Uber & Lyft Таксуем сами и когда хотим!

Могу объяснить как подобные системы работают в Москве, Яндекс такси и Геттакси. Убер в Москве пока не очень развит.

У меня 20%, те кто подключился недавно, по моему с ноября 2014, уже 25%
Весной Убер сделал классную скидку, забирал всего 5%. Вот тогда хороший заработок был, потому много народу пошло работать на Убер.

1 лайк

Можно конечно и контакты, но по моему в каждом штате свои правила для получения TCP License.
По любому, спрошу у знакомого, если не возражает - скину контакт

1 лайк

6 Reasons Why Ridesharing (Uber) Critics Are Wrong

Для тез кто по каким то причинам не подходит для Uber / Lyft есть возможность стать драйвером в альтернативной службе Sidecar! Они сейчас набирают водителей и довольно лояльны к новичкам в США. Внимание - 1 год стажа в США не требуется.

Меня с моими 4 месяцами DL в США и 15 летним стажем в России одобрили буквально на следующий день. В то время как UBER почти месяц мучил всякими проверками и в конце концов предложил приходить через год, не знаю почему сразу не предупредили, хотя ч специлаьно уточнил перед подачей заявки.

Сам принцип работы одинаков с прочими конкурентами, ничего нового. Поставил аппликейшн, вышед в онлайн и караулишь заявки, тока они , собака, требуют нехилой реакции чтобы поймать. Если не успел схватит телефон и ткнуть куда надо, то заявка сразу уходит и снижается товй рейтинг. Приехал и дождался пассажира, можно позвонить ему с анономного номера. Есть всякие небольшие различия в рейтингах , фильтрах по заказам, возможность совместной поездки, желаемое напрааление поездки итд
Для меня основное различие в том, что в период расширения они предлагают всякие оффера для водителей типа 0% комиссии или гарантии $30 в час при определенный условиях.

Разумеется цены у них поменьтше и пассажиров меньше. Ну и вообще это конечно не способ заработка, а больше оплачиваемое врямопровождение. Бесплатные уроки английского, экскурсии по городу, истории из жизни СЩА и других стран :-))

Если кому надо реферрал для новых водителей, прошу в личку, они обещают $100 новым водителям с реф кодом, сразу после первых 10 поездок. Также дают новым пассажирам скидки, если кому надо опять таки в личку.

5 лайков

Кстати, недавно читал про компанию, которая дает в лизинг Приусы, чтобы работать на Убере. Так что у кого нет машины теперь может просто арендовать машину чтобы зарабатывать. Название компании Breeze, но доступны они, конечно, не везде ещё.

а нельзя ли как то обойти запрет работы с правами меньше года на убер?10 лет вожу машину и тут после пререзда в сша такая работа была бы кстати…обидно

Uber deactivates drivers who rent their cars from Breeze, continues to push its own rival financing plan

Добрый день ! Интересует информация про открытие фирмы по перевозке людей. Получению TCP number. Если у кого то есть буду признателен.

Ребята, кто в США работает на убер или лифт? В обьявлениях они пишут, что средний заработок 1 000 долларов в неделю. Реально ли делать такие деньги, если посвящать этой работе, как основной, по 12-15 часов в день. Поделитесь советом и личным опытом. Спасибо.

Сейчас такие проги развелись чуть ли не по всем странам. но 2-4 тыс уе это слишком.

Всем привет! Узнал о Uber 2-3 недели назад, слушая новости, что таксисты в Лондоне бастуют. Я сейчас в Будапеште и вовсю пользуюсь. Поездка получается на 30-50% дешевле.
Но хотел бы отметить 2 самых главных преимущества с точки зрения туризма:

  1. Не нужно искать такси + одно приложение на все страны.
  2. Не нужно в аэропорту менять валюту, если вдруг таксист не принимает карточки.
    Недостатки в Будапеште: водители тусуются в центре и нечасто заезжают в аэропорт.

Если у Вас своя машина, то реально. Но при условии что Вы действительно будете работать как минимум по 13-14 часов. И опять смотря в каком штате. Расценки на убер везде разные, например у нас в Чикаго миля стоит 0.90 центов, в Бостоне или Калифорнии все совсем по другому.

Ну вот есть машина 2007 года допустим, экономная. Где посмотреть расценки за милю по штатам?
Если реально можно делать штуку баксов в неделю, т.э. 4 000 в месяц, то это вариант реального постоянного заработка. Намного лучше и выгоднее, чем работать по стройкам\ресторанам на 7-10 баксов в час.

Хотелось бы услышать реальные истории людей, которые работают на убер\лифт. Смотрел видео на ютюбе, но там люди работали по 2-3 часа в день.

На стройке и ресторане вы получаете деньги за работу только своими руками/ногами. Ridesharing service вы продаете свое время плюс эксплуатируете машину плюс находитесь постоянно на дороге в стрессе. Чистый заработок за вычетом этого не такой уж и большой.

Потом спрос на услуги зависит от времени суток и дня недели. Периоды простоя неизежны.

В любом случае, конечно вариант для какого никакого дохода. Лучше чем ничего.

На стройке, мувинге или ресторане ты убиваешь свое здоровье. А оно гораздо важнее машины. Никакого стресса за рулем нет в Америке. По сравнению с Россией ))

1 лайк

пожалуй соглашусь

Не знаю было ли где-то или нет, но расскажу итоги своих расследований по части убера и лифта по NYC. Для начала вам понадобиться машина не старше 5 лет (а при условии что вы хотите работать не пару месяцев и не пол года, то машина 2-3 летняя, или новая) Для того чтобы стать убером в НЙ нужно получить TLC license и TLC plates на вашу машину. Понадобиться иншуренс TLCшный на 100к\300к в среднем где-то 650$ в месяц. Если есть машина и обычные права (class D) то чтобы начать работу на убер нужно будет 5-8 недель.
Есть варианты брать машину TLC которая уже зарегистрированна в убере в рент. Рент стоит около 500-650$ в месяц, иногда включает в себя анлимитед бесплатные мойки, иногда еще что-то, часто бывает что машина 24/7 у вас

вот и думай потом…

думать нужно до того как ехать в нью йорк, что бы работать на убере.

Рент стоит около 500-650$ в месяц, иногда включает в себя анлимитед бесплатные мойки, иногда еще что-то, часто бывает что машина 24/7 у вас

Сорри тут ошибка, не в месяц а в неделю!

Вы это к чему сейчас сказали? Просто чтобы блеснуть интеллектом или просто соообщения набиваете? Лично я живу в Нью Йорке уже 4 года, не срок конечно, но всё же. Работать на убер всеравно собираюсь, уже подал на TLC.

В среднем за 12 часов работы uberX в сити может сделать 250-300$ за вычетом бензина и всех комиссий убера. uberBlack/SUV примерно также, но работы конечно у них поменьше. Говорил в одним драйвером который на Chevy Suburban стоит только в аэропорту, говорит что через день ездит то в DC то в Boston то в Philadelphia, одна поездка за вычетом всего приносит 400-600$ чистыми.