UPS

вообще то мы об кабельном интернете вели речь.

В Зимбабве не поеду. Хотя там не только связь, там все в тысячу раз дешевле.

Может, чем черт не шутит, Маск со своими спутниками действительно всколыхнет это болото.

Денис,

Это немного другая сторона медали - качество. Поверьте был я в Новосибе и Манхэттене - не всегда качество связи у AT&T офигенное в штатах. И Мегафон глючил, про Билайн слов иногда не хватало.

Но по сути, стоимость их разнится не в разы, а в десятки раз… А предоставляют они одно и тоже.

а что касается сотовой связи, то тот кто живет в крупных городах и сотовый телефон не служит средством производства, то и за 10$ в месяц имеют нормальную связь. Но вот если в горы и леса и пустыни и хайвэй и какой нибудь супер крутой госпиталь то только верайзон, 42$ в месяц минимум для смартфона.

Хорош “коммунизм”… Верайзон не забыл, но его тоже нет. Я вообще их клиент. Но мне не нужно 1 гигабит за 79 в месяц, (хотя его всё равно здесь нет). Комкаст меня устраивает по цене ($30 за 75 мбит), но я понимаю, что если завтра он сделает 60 или 160, то я так же буду платить, потому что куда я денусь-то?

АТТ не самый лучший провайдер для многих территорий США.

Согласен, но эти сферы рядом с друг другом. Понятно, что спокойно переживем… Просто для меня это такое откровение, что в этой стране - такая, лично для меня, хрень творится уже, именно, на моей памяти, больше десяти лет.

я не думаю что будет иначе. есть теория, что первые 2-3 оператора которые застолбят этот рынок будут в шоколаде, а все остальные будут под них танцевать.

центури линк работает по телефонной сети. vadsl кажется.

так все таки о каком ящике на ups шла речь?

Слышал байку, что в наших краях законодательно закреплено максимум один кабель и один телефон к дому - мол когда-то давно на таких условиях комкаст согласился протянуть интернет в каждую жопу мира.

)))) Да, я из Нью Йорка сейчас в ЛА перезжаю. Но нужно было продлить ящик на месяц, но, гады минимум на три. В итоге 200 баксов вынь да полож, не обеднею) Но как для относительно нового эммигранта - просто смешно, когда тебе поставщик услуг ставит условие…

А по этой хрени мобильной связи и интернета… Понятно, что все так же как в наших родных края подмазано и подкопано. Ничего доживу до гражданства, может быть) И пойду исправлять эту аномалию.

Еще раз перечитал, ну все сказано, можно было на этом и тему закрывать :slight_smile:

1 лайк

На мой взгляд, все было бы иначе, если бы государство в этом не было бы заинтересовано. Уже в этой теме мы говорили о том, что именно государство продает лицензии на вышки.

После этого можно просто закруглить беседу.

Многие согласятся, что так и нужно, по сути, что такое 40-100 баксов. Но мне очень понравилось мнение Selectee-2012, можете почитать выше. Друзья, помните, есть люди, даже не из стран СНГ, которые, к сожалению, намного беднее нас, и для меня , так же как и для них, доллар это деньги. И никак иначе.

Абсолютно, лично, мое мнение. Но, к сожалению, это так.

Для бедных людей доступна связь за $10/мес. Куда уж дешевле?

И еще - в перспективе надо стремиться больше зарабатывать, а не меньше тратить.

Да это всё слова. “XXX не деньги” – это не более, чем доступные по цене понты, как выражаются в определённых кругах. Всё деньги, вопрос в ситуации и задаче. Помню, у одного клиента в ремонтной зоне стояли пластиковые боксы, и он приучил техников складывать туда обрезки проводов. Цветной металл. Потом сдаёт. За полгода, говорит, аж на полтинник набегает! И довольный такой, как будто икры отложил. Хотя у него 40 человек работает и полтинник этот ему – два раза пообедать.

Ты консьюмерист. Зачем?

Ни разу не это слово.

Но если я нуждаюсь в деньгах, то это побуждает меня искать где бы заработать, а не где бы сэкономить.