Truck, SUV or minivan + diesel engine?


К 2025 году Париж, Афины, Мадрид и Мехико Сити запретят дизельные автомобили… дизель - зло.

Sent from my SM-G930T using Tapatalk

Ну, тебе лишь бы влезть, что-то сказать, типа, я знаю! А не знаешь ты. Не лезь. Не понимаешь? Вернись туда, где ты влез. Могу показать. Первый пост:

Хотелось бы что-нибудь типа Toyota - Tacoma, Sienna…
Рассматриваю большую машину…
…нужен именно дизель.

На что Сашок ответил в посте 4:

Дизельный минивэн или небольшой пикап? Это полет европейской фантазии?

Даже мне известно, что в Европе очень высокое соотношение бензиновых легковых к дизельным. Но не в США. Здесь последних крайне мало. Иной климат и цены. Но тут пришёл герой-защитник европейских машин, полетов, фантазии и ещё черт знает чего:

американцы разъезжают на дизельных VW и Audi, также на американских дизелях. Это что, полёт американской фантазии?
крутой перец. Он видит, как американцы(!) разъезжают. Что ты видишь? А ничего не видишь. Их, дизельных легковых или семейных машин в США нет. Практически нет. Три процента от всех. Или ты хотел мне утереть нос фактом того, что в США бывают дизельные авто? И что сейчас их продают больше, чем раньше? Тогда ты молодец! Держи медаль. Утёр нос. Показал! Нехрен на Европу наезжать!

А “доказать,” если тебе так важно это слово, я хотел одного: в США нет дизельных минивэнов и пикапов малого и среднего класса. Не нужны они. Не покупают их. И если тебе очень важно, то, возможно, в далеком будущем, лет через 20, будут. В 2008 VW подумывал о дизельном Routan на американском рынке. Где этот полет фантазии сейчас? Каковы вообще были продажи этой машины в США? По-этому, ему придётся выбирать. Или сесть, или конфетку съесть.

Не лезь в воду не зная броду. Если сел в лужу, вини себя. А не лужу. И не меня.

Про со2 притянуто за уши. Выхлоп у дизеля содержит намного больше вредных веществ, чем бензинового. И самое главное, его сложнее и дороже очищать. Традиции и ничего больше. Ну и плюс биотопливо и легкий путь к экономии в прошлом. Европа также неплохо катается на газу. В США об этом можно только мечтать.

Ниже в статье: Оф course, the nature of diesels to emit higher levels of nitrogen oxides (NOx) and particulates was not of great concern at the time. So rapidly, the European automotive landscape switched. While diesel had a 10 percent market share in the mid-1990s, by 2000 it hit 31 percent. By 2012, it was in the majority at 55 percent. As of 2014, the EU diesel market share is only slightly lower—at 53 percent—due …

Sent from my SM-G930T using Tapatalk

Ок. Но там не только оксид азота.

Все мои дизельные БМВ очень хорошо ездили. Особенно Х5 с двумя турбинами.

Я помню лет 20 назад американцы вытаращивали глаза, когда им сообщали, что есть легковые автомобили с дизельным мотором. Далее они говорили, что дизельный мотор устанавливают на машины для фермеров.
Сегодня я наблюдаю картину, когда американцы разъезжают на дизельных VW и Audi, также на американских дизелях. Это что, полёт американской фантазии?

Прямо разьезжают :slight_smile: процент таких машин - хохот в общем объеме… А по существу тебе надо 3-литровый турбодизель на Dodge RAM или Chevrolet Colorado/Silverado…

Так и никто и не против.

Эта “война” идет давно и безуспешно. Если раньше дизельный “гольф” или “джета” еще имели смысл, когда солярка стоила дешевле (да, такое было), и машина давала 45-50 миль на галлон. Сейчас дизель стоит как “пермиум” бензин, да и 40 милями на галлон уже сложно удивить. Вот и получается, что по деньгам (расход на топливо) выходит то на то, а геммороя больше. Плюс стоят дороже. Нет, если солярка “халявная” (например, есть доступ к траку, где ее можно сливать), то да. Или если живешь где-нибудь на ферме, и заправляешься “отопительной соляркой” (или вообще маслом из МакДональдса). Но кто будет это делать с относительно новой машиной? Плюс, езда на “отопительной солярке” - до первого копа в “желтых очках”.

А что за копы в желтых очках?

DOT, State Police, EDP agents иногда делают проверку цвета дизельного топлива в траках. Если красное - штраф. Большой. Это для отопления домов. Иной налог. Дешевле, чем для машин. Но легковушки никто не проверяет. Даже не уверен, можно ли.

Т.е. топливо именно в баке досматривают? Я думал, что мож дымит по другому и в очках типо видно )))))))))))))
Современные легковушки весьма капризны к качеству соляры и печная быстро принесет много гемора владельцу и без компетентных органов )))

Я тоже подумал именно это :slight_smile:

Я не знаю есть ли разница, в чем и тд., но некоторые используют.

Я знал, что в “домашнюю отопительную солярку” добавляют особые “чернила”, которые оставляют налет на системе, если используются в машинах. Так же мне сказал знакомый из “труперов”, что у полиции есть приборы, которые по “цвету выхлопа” определяют, если используется солярка с “чернилами”, причем они это могут делать даже на ходу, не останавливая машину. На 100% подтвердить или опровергнуть не могу - сам этот прибор не видел, и есть шанс, что это просто “городская легенда”. Но проверять не хочу, да и не на чем (хотя когда спрашивал, я серьезно рассматривал взять старенький дизельный “Мэрс”).

Я слабо себе представляю “экономиста”, купившего за 30-40К машину для того, чтобы использовать отопительную соляру в целях экономии. Хотя… подозреваю что в “самоделкинах” могла бы появится тема в стиле “как избавиться от цветного выхлопа”. Только субары дизеля не ставят:lol:

1 лайк

Зачем современные? 15-20 летний корч вполне подходит - и делали лучше, и ломается меньше. :sarcasm:

Я как раз о том. 124й 300д ездил на всем , что угодно

Скажите, так в чем разница между зелёным (бесцветным) дизелем и красным? А синий видели? А то вы тут заговорились до смешного.

я вообще не знаю какого цвета солярка на заправке:lol: