US MILITARY FAQ - читайте первое сообщение прежде, чем задавать вопросы!

а еще и с винтовкой побегать можно (кому-то и этого хватает)

А если в резерв пойти (Army Reserve), таким образом и образование не “убивая” и получив гражданство? Или все-таки лучше “если в омут, то сразу с головой”?

Мой рекрутер так иронично относиться к резерву. Говорит это как пройтти 2 х неделный курс по английскому и по окончании считать себя знатоком английского.

Что Вы от военного хотите услышать? Служба же их дело жизни.
Как по мне, так резерв не имеет большого смысла из-за мизерных бенефитов в отличие от обязательств.

Конечно нужны, но Вы к этим специальностям не будете иметь никакого отношения по причине отсутствия гражданства. Вы подпишите контракт в лучшем случае на 4 года, а скорее всего на 6 и начнете жить мечтой, что в один прекрасный день сможете поменять работу. А когда тот прекрасный день настанет выяснится, что в вашей специальности недобор людей и вас из нее не отпускают или в той, в которую вы хотите перебор и Вас в нее не пускают. Рекрутер прав, возможность сменить работу есть. Но это потенциальная возможность.

Просмотрев всю армейскую ветку можете узнать какую работу в Армии вы получите. Водитель, механик, supply, мне в свое время рекрутер предложил на выбор три специальности: сантехник, каменщик и механик вертолета, в соседней ветке человек выбирает между заправщиком и специалистом по водоснабжению. Еще одна девушка с форума чуть не ушла на 4 года водителем бульдозера. По счастливой случайности она смогла сменить специальность на Food inspector за минуту до подписания контракта и то только потому, что у нее были необходимые кредиты с российского университета.

Может и есть смысл преподом перекантоваться пока будете искать то что по душе. Если на гражданке найти работу вообще никак, то подумайте о резерве. И документы получите и сможете уже спокойно по специальности работу искать без ожидания, что Вас вот вот депортируют. Но не ходите в армию ради гражданства.
А если Вы хотите стать дисциплинированной, то при чем тут армия?)) Займитесь спортом.

1 лайк

Кстати найти работу в академии еще сложнее, чем в индустрии. :slight_smile:

Идея вполне здравая. Но необходимо заранее знать на какую базу Вам надо будет приезжать. И основной вопрос где Вы будете работать по своей основной работе в гражданском секторе (жить на какие средства Вы будете) ?

Рекрутер сказал, что базу можно будет поменять, если в связи с работой в гражданском секторе придется переехать.
Найти работу в гражданском секторе, будучи резидентом или гражданином Америки, намного легче, чем будучи на студенческой визе. Всегда опять же можно временно пойти работать не по специальности.

Вот оно золотое зернышко !! И в какую армию (резерв) Вы собираетесь по студенческой визе ?! Разве по программе MAVNI набирают в резерв ?

Согласно официальному сайту, да.
ARMY RESERVE MEDICAL SPECIALTIES
General Dentist, Comprehensive Dentist, Prosthodontist, Oral Surgeon, Preventive Medicine, Urologist, Anesthesiologist, Ophthalmologist, Otolaryngologist (ENT), Psychiatrist, Internal Medicine, Family Medicine, General Surgeon, Thoracic Surgeon, Orthopedic Surgeon, Emergency Medicine, Entomologist, Licensed Clinical Psychologist, Physician Assistant, Psychiatric Nurse Practitioner

Не обязательно медиков, сейчас и резерв и эктив по программе MAVNI открыт для всех со знанием иностранных языков

ну а теперь кто скажет мне ТОЛКОМ берут ли с условной ГК или нет ?
у всех разные мнения . я теперь не пойму

В AirForcе не берету. Другие бранчи не знаю. Возьмите и позвоните/сходите в ближайшую станцию желаемого бранча.

Никуда НЕ берут.

Koroche, moy waiver vse yesho ne prishel, recruiter govorit , chto eto kosyak yego bossa " my boss disguasting delay". Teper vopros. Kuda napisat ili pozvonit, chto by rastormoshit bossa, kto stoit vyshe Bossa recritera.
nujdayus v sovete.

Ваш рекрутер знает, в рекрутинг коммандер центр. Но они туда жутко боятся звонить)) тем более через голову начальника, узнайте номер, я думаю он и в гугле есть, там как позвоните будет меню голосовое, выбираете подходящее и общаетесь с живым человеком по телефону.

Na amerikanskom forume sprosila, tam ne sovetuyut prigat vyshe golovy I tolko zhdat.
Vse pro waivery prochla i prosmotrela. :frowning:
Ne znayu dazhe chto delat. Interestno byl u nashih takoi opyt?
Zvonit, ne zvonit commandiru?

Если рекрутер не дает внятной инфы - звоните! Вы ничего не потеряете. НЕЖЕЛАТЕЛЬНО звонит военнобязанному. Вы же в вашем “статусе” не обязаны следовать эти правилам. Вы еще гражданский человек, поэтому никто на вас давить не будет.:bayan:

По ходу на военной карьере в США можно поставить крест ? Жаль. Хотя в армии СССР дослужился до старшего сержанта.
Если только…заслуженый грандфазер Арми ЮС ?:bayan:

Позвонила рекрутеру, поинтересовалась, можно ли позвонить его боссу “типа”:wink: . Он сказал , что еще раз узнайет мой статус. Выяснилось, что Surgeon General не в штате, поэтому мой вейвер, еще лежит на столе на подтверждение. :letmein::ok: