USPS vs. ...

Послали посылку в Молдову USPSом, заплатили 80$, не дошла пока (прошло 4 месяца), да и уже не дойдет скорее всего. Беспредел!

Интернет-магазин на дому? :slight_smile:

Уже почти восемь лет.

Боюсь, претензии надо предъявлять к принимающей стороне)

Вот поэтому личные посылки я предпочитаю посылать или EMS, или если и Priority Mail, то Certified. В этом случае они отслеживают и сканируют все перемещения.

call them. After I called the second time, it finally moved. It stayed in Miami for 2 months, then NY for a month, and then it took 5 days to get to Moldova and the final recipient.

Претензии нужно предьявлять именно USPSу, так как посылка все 3 месяца находилась в США.

Все перемещения посылки были навиду, только вот она не особо перемещалась, так что следить за этим было бесполезно.

1 лайк

Кто тебе мешает печатать этикетки для USPS? И тратить те же 15 секунд на дроп офф?

Кстати, если что-то не влазит в Small Flat Rate Box - очень часто у меня получается впихнуть в Flat Rate Envelope, причем еще существует Legal Flat Rate Envelope - туда много чего влазит:-)) Только на почтах их нет, надо на сайте заказывать. Тоже касается и Экспресс мейла - конверты просто непобедимы:-))

я время от времени посылаю посылки в молдову - всегда доходит за пару недель. один раз больше месяца шла - когда ее вместо молдовы послали в монголию и она проехала по всей россии перед тем, как дойти до адресата. как ни странно, даже тогда все дошло в сохранности. а вот с новогодними открытками в этом году странность вышла - из 4 открыток, отправленных одновременно, в кишинев 2 дошли меньше, чем через 2 недели, одна через 3 месяца, одна вообще не дошла пока.

я из США в Россию отправила уже порядка 20 посылок. Моя статистика такова, что лучше пользоваться обычной почтой (USPS, priority). Все мои посылки за редким исключением доходили за 2 недели. Однажды была ситуация, когда посылка 3 недели висела в Нью Джерси. То ли звонок на почту USPS помог, то ли просто совпало, но через пару дней посылка зашевелилась и прошла все стадии в укороченные сроки. В итоге в пути она была 3 недели.
В этом году, вернее в 12м, за пару недель до НГ отправила - получила в 10х числах января, тк все-таки праздники и на почте завал.

А с ЕМS связываться никому не советую! Это у них только написано про быстрые сроки доставки и доставку от двери до двери. На поверку выходит, что обычная приорити доходит быстрее ЕМС + в некоторых регионах и городах области может не оказаться курьеров, которые принесут посылку домой, все равно придется пилить на почту, как за обычной, не-экспресс, посылкой. За что переплачивать тогда? Только за лишние нервы.

Повторюсь, я вел речь о НЕГАБАРИТНЫХ грузах. Да, я печатаю этикетки дома практически на все, включая международные посылки. Но в некоторых случаях (про которые шла речь выше), USPS просто не позволяет это делать онлайн, они требуют, чтобы отправка производилась на почтовом отделении. Тогда как тот же самый тяжелый или крупногабаритный груз спокойно оформляется онлайн на UPS или FedEx, и просто “сгружается” в их офисе. А мелкие грузы, маленькие коробочки, пакетики - да, процесс drop-off одинаковый.

Основная причина, по которой некоторые посылки (личные и ценные) отправляем EMS - они РЕАЛЬНО предоставляют tracking information. В случае с Priority Mail в 99% случаев идет сканирование на почте, потом может быть (не всегда) на сортировочном центре, а потом еще одно сканирование при передаче на таможню. ВСЕ. Больше никакой информации от них добиться невозможно. В случае же EMS они ОБЯЗАНЫ сканировать все этапы следования посылки, причем включая таможню и почту в стране получения.

я тоже слышала от людей, что доходят и уже не так как раньше, а отец сомневался, хотел ждать оказии, но я ему посоветовала не беспокоиться и отправлять посылкой, теперь даже совестно мне. Самое главное, что ничего ценного там не было, слуховой аппарат для бабушки, аппараты для измерения давления, кое-какие витамины, немного одежды ну и еще какая-то мелочевка. В сумме долларов на 300-350, но обидно очень, несколько человек ждали ее к НГ.
С открытками в Молдову такая же история, у меня из трех (2 в Молдову, одна в Украину) отправленных одновременно дошли две, причем на Украину на 2 недели раньше, а в Молдову одна так и не дошла.

Основная причина, по которой некоторые посылки (личные и ценные) отправляем EMS - они РЕАЛЬНО предоставляют tracking information. В случае с Priority Mail в 99% случаев идет сканирование на почте, потом может быть (не всегда) на сортировочном центре, а потом еще одно сканирование при передаче на таможню. ВСЕ. Больше никакой информации от них добиться невозможно. В случае же EMS они ОБЯЗАНЫ сканировать все этапы следования посылки, причем включая таможню и почту в стране получения.

