе , и за который ничего им не платили … Скажи пожалуйста , сколько в DC дают на старт в тиме ?
И ещё раз хочу уточнить , где , когда и кого я ввёл в заблуждение , желательно с прямой цитатой по тексту …

Меня начинает бешенно телепать, когда я слышу про стаж в России. Просто забудьте. Это для водителя он еще что-то значит. Не более того. У меня тоже некоторый “стаж” (2007-2011) имеется, но он не дал ничего в моем трудоустройстве. Стаж в США - вот что вам нужно и точка. По поводу DC - вы ввели в блуд тех, многих или не очень, кому нужна работа и соответственно после вашего поста, маловероятно что они позвонят в DC Transport. Чем? Своими утверждениями, что там так и не иначе. А я вам показал другой пример, на мой взгляд более удачный. Если они вам предложили такие условия и вы согласны, что ж, они умеют убеждать и можно только за них порадоваться. Я вообще знать не знаю сколько они платят за team, мы разговаривали за solo. Я еще раз скажу, я никого не убеждаю и ничего общего с DC вообще не имею. Работаю на маленькую компанию из VA и очень доволен. Удачи в поиске.

Sent from my SM-G935U using Tapatalk

Это прямо моя ситуация. Правда было это 2,5 года назад на ярде в Харрисбурге и новичкам давали не свежий Вольво, а раздолбанный Интернешнл 2005 года. Сейчас в Сакраменто новичков не сразу отправляют в соло, а долго эксплуатируют в тиме. А вот в Харрисбурге - так как описал МАХХ, с небольшими вариациями.
Я тоже ни в коем случае никого не агитирую идти в ДС (как и везде есть свои причуды), но для старта пойдет.

Друзья-товарищи, расскажите истории кто как сдавал роуд-тест на CDL A !
Где,когда ,с какого раза?
Объясню природу моего интереса: За последние 3 недели я сделал 4 попытки сдачи роуд-теста.
В Нью-Йорке. Первый раз - на РэдХуке, второй-СтейтАйленд. Последние две - РэдХук.
Каждый раз пишут разную хрень. Я уже начинаю сомневаться в объективности этой системы.
Это лотерея какая-то! Вчера из семи человек сдал один. Инструктор сказал : “Я в шоке! Он самый деревянный!”
Я со всеми общаюсь ,кто сдает итд и вижу что люди не могут сдать уже даже на 4-5 попытках!!!
Т.е. это хоть меня успокаивает, что я не один "дибил "такой) .
Сейчас в НьюЙорке пересдают “профи-водилы”,которые получали права в Флоридской школе,которую хлопнули.
Так инструктор говорит что 90 % из них сдать не могут! Это люди,которые 2-3 года ездили по стране !
Это НьюЙорк такой один чиканутый ? Ехать в другой штат? В Пенсильванию?
Приятель , с которым мы сдали в один день писменный тест 23 августа, съездил в Пенсильванию и за неделю и 2200 выучился и сдал с первого раза на стике.
Друзья-товарищи, поделитесь,плиз ,инфой по этому поводу!

Я как раньше писал сдавал в Денвере, учился в частной школе за 2300. Последнюю неделю перед сдачей проехал 4 раза по экзаменационному маршруту с инструктором. Первые разы он указывал на ошибки и что точно не нужно делать при сдаче роад теста, последний раз подшлифовывали ньюансы. После последней поездки инструктор сказал что не переживай, у тебя с вождением все нормально. Роад тест прошел спокойно, после спросил про ошибки, сказал что все равно мало крутил головой и я не назвал один из двух знаков, которые он спрашивал. В общем с первой попытки, опыта на траке до школы не было
Rbvsx, в школу приезжал мужик с пермитом из Нью-Йорка который хотел сдать в Денвере, первый раз завалился на брейкчек, чем дальше закончилось не знаю

2 лайка

Всем ответившим спасибо! …Остальные , видимо , без CDL ездят…

Cool chanel

2300 это не дорого, на сколько я понял из той инфы которую нашёл за несколько месяцев
В основном цена на обучение в автошколе на CDL-A стоит 5-6 К$
Спасибо за такую информацию, появилась надежда сэкономить приличную сумму денег, если буду ити учится

2300 для такого уровня школы это дорого, цена такому обучению на примере школ во Флориде или Калифорнии 1000-1500, решил не переезжать для обучения. На пермит сдавал сам, дали часы позаниматься на ярде и поездить в городе, один раз показали претрип. После такой школы ты не можешь быть готов к работе, только общее представление.

Всем доброго дня.
После НГ тоже собираюсь приехать. Пока в раздумьях-ехать к сыну в Техас и там пробовать получить после учебы или где-то в другом штате, где цены демократичнее. Правда возникает вопрос оплаты жилья и т.д.
Сейчас сын подыскивает школы в Остине. Может кто-то уже имел опыт учебы в этом городе?
С уважением.