US Army поделюсь опытом, отвечу на вопросы

Привет всем. Подписался на эту тему еще будучи на родине. Неделю назад с семьей переехал в штаты, сразу сходил к рекрутеру. Преасваб 23 балла, ни одного даже близко знакомого слова:), по математике задачки уровня 7-8 классов средней школы, но все успешно подзабыто:). Потом зашел к ввс, заполнил анкету, измерили рост и вес, сказали приходи с гринкой, потом будешь тест сдавать. Действительно возрастную планку в ввс подняли, мне 31, сказали что подхожу. Как обустроимся подготовлюсь и пойду сдавать тест, потом отпишусь.

Ну в авиации можно и в армии быть. Возможно, даже немного легче попасть. Я языковые части асваб плохо сдал, но за счет максимальных результатов по математикам финальный результат был достаточным для почти всех специальностей. Вообще не понимал, как можно ошибаться в математических дисциплинах. Кстати, там даже не восьмого класса задачи, а, наверное, пятого.

Желаю удачи! Планирую в некотором будущем пойти в NAVY, поэтому читаю истории и переживаю, за таких как я)) Меня самого держит только язык, раньше не учил, тут дается с трудом. Но как-нибудь надеюсь дойду до нужного уровня)

Приветствую, уважаемые форумчане! :slight_smile: Мне 29, одной ногой в US Army, жду перевода документов рекрутом, далее надеюсь на хоть какой то выбор работ. По большому счету хочу быть пилотом. Владею информацией о требовании быть officer/warrant officer, гражданином, закончить летную школу (где то там, не знаю где, не знаю как долго учиться), и на счет возраста не понятно, успею ли. Дайте совет мудрый какой из путей самый эффективный. Заранее благодарен.

подумай над 15ми специальностями, будешь в авиации, уже изнутри все требования изучишь.

т.е. сейчас без разницы какую специальность брать ?

когда ты идешь в OCS, ты можешь быть офицером не в своей линейке (например, 15), но и в любой другой. то есть заранее что либо никто гарантировать не будет. возможно, будет чуть больше вероятность “остаться” в авиации, когда ты уже там. а то ведь можно стать офицером у поваров, или в пехоте…
у WO немного другая специфика, но туда попасть сложнее.
слышал, что из 15Т многие офицерами становятся, но уверенности нет.

1 лайк

Я смотрю вся линейка специальностей 15 серии относиться к авиации… А может проще и короче путь к пилотированию будет сразу через Air Force? Хотя бы на тот случай, если не будет доступных работ в Army 15 серии ?

Пилотами по-моему могут быть только офицеры, нет?

Насколько я понял - да. Каким путем пойти к офицерству? Есть ли смысл смотреть на армейские работы связанные с авиацией или лучше сразу в Air Force ?

почему то все считают, что air force = пилот) там только 2% пилотов… а в школе они в той же, что и я учились… просто получай результат асваб хороший и требуй себе 15ю работу.
а в ввс тебе работа по твоей специальности не гарантирована, да и ждать ее можно долго.

1 лайк

С пилотами офицерами определились. Результат ASVABа подобрать 15ю работу позволяет. Ждем ответа от удачи и везенья :slight_smile: Что дальше по пути к пилотам, офицерская школа ?

В Air Force ограничение по возрасту для пилотов - 27 лет. И чтобы стать пилотом нужно высшее образование и гражданство.

1 лайк

А гражданство уже есть?

Гражданство - :search: увы :slight_smile: Гражданство в любом случае дают, на любой специальности. Тут же вопрос, собсна, каким путем лучше пойти. Не хочется лишний контракт отрабатывать.

Лишний контракт для чего?

Мне 29. Типа все, небо в Air Force для меня закрыто ?:crazy_pilot: Вот, кстати, с образованием еще не понятно - рекрут 3-ю неделю переводит диплом.

по возрасту – похоже, только в Army (rotary wing)

Пока это и для меня тоже вопрос :slight_smile: Как бы всю процедуру проходил для Army, но хочу работать в авиации. Недавно случайно наткнулся на верхнюю планку Air Force = 29 :slight_smile: И тут я задумался о другом развитии событий. Может через Air Force желание сбудется быстрее ?

если хотите именно летать - то нет. Немного опоздали.

1 лайк