Ukraine-New Jersey

Очень давно хотел улететь в Америку - в страну свобод, надежд и мечтаний. Со второго раза выстрелила мне удача в диверсификационной лотереи. С надеждами на светлое будущее, я одолжил денег, прошел медосмотр и собеседование. И вот она долгожданная immigration visa в паспорте.Сказать что я бил счастлив - ничего ни сказать. Эмоции переполняли - еще три месяца…еще два…и вот тот день перелета наступил. И вот после Check-in, когда ти видиш всех близких тебе людей, которых ты оставляешь на неопределённый строк, ти думаешь - “А правильно ли я поступаю?”. В их глазах нет радости за тебя, а есть только - “прощай”.
Перед тем как сесть в самолет в зоне терминалов, било охота бежать, так как летел в первый раз. Но потом в самолете как-то поспокойнее, выхода то нет. 10 часов перелета, то еще ад, если вокруг маленькие дети. Ну и сухой воздух в самолете - глаза слезятся и с трудом проспишь 10 часов. Рекомендую маску на глаза, беруши, что-нибудь под шею и немного алкоголя (да простят меня модераторы). Выходишь в NY после перелета а дышать нечем. Август на дворе а ты только с Украины и с самолета.Очень дальний знакомим доезжаешь в столицу New Jersey, где у тебе наперед арендованная комната, и самый дальний знакомый показывает на машине тебе - вот здесь Plaza, здесь супермаркет, здесь магазин с молочной. Везет тебя домой и ти никогда его больше не увидишь .И вот ти в Америке, весь мир у твоих ног. Отойдя от эйфории, ты понимаешь, что сидя дома твои сбережения танут, на телефон, на еду, на передвижение. Работу нашел, просто написав “Вконтакте” к незнакомому человеку из того же города, за что ему очень благодарен. Работа тяжелая, но ты начинаешь понимать почему курс доллара относительно %name% валюты такой. Потому что народ реально здесь вкалывает и то самоотверженно. А со временем, заводиш знакомства, меняешь работу и окружение, лучший дом, лучшее питание и ты втягиваешься в этот ритм жизни. Приятно, когда всего я сейчас имею - добился я своими руками, приедя только с одной вализой. Скажу честно - “я думал Америка - это рай на земле”, но после переезда я понял - "чтобы, этот рай получить, нужно вкалывать, в два-три раза больше чем дома. Если вы готовы - you’re welcome.
p.s. Мне здесь нравится.

1 лайк

Абсолютная правда.