Uber & Lyft Таксуем сами и когда хотим!

Так он наверно не про новую говорит.

Я драйвила с UBER три недели в ноябре. Возможно, у нас просто не очень густонаселенный район, но не могу похвастаться большими заработками. У меня тогда был Buick Enclave, к сожалению, белого цвета. Какие то деньги зарабатывались, но это было как то несерьезно. Пробег увеличивается, и машина от этого не дорожает, а доходы чуть больше, чем затраты на бензин. В любом случае, я поменяла машину и нашла себе другое занятие. Но осталась проблема. Мой аккаунт теперь не открывается и я не могу указать номер ID UBER для уплаты налогов, он на форме 1099 в левом верхнем углу, обычно. Переписка с UBER потянет уже на небольшую брошюру по объему, но только не по существу. Можете подсказать этот номер, please? Я не думаю, что это конфиденциальная информация, но можно и в личку. Спасибо, и удачи на дорогах.

itemized может иметь смысл при дорогой новой машине, когда у тебя и остальные расходы заточены туда же. А в общем и среднем… хотя да, если пробег за год 500 миль…

Про новую не писал. Да и это не кажется мне хорошей адеей. С салона выехал 15К$ выкинул за день прям. Года 12-13 можно поискать неплохие варианты.
Работа приемущественно на аэропотртах больших городов. Штат не принципиален. Блэки отзовитесь.

А вопрос статуса, он как бэ решен?:whats_up:

Зачем IRS нужен этот “ID UBER”? Заполняй 1099 на основе своих доходов-расходов.

Если поеду то по L1 как раз по развитию подобного бизнес направления. Сейчас просто вожу бетон в Краснодарском крае.))):letmein:
В москве блэки только на Ubere не считая Яндексов всяких и т.д. зарабатывают по 1000$ в неделю гросс имеется в виду. Я проанализировал стоимость услуг такси Uber и получилось что в США перевозка блэками обходится в 3-4 раза выше в зависимости от штата.
https://www.uber.com/cities/san-francisco

Мне порой кажется, что на Убере, только в Сан-Франциско и зарабатывают. :scratch_one-s_head:

L1 для Uber-driver’а??? =0

Нормальная тема. Щаз все так делают.

)))) а что вас смущает? Российская компания имеет желание и возможность попробовать себя за забугорном рынке. Отправляют чела, покупают ему тачку он катается, мониторит, щупает так сказать рынок. Если да, то кар сервис лимо открывается и в догонку убер с лифтом и гетт такси на бизнес и вип машинах.

Мне кажется, вам стоит получше изучить требования к визе L-1. Особенно в той части, где написано про “executive or managerial capacity”.

Ну я умоляю Вас… Ну интересно ж ведь. Тут вся история как детектив. А Вы вот так раз и как яйцом об стену.

1 лайк

Да? Я в TurboTax пытаюсь это сделать, но он не шевелится дальше без этого номера…

Лучше в Британию. Там есть такая виза sole representative. Если у вас какой то бизнес, которого нет в Британии, то этому единственному представителю компании дают вид на жительство и членам его семьи автоматом. Лишь бы он не был акционером. Например услуги такси на бетономешалке. А почему нет?
Или вот есть одна таксистка в Москве. У нее лицензия, как положено. Любая поездка стоит 2000 рублей. Хоть куда. В конце поездки - комплимент от водителя. Приветственный минет. И полиция не может ничего сделать… ) Не за что привлечь. Ну чем не эксклюзив?

Было бы очень интересно проследить за судьбой этого дела на столе офицера британского Home Office

Если в окошке “Enter business code”, то там у меня про Uber поставленно 485300 (делал в турботакс тоже)

Да ладно вам, форум и так на 90% состоит из глума и стёба (сам грешен), кому-то надо иногда для разнообразия вносить зерно здравомыслия. :wink:

Про убер – рассказ знакомого, он работает фуллтайм и по выходным занят вынужденно всякими подработками. Ну, и решил он Убер попробовать – в Чикаго, разумеется.

Восторгов он не испытал. В общем, по его словам, основные неприятности:

— огромное количество пьяных, я, говорит, за 10 лет их тут столько не видел, сколько в убере за неделю
— наглое поведение пассажиров, бросающих на пол всякое ■■■■■
— низкий рейт. За 2 выходных, говорит, $100, редко больше выходило.

Сам не проверял, не знаю, сколько он ездил – тоже не знаю. Но вообще он был ужасно недоволен. Я сам тоже никогда не пробовал, у меня машина купе с самого начала.

Вполне может быть, хотя $100 за 2 выходных, звучит как то очень мало. Я недавно в пригороде заезжал машину помыть, взял что то среднее с мойкой салона. Так за $15 помыли как попало салон, снаружи норм, хотя снаружи я и за $3 так помою, так что если бросают на пол всякое гавно, то все уйдет на бензин, ремонт и помыть машину. :slight_smile: