US Naturalization Test

Насколько я знаю Штаты имеют полную базу членов КПСС. Так что про членство в КПСС лучше не скрывать - все равно узнают.

кстати, я так понимаю, всякие там чурчи тоже надо указывать… библиотеки, клуб любителей фотографии, общество садоводов :whats_up:

1 лайк

Учитывая ваш сарказм, что, по-вашему, достойно того, чтобы указать в ответе на каждый из этих двух вопросов?

компартия и другие политические партии и движения. возможно комсомол. все.

так тут про комсомол речь и велась. К чему было высмеивать эту позицию членством в Костко - не очень тогда понятно.

Впрочем, уверен, что у тех, кто укажет членство Костко, проблем не будет. А у тех, кто не укажет своё членство в компартии - они возможны.
Сомневаетесь - указывайте всё.

Какую базу? Бумажную?

тут речь много про что велась. Перечитайте мой первый пост в этой теме и несколько перед ним. Там и пионэров вспомнили, и октябрят.

Компартия то тут причем? Про нее вопросов указывать/не указывать быть не может. Там все ясно.

Пионеры в СССР, без сомнения, были in any way associated (either directly or indirectly) with коммунистической партией. Это просто исторический факт.

И октябрята. Указывайте, конечно, когда дойдет до вас очередь.

Я не состоял ни в одной из этих организаций.
Но уверен, что те, кто указал, ничего себе в натурализационном плане не испортили. Не вижу причин для насмешек.

Думаю что бумажную, но давно оцифровали.

Это же модератор, ему можно :wink:

дело не в этом совершенно

Вряд ли такая база существовала в природе.

ПростоМария, вы если удаляете чужие посты, то удаляйте и свои. Иначе создается впечатление, что ерничанье и сарказм для вас является нормой жизни.

Похоже что есть. Кто подавал на беженство и в анкетах указывал что в партии не состоял им на интервью в лицо говорили что они врут и давали отказ.

Из этого никак не следует существование такой базы.
Минимальный background check без всяких баз - и о человеке можно узнать очень многое.

Если с момента окончания членства прошло более 10 лет, то почему, зачем и как уже никому не интересны. Интересен только факт былого членства. Но это по правилам - на деле могут быть вопросы всё равно.

Вообще-то пионерия “ходила” под комсомолом.

Де-факто, комсомол с натяжкой associated with КПСС.
А уж поминать пионерию в N400 - на любителей извращений, ИМХО.

BTW, про комсомол ничего не писали - гражданство получили.

1 лайк

что насчет октябрят?