US Army поделюсь опытом, отвечу на вопросы

Это-то да. ТОлько это не за 1 день случается. Может и полгода занять. Раз гражданства у вас нет, то по-любому вам сразу путь только в Енлистед. А там уж на месте разберетесь, как в офицеры перейти, какие к этому требования и т.п. В Air Force нужно сдать AFOQT (сложная штука, я вам скажу, еще и по времени ограничения, думать надо быстро и правильно, на каждум математическую задачу в среднем 50 сек… а они не все в одно действие к сожалению). Я сдавала, балл набрала хороший (выше среднего) по всему, кроме английского. Хоть и говорила уже свободно, но завалила абсолютно эту часть, потому что там синонимы (вобщем все почти наугад).
Вот сдаете этот тест, потом собираете пакет документов, рекомендательные письма командования и т.п. и отправляете на Board. А там уж рассматривают ваш пакет наряду с другими и выбирают лучших. Такой вот процесс.

А на счет вашего диплома… я бы уточнила у рекрутера на какой там оно стадии. Со мной как получилось - рекрутер тоже взялся эвалюировать, а потом за неделю до отправки на бэйсик вдруг выяснилось, что он нифига не сделал, пришлось мне срочно самой все делать, да еще и за дополнительные 250 баксов за срочность. А то ходить бы мне на 2 звания ниже. Но успела.

2 лайка

Ого, жестяк… Как бы самому в такую передрягу не попасть :slight_smile: ASVAB tест я сдал (AFQT) с довольно неплохими результатами. На счет бейсика совсем непонятно - тот же рекрут обещает лист специальностей после перевода диплома, потом контракт и бейсик, как я правильно его понял. Он почему то решил, что мне Airborne по душе, поэтому готовлюсь к ситуации когда кроме infantry ничего не предложат. Думаю есть смысл паралельно сходить к Air Force рекруту. Не думаю, что таким образом поступлю нетактично. Тесты (physical, AFQT) ведь одинаково совместимы ?

Понятно :mda: Ну тогда план Б - обслуживание авиации, все, что с электроникой связано :slight_smile:

так а почему бы в army не податься? Там возраст для пилотов вертолетов повыше…как раз уложитесь. Но если душа тянет именно к air force, тогда да

1 лайк

кст. неплохой вариант, Вы правы. :agree: А это специальность, или школа дополнительная ?

Вот тут лучше Omenika прокомментирует. У меня по вопросам воздуха исключительно теоретические знания. Насколько я знаю, там ограничения до 34 лет.

:slight_smile: Понял - спасибо

у меня был такой косяк с рекрутером, в какой то момент мне надоело, я взял у них контакт их бюро переводов и отвез туда дипломы и мой транслейт. они после этого эвалюировали дипломы за 1 день. рекрутеры - птицы гордые, пока не пнешь - не полетят)

1 лайк

Даже так. Возьму на заметку. Спасибо.

А как обстоят дела с авиацией в NAVY? Какие там ограничения для пилотов? Шантарам, не рассматривал такой вариант?

Не, не рассмаривал Navу. Само понятие ВМФ как то не с ассоциировалось у меня с авиацией :slight_smile: Есть чем поделиться ?

Поделиться к сожалению нечем. Просто возрастные ограничения в NAVY выше, чем в AF (раньше так было, сейчас в AF вроде как планку подняли)
Но ты все равно подумай над этим вариантом.

1 лайк

Тесты совместимы. Но в Air Force вы сможете стать офицером, но только не пилотом.

1 лайк

Как не парадоксально звучит - но факт :mda: По сути остается только Rotary Wing Aviator в Army, там 33 верхняя планка

А можно с вами помимо форума где-то пообщаться и поспрашивать обо всем?=)

Смогу поделиться опытом тестирования (AFQT), подготовки, ну и прочими сопутсвующими мелочами. Если интересно - пишите в личку, оставлю свои контакты

1 лайк

Тоже могу на вопросы попробовать ответить, но в личку у товарища писать не получится, сообщений маловато.
На всякий случай кинул в личку свой телефон.

можешь летать как crewchief или blackhawk gunner если с авиацией не выйдет можешь попробовать 92F, большая вероятность что попадешь в aviation unit
для 15 серии для многих работ доступ нужен=гражданство

1 лайк

Всем доброго времени суток!
Не уверен в правильности темы, если что не серчайте.

О себе: утеряна гринка, заполнил I-90, получил I-551 штамп в паспорт, сдал отпечатки, в дело добавили, фотки сделали, жду, ССН и права есть.

Долго читал и знакомился в теоретической части, очень полезная информация. И сегодня в свой 30 день рождения решился пойти к рекруту в АРМИ поговорить.
В процессе общения зашел за разговор о AFQT, по интернет тестам милитари, 4тест и т.д в среднем 50-60, основная проблема WK, математика хорошо. Он говорит ну давай пройдешь, так и сделал и выбил всего 30, тест по языкам сложнее, даже РС сложен, математика обычная, калькулятором простым и бумагой пользоваться можно, времени хватило, но в WK ни одного знакомого слова, завалил полностью, не угадал даже, PC туда же, математика отлично, это с его слов, я не видел результат, видя что я расстроился, он говорит по математике лучше него намного, а вчера местный парень приходил, говорящий на английском и выбил всего 4!! он говорит никогда такого не видел и коллеги его подтвердили.

Ну что же говорит надо подучится, сегодня купил на книгу Каплана АСВАБ 2015, и словарь с тезаурусом.
И в конце сообщили что придется ждать таки карту, а по ней сроки размытые, в USCIS сказали нагрузка большая может быть 6-9 месяцев легко.

По документам ему нужно мое свидетельство о рождении, еще то советское с переводом, зачем я так и не понял, действительно ли оно нужно?

У меня взял только гринку, ссн, айди, свидетельство о браке . И на всю семью те же документы.
Тоже просил свидетельство о рождении , но потом сказал , что гринки хватит.