US Army поделюсь опытом, отвечу на вопросы

Нет для этого нужно быть гражданином и иметь как минимум секретный допуск, а его сложно получить, для свежеприбывшего путь в West Point заказан, мало ли а вдруг вы шпион царский??

Собственно я думаю в России врядли тоже с распростертыми обьятиями любого имигранта возьмут командовать, джамшута там, насяльника вровень командовать будема))

В военную академию местным совсем непросто поступить, а у иммигрантов шансы почти никакие.

так а мигранту кем служить можно?

Солдатом, моряком и тд, т.е. рядовым и то не на каждой специализации, а там если успешно то в сержанта вырасти, ну или если очень успешно и все четко и молоды то в теории после можно и в офицеры податься, но главное слово после, даже если молодой и все отлично с языком, физрой, с допуском (а это не так легко для иммигранов, особенно с родственниками за границей и уж тем более с поездками на родину), вообще начальство жутко довольно вами, это займет время…

И вообще я советую хорошо подумать, это вам не гражданка где захотел и ушел, из милитари так не уходят, а то встрянете минимум на 3.5 года

Смотрел в NAVY есть и Civil Engineering и Construction . Могу пойти с нашим дипломом инженера-строителя туда ? Язык знаю и рабочий и простой

Идите к рекрутеру, по текущей обстановке с различными MOS, вам лучше никто не скажет.

Скажите, а можно ли по окончанию бут кемп и получения гражданства пойти в ocs и если да, что для этого нужно?

Нужен клиренс для начала, потом ярое содействие всех кому не лень, а по факту никакого содействия новеньким нет, особенно у всех S… ну если у вас будет первых 2 пункта, а получить их сложно особенно новеньким, свеже испеченным гражданам, а если этот гражданин еще и только в стране нарисовался, то шансов вообще нет, ну а потом образование, язык, пт тесты и тд и тп. Все совсем не просто.

Понял! Спасибо

И прежде всего гражданство!)
Milper пишет, что сразу после бут кемпа нельзя, надо год в своей MOS отпахать, что совпадает с рекомендациями потусить год в юните, зарекомендовав себя как следует. Дальше, борд заседает 2-3 раза в год, решение принимает 2-3 месяца после, дает место в школе 3-6 месяцев. Итого, после буткемпа чтобы просто приехать в OCS займет 2 года примерно, что охренеть как долго.

Kayotte, а чем собственно сложно получение клиренса? Он же, клиренс, самый простой нужен, из всех существующих.
Уже ведь гражданин, уже в армии, уже прошел хренову гору проверок еще до енлиста.

ну не самый простой, самый простой это конфиденшиал, потом сикрет. Даже если вы идеально подходите процесс занимает месяца три, само расследование, дальше список косяков из-за которых не дадут, собственно вот Eligibility Guidelines for Gaining Security Clearance | Military.com

Как мы видим двойное гражданство\паспорт, служба за границей, поездка за границу без рапорта (мне так по моему делу говорили, мол если человек поехал в скажем в китай на 5 дней, то он чуть ли не шпион, потому что 4 дня он в аэропортах проводит, кто летит на 1 день? Шпионы), родственники за границей, сожители иностранцы, любой залет (сексуальный\пьянки\любой суд…), финансовые проблемы, плюс может замедлить вопрос если ваши родиели например двойное гражданство имеют и многое другое.

Я к примеру получил конфиденшиал после бейсика, это не долго, часа 4 примерно допроса, я кстати удивился что они знают людей которых я уже забыл, там в прошлой жизни и мне трудно быво вспомнить, я так и говорил не помню, все до единой поездки за границу объяснял, к слову у меня только мексика и была, но пришлось обяъсняться, прикольно так, я ответил тетка в бумагах порылась, хмыкнула чтото пометила, сверяли мои ответы с их данными, сейчас в процессе на сикрет, все прошел и тренинги всякие и атомал и нато и тд, мне сказали после всего проверь erb , но потом просекли что у меня другой паспорт есть, так убрали полностью теперь None, говорят хочешь сикрет, убирай двойное гражданство, я говорю аж не вопрос, только это же не легко, нельзя просто паспорт выкинуть и перестать быть гражданином… в общем в S2 сказали со мной будет общаться какой-то агент и паспорт заберет, но теперь не факт что дадут и после этого.
Ага жена у меня не гражданка и тд. Оно вроде как не обязательно отказ, но не факт что дадут.

