US MILITARY FAQ - читайте первое сообщение прежде, чем задавать вопросы!

Army - от 17 до 35. Должен попасть на basic training до наступления 35-и лет
Да, возрастной лимит в Армии опустили 1 апреля прошлого года с 42-ух до 35-ти.

I have different info from TodaysMilitary.com

Active Duty , Army — 17-42

забыли обновить, наверное. бывает.
свяжитесь с любым армейским рекрутером, это вас ни к чему не обяжет.

I did, Dear ProstoMaria, they told me 35. I was wrong.

Здравствуйте!
Подскажите, возможно кто-то из вас знает. После буткемп - образование по выбранной специальности. А те, кто не смог доучится? (сдать экзамены например, не ваыдержав нагрузки и т.д.) что с ними дальше? Переобучение или разрывают контракт? (я у staut2000 читала, что из ее нерсинг обучения из 25 человек выучились только 7), а какова судьба остальных?
Благодарю

в армии тех, кто прошел буткемп, но не смог осилить аит по специальности, отправляют в пехоту или в повара. те, кто просто много часов пропустил (болел или ходил к зубному и тп) начинали обучение сначала.
думаю, в нэви нечто похожее.

1 лайк

Не обязательно отправляют. И отчисляют тоже.

про отчисления не знаю. знаю про перевод. пехота нужна всегда, что бы ни говорили про сокращения. смысл кого-то отчислять совсем из-за неуспеваемости, если физ. подготовка пройдена и других грехов не водится?

а какие специальности есть в армии?

в 38 лет можно в армию попасть?
насколько сильные нагрузки в армии?

Army Enlisted Job (MOS) Descriptions
Army jobs = Military Occupational Specialties (MOS) | Army.com

Не все специальности всегда доступны, и получение той или иной зависит от балла ASVAB.

38 летних сейчас уже не берут.

читаем первое сообщение темы.

а какие специальности есть в армии?

в 38 лет можно в армию попасть?
насколько сильные нагрузки в армии? в буткэмпе? а то я забыл уже когда 10 км. пробегал

жаль, что не берут (((
я бы пошел … в авиатехники или подрывники

В 38 нельзя попасть в Армию.

10 км в буткемпе не бегают. Есть нормативы, можете погуглить APFT.

Сейчас отчисляют… Поваров тоже столько не нужно :slight_smile: Например в Air Force эта специальность уже переполнена, как и полицейские. И людей наоборот с этих специальностей заставляют переучиваться на что-то другое, если балл ASVAB позволяет… ну или просто не обновляют контракт.

А если человек плохо учится, балл ASVAB низкий, и например физ подготовка не дотягивает, чтобы пойти в какое-то спецподразделение (или сам не хочет), то прямая дорога к отчислению.

1 лайк

Насколько я помню в том топике упоиналось про С школу IDC independent duty corpsman. Это что-то вроде узкоспециализированнной школы. Сначала буткэмп, потом идут в А школу(получаешь широкий базовый профиль по медицине - померять давление, дать лекарстов, сделать укол,поставить капельницу, наложить швы или гипсовую повязку, обработать раны и т.д.), а потом в С школу(узкая специализация -кардиология, лаборатория, физиотерапия, радиотерапия, зубной техник и т.д.). (это в Нэви). Те, про кого я писала возвратились к своей предыдушей специальности Hospital Corpsman (4 месяца А Школы), IDC школа год (одна из самых тяжелых С школ по медицинской специальности, при подаче документов звание должно быть не меньше Е-5, по окончанию школы автоматически получаешь E-6) - после нее получается кто то вроде младшего Physician assistant, т.е. может принимать пациентов, выписывать рецепты под началом врача или того же Physician assistant. Нагрузка в школе очень большая. После получения спеуиальности IDC получаешь 20 тыс бонус, быстро продвишаешся по званиям. Поэтому многие хотят пойти на нее, но не у всех хватает сил закончить школу. Если провалил А школу, то идешь служить как undesignated seaman, т.е. выполняешь всю самую грязную и тяжелую работу на кораблях - чистка, мойка, покраска, шлифовка, помощь на кухне, чаще всего стоишь в карауле, т.е. тобой затыкают все дыры и разрешение на новую школу можно получить только после трех лет службы undesignated seaman.

3 лайка

staut2000 Подскажите пожалуйста, подобное происходит со всеми выбраными AIT, (имею введу A school and потом более узкая специализация) или это только медики? Во время С школы, где находилась Ваша семья? Времени наверное хватало только что бы учиться и немного отдыхать?

Не у всех специальностей есть С школы, только у наиболее сложных специальностей, которые могут делиться на какие-то более глубокие субспециальности- медики, инженера, ядерщики точно всех не помню. Если школа меньше 6 месяцев, то семья живет там же, где и вы жили до начала службы. С первого дня в буткэмпе будет начисляться зарплата и оплата на аренду жилья по месту жительства семьи. Если более 6 месяцев, то теоретически семью разрешают перевезти, но жить придется все равно отдельно ( вы в бараках при школе, они снимают жилье), чаще рекомендуют семью не везти на несколько месяцев, а потом все равно переезжать на новое место службы. Видится можно было бы очень редко, по отдельным выходным,когда давали увольнительную. Учеба может разниться от специальностей, у нас каждую неделю было по 1-2 экзамена и сдача лабораторных. В классах находились с 7 утра до 4-5 вечера, потом ужин и учеба домашних заданий, подготовка к тестам. Почти каждую неделю дежурства по баракам 2-4 часа включая ночные. Я была рада, что семья была отдельно от меня, иногда просто хотелось поспать сразу после школы, а потом учеба до ночи. Учить приходилось много, но были выходные, когда могли выехать в увольнительную в город или если не было увольнительных вечером просто прогуляться по базе, сходить в бар, кафе, кинотеатр, игровой центр и т.д. , но все это в основном по выходным.

1 лайк

staut2000
Спасибо Вам за подробное описание,читаю ваши посты,отчеты и много нового узнаю.Сам хочу в скором времени пойти к Нэви рекрутеру,только если честно боюсь что ASVAB сдам плохо((Вы как-то к нему готовились?Сколько баллов Вы за него получили?На каком уровне был Ваш язык когда вы были в буткэмпе,и последующих школах?
Никак не могу найти список всех профессий в Нэви доступных не гражданам,если Вам не трудно не могли бы ссылку скинуть сюда?)

Ссылка на профессии есть на первой странице этого топика Navy Jobs Available to Non-U.S. Citizens Готовилась к АСВАБу почти месяц, недели две просто просматривала материал, а последние две недели усиленно учила и брала все тесты в конце книги на время. Всего прошла от корки до корки две книги по асвабу с барнс и ноблс. Английский был средним. Сложности были с пониманием на слух, ну и переводить тексты тоже часто приходилось со словарем. С собой в буткэмп и в мед школе был словарик, с ним и переводила, что не знала, часто помогали девченки обячнить значение слова, если его не было в словаре. В мед школе можно было пользоваться ноутбуком, так что если что медицинскую терминологию смотрела по компу. У рекрутера экзамен сдала толи 76, толи 79. В МЭПС е сдала на 81.

1 лайк

Скажите,много таких Вы видели кто провалил А школу?
Т.е как я понял школа С не идет по желанию,если прошел школу А то,тебя автоматически направляют дальше?
Скажите а когда Вы сдали АСВАБ, Вам какие профессии еще проедложили?Какие по-вашему профессии в Нэви неплохие?Спасибо.