Truck, SUV or minivan + diesel engine?

Смешной ты Сашок. Если в НЙ нет дизельных машин, то это не означает того, что их нет в Америке. Они есть, их немало, иначе к чему вдруг Костко сооружает дизельные заправки? Наверное не для тракеров.
Ты бы заехал куда-нибудь в центр Америки-Вайоминг, Колорадо, Юта и поглядел бы, на чём люди ездят. К тому же, очевидно, ты никогда не был владельцем авто с дизельным мотором. Если рядом горы, зима такая, какая должна быть, если ещё и с прицепом любишь с семьёй поколесить, то SUV с дизельным мотором тебе будет просто незаменим. Именно тут сразу станет понятно, что такое крутящий момент и какое отличие в аппетитах 6 литровых бензиновых и дизельных двигателей. Особенно, когда нагружены хорошо.

In 2014, over 16.4 million passenger cars and light trucks were sold in the United States [USDOC BEA 2015]. Diesel-powered cars accounted for about 3 percent of total auto sales in the United States, which is considerably lower than 50 percent in Europe
это не про Нью-йорк это про всю страну. У нас дизеля есть, не ауди конечно. Но костко ничего не строит. Потому что это в основном легкие траки. Про Колорадо это притянуто за уши. Ездят на бензине большинство.

О да. Только чего то голова трескалась на промежутке между клапаном и форсункой. В сильные морозы.

Я это понимаю, что про всю страну. У нас тоже дизеля есть. Ауди, БМВ, ФВ, Додж, Форд. Вижу ежедневно, не редкость. Гораздо реже попадаются Теслы и Вольты. Костко открыл дизельную заправку в ноябре.

Я никого не агитирую, пусть каждый ездит на том, на чём хочет.

Dress, ты заговорился. Если сморозил ерунду, то признай и закончим, а не пытайся выкарабкаться и продолжая этот понос, полный лажи и тупизны.
Я тебе уже сказал, не лезь туда, где не знаешь. Какой к черту Нью-Йорк? Что ты хочешь сказать? Я тебе про три процента в третий раз говорю. Это по стране. Понимаешь по-русски? По стране. Нахрен тут Нью-Йорк или Колорадо? Это про всю страну. И в эти три процента входят многие и многие пикапы колхозников. А ты в тех постах мне мозги клеил про Ауди. Потом понял, что обкакался и перешёл на горы с SUV и прицепами? Не лезь. Отойди и не лезь. Ты не впервые раз садишься в лужу. Не закапывайся ещё больше. Поднимись и отойди.
Мужик хотел минивэн или средний пикап с дизелем. Тебе есть, что по теме сказать? А то мне было, что сказать. И я сказал. Нет такого добра здесь. Потому, что нахрен надо. И все. Теперь попробуй оспорь, что такого добра здесь нет. И не про Ауди с VW. У них здесь пикапов и минивэнов нет. Это будет по теме. И умнее. А иначе ты просто спорщик

Тогда я подожду знающих. Которые знают, что моторы сделаны для разных цветов и приборы определяют цвет по дыму и запаху

Во как тебя прорвало то… На, почитай на досуге.
Clean Diesel Vehicles Available in the U.S. | Diesel Technology Forum
И не забудь им написать про 3 процента. А то там такие марки coming soon… Они про 3 процента видимо не в курсе.
А по теме я уже всё сказал.

Ты мне форум в противовес статистике и цифрам? Ты силён, мужик! Я сдаюсь.

С целью удешевления и упрощения в современных дизелях насос смазывается соляркой.
Отопительная солярка не достаточно вязкая, т.е. не жирная и при её использовании есть риск получить задиры в плунжерах ТНВД и прочие, связанные с этим “радости”
На старых мерсах насос имеет принудительную смазку и может ездить хоть на ослиной моче…:slight_smile:

А вот это обидно было:lol:

Твоя доля не входит в понятие “колхозники.” Ты у нас городской мальчик. Я про других. Про тех, кто ходит в камуфляжных кепках и незашнурованных грязных work boots

Мда… Все та же команда, все тот же флуд, так же обсираем других юзеров и так же убитая тема.
Не теряете форму! :lol:

Ну а ты конечно же зашел и высказался корректно и строго по теме :slight_smile:

1 лайк

Ага. Коротко подвел итог.
Вообще сеичас прорабатываю тему бенз/дизель для себя и думал тут дельные мысли. Но у вас как всегда…

Надо разговор от срача уводить. Вот немного мыслей вам в тему. Вена не нашел. Тут про RV.

//youtu.be/_cUaZlvoRCU

О чо не про экскаватор, например? Или про башеный кран. Тоже ездит. Почти по теме ж.

2 лайка

В сторону срача тянешь опять.
Вот чувак который работает в мастерской с этим железом. Говорит о наболевшем. (кстати в других роликах он ненавидит форд) :wink:
Про небольшие машины говорится что они были очень хороши раньше…

//youtu.be/tEbdf-js5vs

О, пришел доктор Фрейд всех лечить. Соскучился?

1 лайк

Без флуда не можем? Топикстартер уже ушел после вашего … разговора. Бомонд достиг своей … цели.
Продолжаете компенсировать недостаток … вашего?
(… - это ваша воспаленная фантазия) :wink:

Можно вставить 2 свои цента?

  1. Когда вы говорите дизельные SUV, то что вы имеете ввиду? Перечислите мне, какие модели вы понимаете под SUV… на вскидку это только немцы (был дизельный Гран Чероки): Toureg/Q7, X3/X5, ML (не уверен, поправьте). Если так, то в Вайоминге, Колорадо или Небраске их или нет или в единичных случаях.

  2. Как водитель 18-колесника я вам честно скажу - я не видел хорошей солярки в США. “Трактора” ее проглотят, а вот с нежинками может быть и упссс…

  3. Если про Нью-йорк говорить, то как раз в NYC я полагаю ОЧЕНЬ много легковых дизелей. Я даже думаю больше чем на всем диком западе :slight_smile:

Sent from my SM-G935U using Tapatalk