Ну и мне оно так надо с моей мос, хотя я единственный в своей мос точно (и думаю вообще во всем юните) без сикрет клиренса, поэтому S2 меня в лицо знает, те люди которых я никогда не видел)))

А вообще умиляет меня желание быть офицером еще не пойдя в бейсик.

Да я спросил для полноты картины, чтоб знать че думать что можно сделать и тд

А чего умиляет? Может у человека гражданство и дегри имеется? Все может быть, у них тогда другой сценарий, они кстати тогда клиренс уже там делают, в школе, ждут его месяцами ничего не делая и получая при этом зп)
Все понятно, OCS для меня стала еще дальше…(( Так не хочется от гражданства отказываться, блин.

Я не за дегри говорю, армия просто не для всех, а офицер должен быть лучше сержанта, да хоть по ПТ, лидеры и все такое, во всяком случае мне именно такие и попадались, мне сержанты всякие попадались, а офицеры они… они другие, они лучше, что ли. А ведь еще гарри гаррисон говорил нет лучше звания чем сержант))

Просто есть люди которые говорят а нафиг эта армия надо, и срочно начинают штурмовать медбоард, потому что не то что ожидалось, то рекрутер говорил что сказка а не служба, а практика показывает что для многих непосильная трагедия быть в 6 утра на построении, а ели еще и пошлют куда, вон как у нас все забеременнели )) и куча больных стало, но то отсеивается плева от зерен… так в любом коллективе, все всё понимают, ну ничего не скажешь. Есть разные, есть люди просят в комбат, прямо условие по контракту делают, мол продлить на поездку, хочу не могу… а есть пол года уже ходят по больницам\адвокатам, пытаются дисчардж заработать, причем те же люди которые говорят что так тяжело жить, нога отказала совсем, потом играют в баскетбол и футбол, бегают как рыси, перманентный профайл мертвеца (вообще ничего нельзя, даже разминку) по всему видно что фейк… но профайл есть… просто народ хочет уйти и уйди так чтобы и платили. Это нормально.

Офицеры они совершенно обычные люди, просто вкладывается в это понятие тут много и от этого они так вам видятся, наверное, это мое мнение, хотя код поведения у них другой, в той же OCS им разрешается одевать типа только офисной одежды во время пассов.

А так да, армия не для всех, но и армия у всех разная, от выбранной мос сильно зависит, согласны? У повара одна, у механика другая. Я скажем все время очень свалить хотел, было тяжело не физически или морально там, а просто по семье очень скучал и это был мой главный мотив, перекрывающий любую другую мотивацию. По этой же причине не готов в ближайшее время ехать ни в какие диплойменты, душевные раны надо залечить сначала, но ходят слухи, что 82-я из них не вылезает, все на постоянной ротации…

Я сам пока не знаю мое это или нет, до конца не понял еще, понятия не имею, что мы делаем в юните на ежедневной основе, будем посмотреть ближайшие полгода.
Приятель из Hood пишет, что они там еле PT делают и сидят без дела целый день, неожиданно.

Я правильно понимаю, если армия не твое, то просишь свалить и получаешь general discharge с 45 днями экстра дьюти и урезанной в два раза зп на этот период, если меньше 24 месяцев отпахал? Никто ведь держать не будет, так?

не знаю, я лямку до ets дотяну точно, а там может и реенлист сделаю, но то будущее, мало ли что в жизни будет, может совсем грустно в арми будет, в основном зарплата меня интересует, а то как у меня на работе все поголовно ходят плазму сдавать, чтобы лишняя копейка… неправильно это. Да работа разная, но армия то одна, дисциплина и все такое, многие просто не способны, даже если считали что да. У нас таких в деплоймент и не берут, только надежных людей.

Я скажу так в арми 2 варианта жить спокойно, либо быть в нужном месте, в нужной форме, в нужное время, делать правильные вещи то ты в шоколоде, или можно нарушать этот порядок иногда, но если ты прямо незаменимый спец, то тебе косяки простят, если второй вариант не капит и свою работу ты делаешь плохенько,то только первый остается.

А по деплойментам, то да, радуйся что не скаут))

Радоваться что я не скаут когда я как раз скаут?)

Что за грустные ноты в посте, я по предыдущим постам подумал, что вы из тех кто в бой рвётся)

Я думал ты 11В, а ну тогда да, мир увидишь, у меня муж знакомой скаут е7, за всю службу в общем дома может года полтора был.
А еще инфантри скаутов не любят.