U.S. Permanent Residency vs Green Card

А в каких случаях у человека есть green card, но он не является US permenent residentom?

Naprimer, esli on iavliaetsia alien commuterom. Vpolne vozmojno chto eto edinstvennyi sluchai takih GC holderov

1 лайк

Даже фильм об этом был одноименный, с Жераром кажется Депардье. Так что все всё знают. Все HR-ы эту карточку 300 раз видели.

Нет никаких теорий конспираций короче))

Est’ escio hitryi sluchai, kogda grajdanin USA otkazyvaetsia ot grajdanstva, no sohraniaet GC, kotoroi u nego do etogo ne bylo. Ia ne pomniu detali etogo statusa. Kajetsia, eto zavisit ot massy dopolnitel’nyh detalei. Eto kraine redkaia situacia

чей отказ на чье рассмотрение?

навеяло:

//youtu.be/q0ZTfDWGQHk

O byvshih grajdanah USA:

http://www.state.gov/documents/organization/87545.pdf

9 FAM 42.22 N1.9 Former U.S. Citizen
(CT:VISA-1377; 11-24-2009)
If a naturalized citizen of the United States loses citizenship while in the United
States, the status of a returning resident is appropriate if the alien:
(1) Was a permanent resident of the United States prior to naturalization;
(2) Has taken no action causing loss of permanent resident status;
(3) Departed the United States after losing citizenship; and
(4) Is returning to the United States after a temporary visit abroad.

Takim obrazom, dannaia situacia voznikaet lish’ esli grajdanstvo utracheno v USA. Esli grajdanstvo utracheno vne USA, GC ne vosstanavlivaetsia.
Esli GC utracheno v USA, chelovek ostaetsia US permanent resident esli za vremia nalichia grajdanstva ne utratil US permanent residency.
T.e. hotia posle poluchenia grajdanstva on formal’no perestal byt’ GC holderom i US permanent residentom, dlia dlia celei vosstanovlenia GC posle utraty grajdanstva on im vse je ostalsia

Eto GC Postoiannogo jitelia USA. V pervoi stroke obratnoi storony napisano C1. U alien commuterov pishetsia C2. Hotia logo “United States of America Permanent Resident” na grinkarte alien commuterov toje napisano, US Permanent Resdientami oni ne iavliaiutsia
Inyh GC holderov, krome US Permanent Residentov i Alien Commuterov, ne suscestvuet.

Naskol’ko ia ponimaiu, naturalizovat’sia v standartnom poriadke mojet lish’ US Permanent Resident. Alien Commuter mojet naturalizonat’sia lish’ po stat’e cherez aktivnuiu slujbu v armii vo vremia kogda USA vedet boevye deistvia (kak i ne GC holder).
Esli Alien Commuter naturalizuetsia po ukazannoi stat’e, a zatem na territorii USA utrachivaet grajdanstvo, ego GC ne vosstanavlivaetsia, t.k. on ne byl US permanent residentom pered naturalizaciei.

Просто вопрос.
А вот те, кто по рабочей визе, у них тоже есть гринка? И являются ли они LPR?

Odin i tot je chelovek teoreticheski mojet odnovremenno iavliat’sia GC holderom i byt’ v USA v statuse B-2.
Odnovremenno byt’ GC holderom i byt’ v USA na rabochei vize nevozmojno.
odnako, odin i tot je chelovek mojet byt’ i GC holderom, i imet’ rabochuiu vizu, esli ne trebuetsia uslovie odbovremennosti

1 лайк