US Army поделюсь опытом, отвечу на вопросы

Привет всем. Ребятки я только переехал из буткемпа в AIT Fort Jackson МОС - 36 В. Кто то был здесь по этой же специальности? Есть вопросы на счет использования телефонов в дальнейшем и немного про распорядок. Как отпускают в город? на сколько? У меня есть план если отпустят на пару дней, чтоб жена прилетела, чтоб увидится.
Если кому нужно могу рассказать про бут кемп здесь же - 2-60 delta company 2 platoon “chaos”.

Поздравляю с окончанием бейсика!

Про АИТ конкретно по этой специальности не знаю - лучше всего на месте поспрашивать у ребят, которые уже там учатся.
Скажу только, что я ни разу не слышала про то, чтобы отпускали на пару дней. Обычно к вечеру надо вернуться.

Когда я была в АИТ (опять же совсем в другом месте, но все же), муж приезжал несколько раз на выходные (в том числе длинные - на 4 июля). И ему каждый день нужно было меня check out - не раньше 6 часов утра, а потом check in - в 20:50 мы должны были стоять готовыми к bed check. И так все выходные. Кажется, что молодеешь сразу лет на 10 - только раньше родители контролировали, куда, с кем и на какое время идёшь, а тут армейцы)))
У вас система в чем-то может отличаться, но вполне возможно что будет нечто подобное - днём можно будет тусить вместе, а на ночь обратно в бараки))

Спасибо “Scouts out” :slight_smile:

ищо такие есть? :slight_smile:

Здравствуйте, наверное странный вопрос, но что происходит с вещами которые выдают на бейсике?
Я с ними тащусь в аэропорт когда буду лететь в АIT?
Или как-то отравляю их отдельно? Просто интересно что делать с этими дафл бегами после буткемпа.

Таскать с собой. Никогда солдат не видели в аэропорту?

1 лайк

С мешками на перевес? Нет. Понял спасибо!

Их бесплатно в багаж сдают. Насколько я помню.

1 лайк

наперевес запрещено по уставу можно два как парашют один сзади другой спереди :slight_smile:

Их 100% бесплатно сдаешь в багаж, а с собой только персональную сумку или рюкзак берешь. У меня два полных дафлбэга было. Оба в багаж сдал.

1 лайк

Всем привет! Предлагают поехать на HAZMAT course. Стоит брать ? Всем HOOAH!!!

Однозначно да, очень хорошая сертификация для гражданки… После курса в армии будешь в основном главным в твоей группе по утилизации нефтяных продуктов и вещей ими загрязненных (канистры, тряпки, фильтра и т.д.) Основной плюс в том, что сертификация именно гражданская.

Да и вообще на все предложения о школах лучше выше всех руки тянуть)) Школы это скиллсы, так или иначе украсят и бойца и его рекорд)

Хотелось бы написать пару слов об новой униформе, т.н. jungle.
Значительно легче, приятно сидит и ощущается на теле, более анатомический крой типа fitted, реально дышит. Всем советую попробовать. Я старую теперь только на прыжки одевать буду))

Расскажите пожалуйста подобнее про 36В - как попали, какие требования, какая вероятность туда попасть, чем заниматься будете?

Приветствую. Да как попал- пришел в мепс и попал. Попросил эту профессию и попал. Finance corps очень маленький. Всего около 5100 человек. Школа только одна - форт джексон, где я сейчас и нахожусь. Синьор дрилл через 5 месяцев уйдет с должности и останется 2 дрилла. Если попадете к Родригису - будет вам счастье, если как я к Утупо, хрен вам а не personal time. Замучает до жути. Финансисты занимаются раздачей денег в димлойментах, курирование финансовых вопросов солдат всех бранчей, исправление ошибок с зарплатой солдат, «справочная служба» (типо чет-каво) и просто другой ерундой. Пока здесь постоянно нам про диплойменты говорят - уж не знаю правда или нет, Но говорят что наш финансовый брат частенько мотается по афганистанам, иракам, сириям и т.д. Желания конечно в такую поездку ехать нет и настроение это портит конкретно, а поют об этом на каждом шагу, каждый сержант по несколько раз на дню. Требования : CL : 95 если мне память не изменяет. учиться легко. Учителя нормальные, все хорошо объясняют. Даже среди носителей языка я на первом месте по баллам. Из 6 тестов у меня GPA 99.2 из 100 возможных. 1 ошибку допустил. Еще 3 теста за 26 дней и домооооооооооой.

Привет всем. Такая ситуация. Нахожусь сейчас в Корее. До конца oversea еще 7 месяцев. И вот недавно зашел на ASK и увидел, что в асайменте стоит уже форт Арвин. Возможно ли еще делать запрос на ipcot или уже поздно и стоит готовиться к Калифорнии?

Возможно все… я так понимаю это форт Ирвин. Можно написать вежливое письмо бренч менеджеру и описать свои основания о замене поста. Это не должно быть вроде, я не хочу там, потому что это сакс. Можно попросить юнит который поможет в карьерном росте, совета спросить, и они могут дать варианты. Но они отталкиваются от нужд вооруженных сил в первую очередь, exceptional family members - во вторую и т.д., а всякие хотелки уже в самом конце списка.

Я лично пару раз пытался, не срослось, ты человек подневольный (не считая реенлиста) и ублажать тебя бренч менеджер не обязан, а eсли у них руки связаны, то и подавно.

Написать можно, главное грамотно, вежливо и без личной выгоды. Обычно они в течении пары дней напишут подробный ответ.

Кто может розказать об 19D? Также интересует вопрос если мой асваб 25 я могу взять ету специальность либо 11В?

Минимальный AFQT по ASVAB для службы в Армии - 31. Так что ответ - НЕТ, вы не можете взять никакую специальность с этим скором.