ну не знаю, в моих трекингах отражаются все этапы. См. вложение. Личную инфо (индекс, адрес) я спрятала, остальное - как было).

Отслеживаю обычно на www.edost.ru

Интересно… Похоже в сейчас Почта России начала отслеживать посылки. Это радует.

Однозначно, могу сказать, что сейчас отслеживают посылки, почта России, Украины, Казахстана. Последние два года, получаю посылки еженедельно. Круче фидекса никто не разочаровывал: недавняя история, посылки вылетели из Шанхая, 4 МАРТА и я их еще не получила, никогда больше не буду ими пользоваться, трек показывает, что они только 12 апреля оказались на таможне! За что я заплатила 1200 долларов??? Офис фидекса разводит руками и открыто хамит. 4 марта были отправлены 4 посылки обычной почтой из того же Шанхая, стоимость около 50 долларов за 20 кг, их я получила 21 марта…
Мой опыт: обычной почтой дешевле и зачастую быстрее, из Украины груз приходит за две недели, Испания- 2 недели, Италия, Турция- 18-22 дня, США – 20- 25 дней, блин даже из Камбоджи пришло обычной почтой за 14 дней!
Откуда столько посылок? Это я сдуру открыла пару магазинов одежды.

Я очень хорошо отношусь к USPS, и маленькие и большие посылки доходят нормально… А вот UPS… почти все крупногабарытные посылки всегда раздолбаны…

За последние 2 недели получил 3 посылки (наврал, последнюю, третью, сегодня получаю). Первая отправлена через UPS (телефон - небольшая легкая коробка); Вторая посылка через FedEx (wifi роутер - небольшая легкая коробка), последняя через USPS (чехол для телефона и защитные наклейки на экран - должна быть небольшая легкая коробка), вот такие мои наблюдения:
Все посылки отправлены с западного побережья (CA). Все посылки дошли до NY за 3-5 дней. UPS 2 раза вешали наклейку на дверь что они были, но никто им не открыл (жена, теща дома весь день), в день получения жена караулила у окна (третий раз пропускаешь - забираешь посылку своим ходом из офиса UPS). FedEx вообще не заморачивались, хотя и дома никого не было, просто зашли в дом и оставили посылку между первым и вторым этажом. Посмотрим сегодня как поступят USPS, пока так:
April 26, 2013 10:04:00 AM Brooklyn NY US Out for delivery
April 25, 2013 03:42:00 PM Brooklyn NY US Arrival Scan
April 22, 2013 07:30:00 PM Compton CA US Arrival Scan

О UPS неоднозначное мнение, с одной стороны быстро и всегда из рук в руки, с другой стороны заказ на 20$ (скажем аккумулятор для телефона) и из-за этого нужно терять целый день дожидаясь доставку.
Посылали посылку в Украину через USPS - дошла до адресата менее чем за 2 недели(всё согласно правил).

О UPS неоднозначное мнение, с одной стороны быстро и всегда из рук в руки, с другой стороны заказ на 20$ (скажем аккумулятор для телефона) и из-за этого нужно терять целый день дожидаясь доставку.
Посылали посылку в Украину через USPS - дошла до адресата менее чем за 2 недели(всё согласно правил).

А сьездить на почту, забрать посылку?
Я тут как-то картинку на Ebay продала одной американке, она мне через некоторое время шлет письмо, где типа моя картинка? :whats_up:
Так я по трекинг намберу отследила ее письмо, написала ей в каком оно отделении, переслала ей все инструкции и ссылки. Там в частности, можно было позвонить, а можно через интернет запрос послать.

Время, всё в него упирается. Да и опять же, одно дело забрать посылку стоимостью несколько сотен, другое - 20 долларов. Меня куда больше устраивает вариант как FedEx поступили - зашли, положили возле двери. Они время/бензин не тратят на последующие попытки, да и я с посылкой и довольный. Конечно ценные вещи без росписи передавать не разумно, но мелочь же.

Update:
USPS посылку доставил, вкинул вместе с почтой. Молодцы.

При отправке UPS есть опция “не требуется подпись”. Если отправитель не указал ее, то UPS подразумевает, что “мы должны доказать, что ее получил тот, кто получил”.

На Paypal распечатал USPS Express mail International (EMS).
Распечаталось 4 копии - 2 Customs declaration, Dispatch Note и Customer Copy.
Будьте любезны, если знаете, какие из этих копий надо вкладывать в прозрачный конверт на посылке? Понятно, что Customer Copy остается у меня. Почта должна какую-то копию себе оставить? Если да, то как они из этого прозрачного конверта копию свою выберут?
На почту не иду, просто кидаю в ящик (поэтому и интересуюсь).