Uber & Lyft Таксуем сами и когда хотим!

Поскольку сейчас такая ситуация, что постоянно нужно покупать друзьям-товарищам то броньку/шлем то метеостанцию с дальномером и т.д. решил немного по выходным покататься в лифте/убере. И возникло пару вопросов. Не помню видно ли в лифте сколько ехать до клиента, как в убере? И если я буду отменять все, что дальше 10 минут от меня то просядет процент приема. Как это может на мне сказаться?
Кататься планирую только в часы когда есть бонусы

В лифте видно сколько ехать до клиента. Просадка процента приема повлияет лишь на дополнительные плюшки вроде скидок на техобслуживание. Но лично мне на это всегда было глубоко всё равно.

В Лифте, процент отказов после приемки заказа учитывается. Там хитрый рейтинг общий от 0 до 100, который включает в себя в совокупности рейтинг водителя, процент канселизации принятых заказов, ну и флаги по сервису и безопасности. Если рейтинг падает ниже 80 %, лишают платины и соответственно не видишь куда везти клиента, но время подачи в любом случае видно.

Ну до платины еще добраться надо :slight_smile: там же вроде как только в определенные часы надо набивать эти балы. В наших краях думаю мне будет не легко это сделать. Крупных городов по близости нет, а ездить по часу в пригород того же Хартфорда нет желания да и по милям уже будет плохо выходить. На этих выходных начну, посмотрю что и как

да беспонтовая эта платина,куда ехать не показывает показывает направление типа сауз ист и тд,разве что по направлению дает 5 раз в день.Но там тоже такое…
Кстати лифт люкс херня еще та можно весь день прождать

Лифт люкс это что?

Lux car

В Сакраменто ЛЮБОЙ лифтовод видит полный апфронт независимо ни от каких рейтингов. Насколько я помню и в SFBA тоже.

Круто в чикагье,показывает только сколько до места и иногда если далекий трип больше 30 мин,но тоже часто приезжаешь а там опана трип в тьмутаракань на час

Это как-то странно. Какой смысл тогда в платиновом аккаунте, если и так все видно?

Кому-то надо. Мне на все эти силверы, голды и платинумы всегда было наплевать. Денег от них нет, помощи в заработке никакой. В других местах, как говорили выше, они имеют значение.

Ну мне удобно. Бывает с виноградников забираешь людей. Подача больше 15 минут. Например смотришь куда едут. Иногда в соседний виноградник, а иногда поездка долгая куда-нибудь в город или в соседний город. Или бывает забираешь чела откуда-нибудь с аэропорта. Едешь к нему минут 10, а он в соседний отель едет. Не выгодно. Хотя часто с аэропорта длинные поездки бывают.

Всем мира
Кто нибудь ездит в NC Charlotte ?
Есть пару вопросов
Сколько в среднем поездок в день делает Субурбан блэк и есть ли вообще толк брать такую тачку на Юбер ?
Был недавно в NY сам такие брал на подвигаться и их по городу ну очень много ездит

Вопрос к лифтерам. Как насчёт фикспрайса? В каких городах ввели и как ощущения? В Хьюстоне ввели неожиданно, как всегда, типо по просьбам драйверов, ага - конечно…
По факту - лифт убрал расценки за миляж и за тайм вообще. Теперь ты не видишь, как сформировался тариф за поездку, просто поверь лифту на слово. В итоге время в пути не учитывается, траффик - это твои проблемы. Если в трипе на 8 долларов ты застрял в трафике и ехал 1 час, то лифту на это класть. Все остановки, типа давай заскочим за пивом на ближайший газ стейшен, и все ожидания теперь за счёт драйвера. Изменения маршрута и добавления остановок тоже самое, если это близко. Сколько миль в понятии лифта “близко” не указывается. И вообще, по исследованиям лифта таких поездок всего 3%, так что не кипишуйте. Как и где они считали - непонятно, так как в Хьюстоне у меня таких поездок от 10 до 20%. Ок, если 3% для вас это пустяк, то почему же лифту не оплачивать это, а не перебрасывать убытки на водителя?
Если раньше с даунтауна до Северного аэропорта было примерно 22 бакса при чистом трафике, то теперь 15, и если ты не попал в траффик, то считай тебе повезло. Интересно, как ситуация по другим городам, и сделал ли Убер что-то подобное.

Пенсильвания. Наоборот: LYFT добавил инфо. Теперь я каждый рейс вижу, время до клиента, время и мили рейса, оплата (до центов). Тариф есть, его не меняли. Но поменяли систему бонусов. Заработок с августа добавился на 10-15%. Возврат за бензин в месяц до $280, если плачу картой LYFT direct.

Всё ясно. В общем, это в Хьюстоне такая самодеятельность. Какой-то хитро.опый менеджер решил заработать себе премию, за счёт драйверов. Кстати, доплату за бензин к каждой поездке в Хьюстоне отменили ещё с октября. Ну я заказал карту лифт директ, там 7%обещают скидка на бензин. Ну хоть что-то.

Это не самодеятельность, а эксперимент - выбрали образцовый штат, если схавают то будут расширять и на другие зоны.

Скорее всего они видят, что в городе переизбыток водителей по сравнению с заказами и закручивают гайки, чтобы сделать бизнес более прибыльным. Часть водителей уйдет, а те кто останется будут работать за меньшие деньги. Все гиг работы построены по таком принципу.

Если водителей не хватает, то наоборот повышают тарифы, дают бонусы и т.п. Если у вас есть желание заниматься такованием на полную ставку, имеет смысл переехать в эрию, где выгоднее работать. Не слышал чтобы кто-то хвалил Техас в плане такси заработков.

Возможно и так, хотя скорее всего таким образом избавляются от излишка водителей.

Да, я работаю фуллтайм, но пока как то кручусь за счёт опыта, но работать приходится больше, так как лифт прессует всё сильнее. Менять эрию, в смысле города или штата, пока не готов, но буду думать, если тенденция продолжится. В принципе Хьюстон изначально устраивал по соотношению цены/заработки. Сейчас, конечно всё подорожало, но это повсюду в Америке. Хьюстон - огромный мегаполис с сабарбами -7.5 млн. жителей, с отсутствием метро и слабой транспортной системой, по идее хороший вариант для лифт/убер драйвера. Но почему тут такая ж.па с тарифами -непонятно.