US MILITARY FAQ - читайте первое сообщение прежде, чем задавать вопросы!

в таком случае, спешу вас разочаровать - на сегодняшний день у вас нет возможности вступить в ряды армии сша.

Да знаем)Розыгрыш грин-карт закончился)

Так а вы попробуйте в гугл вбить по отдельности интересующие специальности. Поиск даст более подробное описание, требования по asvab, физподготовке, корреляцию с похожей гражданской профессией и т.п. Например, для “11C–Indirect Fire Infantryman” ссылочка на usmilitary -about -com: http://usmilitary.about.com/od/enlistedjobs/a/11c.htm
ссылочка на goarmy -com: http://www.goarmy.com/careers-and-jobs/browse-career-and-job-categories/combat/indirect-fire-infantryman.html

ILya_rus,

Также, если нормально читаете по-английски, можете посмотреть англоязычные форумы на армейскую тематику. Там тысячи топиков и по общим вопросам, и по отдельным специальностям. Например:

  1. http://forums.military.com/eve
  2. http://community.armystudyguide.com/groupee/forums

and during training you will be designated as either MOS 11B, Infantryman, or MOS 11C, Indirect Fire Infantryman.
Получается во время обучения по желанию ты можешь быть зачислен в пехотинцы или пехотинец-подержка огнём,так?

ага. так просто - перескажите быстренько то, что собиралось и описывалось несколько лет. но, насколько я помню, на этом форуме тоже кое-что описывалось.

Хотя бы как проходили медкомиссию.

ищите в гугле по словам “army phisical at meps” или “медкомиссия в мепс”, но к тому времени, как это станет для вас актуальным, правила могут измениться.

Это правда,что за знание иностранного языка в армии платят по 400$ дополнительно?

В разных родах войск, в разных званиях и при разных условиях - по-разному :slight_smile: Нужно попасть на специальность, в которой требуется знание русского языка, нужно сдать экзамен по русскому языку (не самый легкий), нужно еще несколько разных условий… Пока хватит? :slight_smile:

Пока хватит?

Достаточно=)
Ура!Ура!Ура!Родители сначала скептически относились к всему этому а теперь прогресс пошёл,сказали:-Теперь тебе надо будет поговорить с родственниками из Нью-Йорка,побольше разузнать,что да как там,приём и т.д.,аж прослезился=)

От “разговора с родственниками из Нью-Йорка” Грин карта у Вас не появится… а это основополагающее в “что да как там”.

Да знаю,что грин-карта у меня не появится при разговоре с родственниками.Только вроде при заполнение грин-карты указываешь,что роственники есть в США,увеличивает вроде бы шанс выйгрыша грин-карты(на одном из форумов прочитал)

это не так.

Можете посоветовать какую-нибудь полезную литературу?Желательно на русском языке.

Чехов А.П., Толстой Л.Н., Пушкин А.С.

Парень, займись полезным. Без гринкарты на сегодняшний день ничего не получится. Поэтому сконцентрируй усилия на чем то полезном. Если есть реальное желание когда то попасть в армию США - учи английский, занимайся спортом и играй в лотерею. Ничем другим кроме совета, к сожалению, помочь тебе нельзя.

3 лайка

Cпасибо конечно,но этим я и занимаюсь=)

Выделенное к полезному можно отнести только с известной натяжкой. Шанс выиграть в лотерею, если не изменят память, около 1.5 процента, что ли? Да, на форуме много выигравших, ну так и форум такой специфический. Я бы советовал работать над более надежными вариантами.

Вчера из России,Екатеринбурга приезжал,отца троюродный брат,связит,капитан,служит с того времени как призвали в армию.Служил в Казахстане,но прижав его,ему сказали,что бы уволился,выбора у него не было,поехал по своему призванию,служить в Россию.
Ественно я воспользовался удобным моментом,спросив у него можно служить ли в армии России…Посмотрев на меня он сказал со вздохом: “можно” и добавил “кто в армии служил,в цирке не смеётся”.Сказав,что особой армейской романтики в российской армии нету.Потом я спросил у него:“каково состояние армии,вот,говорят плохое,плохое,так ли это?”…Сказал плохое,плохое,в основном всё с 50-ых годов 70-х и 80-х…И служба там бывает доходит до маразма,да и вообще он сказал,служба маразм там полный.Но смотря какой.Вот дают тебе деталь или что-нибудь сделать,а она ржавая или ей прямая дорога в утиль,а то,что хочешь,то и сделай,хоть роди её.
И в конце добавил,ну если у нас не нравится,то прямая дорога в Силиконовую долину.