US Army поделюсь опытом, отвечу на вопросы

Вот тут не врите . Я лично получаю за русский [emoji6][emoji6][emoji6]

m13x так год и получают кто сдал до 13 ноября вот актуальный список https://www.hrc.army.mil/asset/21086 а кто сдал на 4/3/3 то плотят 24мес :slight_smile:

Много тебе платят за него? Я получаю около двести с чем-то, половина от суммы, которую я мог бы получать, будь у меня language dependent MOS как мне сказали. А так в пехоте мои знания никому не нужны, не spec ops. А я так задницу рвал в надежде получать пятьсот баксов за язык в месяц, эх.

ну вопервых плотят за результат 4/3/3 это $500 и плотят 2 года и 3/2/2 это $250 и плотят год сдал бы на 2/1/1 поимел бы $100
ну и во вторых ничто не мешало сдать второй язык :slight_smile: и имел бы свои $250+$250

Правильно сказать “пока еще”, как только сертификация выйдет (год после теста) то и все, и русский останется в листе В и только для языковых мос.

SLL от 13 NOV '19.

500$

Вот так новости … п@#*%ц … ну и нафиг они так сделали ?! Теперь накрылось все … так хоть за садик платил этими деньгами …

И какие теперь МОС попадают под выплаты ? 12B моя не попадает ?

нет, в милпер и ар расписано все внятно… армия больше не хочет платить за всякие “ненужные” (не лист А) языки, для тех кто их не использует в работе.

ой таки взял и сдал польский невелика разница… так если $500 значит ты сдал на 4/3/3 то платить будут 2 года :slight_smile: дитё из садика вырастет

не ну таки странно таки за август 8 таки в списке А русский был вот зачем они так могли бы и попозже так и до изучения арабского дойдёт https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/89/Літары_беларускай_арабіцы.svg

Все верно. Если вы работаете в языковой сфере то вам будут платить в независимости от профессии (бывают и такие например переводчик для SF units будучи, допустим, 91b, либо при посольстве) если ж нет то нет.

Во время же я с армии ухожу, получал бы на $850 меньше в месяц :slight_smile:

Да что-то перспективы оставаться здесь на 20 лет совсем нет теперь …

Моему мужу до середины июня осталось продержаться:):slight_smile: в резерве/гвардии смысла ещё меньше, чем в активе, если у семьи есть альтернатива трайкер, то в резерве после актива реально делать нечего.

Все зависит от обстоятельств, и не в трайкер даже дело.
Я наоборот таки решила re-enlist)))

Ну за 10 лет таки можно задолбаться.
И у нас именно в трайкер было дело. Особенно в последние годы, когда я начала работать, очень раздражает (меня) необходимость отпрашиваться из за дриллов и годовых тренингов. Плюс по деньгам потери, потому что в армии платят гораздо меньше, чем на работе, а дриллы почему то постоянно попадаются на рабочие дни мужа (он в субботу и воскресенье обычно работает).
В общем, всё хорошо в свое время и при определенных обстоятельствах.

Я нынче теперь тоже в резерве, посмотрим что и как. Думаю что сильно зависит от юнита и его уровня. Пока всё нравится. Армейщина конечно же тоже есть, но значительно меньше и после active duty не сильно напрягает. Смысла в резерве/NG очень сильно мало и надо понимать для себя зачем это все делать.

Да, от юнита много зависит. У них был очень классный юнит, но несколько лет назад его расформировали и новый юнит очень сильно так себе. Этим летом даже не было мандатори фана:):slight_smile:

Для меня отсутствие мандатори фана было бы плюсом)))

В общем, в чем плюс жизни в окрестностях DC - здесь компании очень привычные к ветеранам/резервистам, поэтому в борьбе за кадры могут предлагать плюшки в виде paid military leave (до 30 дней) и/или если есть потери по деньгам, то могут компенсировать эту разницу.

Но да, 10 лет долго, я не думаю, что столько вытяну даже в резерве. Может 6, ну или максимум 8, посмотрим.