Uber & Lyft Таксуем сами и когда хотим!

Ты это точно про uber?

Lyft лучше, убер слишком рано почувствовал себя всемогущим

Точно. В Нью-Йорке нельзя просто так

1 лайк

Категория Е не проблема,насколько знаю её получаешь без проблем-заплати в DMV 50$.
TLC lic тоже не долго - сдай драг тест и все!
Насчёт TLC на машину слышу впервые. Но скорее всего тоже не будет проблем -заплатить за лаййценз и усе.
Там выше писали про 100$ за 4 часа. За неделю значит 500$ . Я такие деньги за ful time неделю зарабатываю. Получается в uber если full time работать, то заработаешь в 2 раза больше.

Ну, вы поработайте и потом нам тут расскажите, ок?

1 лайк

а ведь можно просто зайти на сайт и почитать требования: Vehicle Requirements — Drive Uber NYC

Я не буду спорить о том, можно ли сколько-то там заработать, как это делать и тп. - я не буду делить шкуру неубитого медведя.
Про TLC: да, получить все лицензии можно и это не крайне сложно. Но это не так просто, быстро, как ты сказал. Там проверки, поездки, оплата, страховка и тд. Если ты будешь работать 4 часа в день, ты никогда не будешь в плюсе. Но, опять, я спорить на эту тему отказываюсь. Я что знаю? Ничего.

А если я заработал $1500 на убере и на ремонт потратил $1500 , как это списать? Чеки все имеется.

Вы счастливчик)

А если ездить на своей машине, а не арендрвать?

Там проверки, поездки, оплата, страховка и тд.

Что за проверки?

А в чем счастливчик то?

Ну заработать 1500 и потратить 1500, как-то Вам не повезло. Не берите близко к сердцу это юмор у меня такой))

Повезло, что в минус не ушел.

По идее, при подаче налоговой декларации вместо standard deduction (по милям) надо будет выбрать itemized deduction, где перечислить расходы. Правда, скорее всего, туда можно внести только часть затрат, исходя из пропорции использования авто в личных и рабочих целях. Для определения пропорции требуется детальный журнал поездок (mileage log).

c itemized вообще пролет будет

Твоя машина обязана быть с TLC номерами, зарегистрирована в TLC города и иметь соответствующую страховку. Каждый год ты должен проходить проверку машины в TLC.

Наверно, itemized используют только большие конторы с кучей служебных авто - 100% использование для работы, амортизация полной стоимости машины за несколько лет, “специально обученные” бухгалтеры и специалисты по налогам.

Для частника-таксиста $1500 это по стандартному вычету меньше 3000 миль, максимум месяц работы. Пока мили можно просто вычитать, еще жить можно, а как придется реально ремонтировать и тратить деньги - это залет.

Не говоря уж об инцидентах (машину заблевали, стукнули тележкой, любая авария, пассажир открыл дверь слева и ее снес проезжающий грузовик, пассажир выскочил на улицу и его сбили…).

Всем привет!!! Вот интерес возник к данному виду заработка, а именно на Uber Black. Кто сколько зарабатывает в штатах. Почему интересуюсь. Складывается катрина, посмотрев сайт юбера, что собственники автомобилей BLACK могут зарабатывать оч нехило. У кого есть опыт поделитесь пожалуйста. Поглядываю на Audi A8. BMW 750Li. и т.д. в пределах 40$к. Просто сравнивая с перевозеой бетона на своем миксере в России - хочется пересесть на подобный выше перечисленным авто с лучшей зарплатой. Заранее спасибо.
Для справки. Я на личном миксере стоимостью 40000$ зарабатываю чистыми 1000-1500$ в месяц и это очень огорчает.

Это где такие цены на A8?

2016 A8 L
Starting at $81,500*

*MSRP

С налогом под 90K будет.

90k наверно за бомж версию. Хотя если чисто на убив под развоз - подойдет :slight_smile: