Utest (часть 1)

Здравствуйте.

Кому можно обратиться если забанили (я даже незнаю почему) но есть reported issues в этом цикле.Когда я нажимаю на issue появляется такое сообщения “Your user account doesn‘t have permission to perform this action”

1 лайк

Зарепортил функциональный баг, 9 (!) человек поставили +1, у меня баг стабильно воспроизводится. Реджектят с формулировкой Other, can’t reproduce. Это как вообще?

диспуть)

Так уже диспутнул.

Развитие ситуации: после того, как мой баг реджектнули, другой тестер зарепортил то же самое с незначительной вариацией (при том, что он ставил +1 и к моему багу) и его апрувнули very! Вопрос: куда в таком случае обращаться? Я написал в самом репорте во вкладке Discussion, но не уверен, что ее вообще читают после реджекта. В чат ТТЛу написать? Куда еще?

del

Обратитесь в лигу сексуальных реформ как говорил Остап Бендер. Возможно эта “незначительная вариация” и стала критичной при оценке или дефект попал на триаж и оценку другому человеку вы же свой reject оспорили
чего еще вы хотите добиться?

Там видимо просто ТМ индус, который сначала делает, а потом думает. Очень часто такое замечаю за ними. Если видите Reject(other) то это 100% заказчик сделал, а не ТТЛ или кто-либо еще с ютеста. В этом случае смысла бодаться нету. Ютест как бы должен “обучать” заказчиков по работе с платформой, но на деле люди разные, многим пофиг, как проще так и поступят.

1 лайк

Да нет, там соотечественница судя по имени.

Вот это ценная информация, спасибо, буду знать.

Если в названии присутствует сельхоз техника, то я бы не участвовал… По крайней мере я так и сделал… поставил галочку, чтобы не приглашали.

Они любят реджекты на право и на лево раздавать…

1 лайк

Добро пожаловать на ютест :slight_smile:

Other да согласен, это всегда заказчик ставит, потому что не шарит что и как устроено на платформе, да любой бы на его месте выбирал бы other если не нашел нужную категорию, но на это и сделаны диспуты
Вообще на мутных циклах это норма, по началу всегда триггерит, потом привыкаешь :slight_smile:

Нет, не сельхозтехника - я бы сказал, наоборот ) Модная одежда. Но запомню, спасибо.

Звучит как добро пожаловать в интернет )))
Ну да, тригернуло. Просто там вообще все мои баги завадили, а это было вишенкой на торте, вот я и психанул.

Привет всем!

После нескольких лет перерыва вернулся на ютест, но случилась беда с пайониром. Там старая карта закончилась, новая отвалилась с ошибкой, а счет привязать никак не получалось. Техподдержка у них молчала как партизаны на допросе.
Я удалил аккаунт, думая, что просто сделаю новый и всего делов. Но оказалось, что они с ютестом намертво связаны. Привязка там по tester id, как я понимаю.
Поддержка пайонира, когда я у нее потребовал удалить все данные, наконец-то проснулась.

We are sorry to tell you that due to the new regulations, physical card is not available for uTest payment anymore and so your account is closed.

In order to continue receiving payment from uTest, we can release payee from this closed account. Please reply this email to confirm do you need to release uTest payee from this account so you can register a new Payoneer account to receive further payment.

Ну зашибись - думаю я. Мне-то того и надо. Пишу им, мол, давайте, отвязывайте.

Получаю это:

We understand you wish to release your payee on the account. After reviewing your request, we are unfortunately unable to remove your Utest account, ID ХХХХХ, from our system. To arrange for an alternate method of payment from Utest, please contact their customer support department.
Should you need further assistance, please do not hesitate to contact us again.

Собственно, вопрос. Кто раньше получал деньги через пайонир - как у вас решался вопрос с переходом с карт на счет после того, как карты паайонира в РФ запретили?

И второй вопрос: есть в России такие, кто получает деньги на Пайпал? Технически-то это возможно, я пока получаю. Но не возникало ни у кого вопросов на тему “а чего это вы на личный счет регулярные платежи получаете”? Корпоративный открыть не могу, я не ИП, а самозанятые у них в соглашении не упомянуты. Собственно, меня волнует, что если еще и пайпал возбудится и счет перекроет, я вообще без платежей останусь.

За 5+ лет никто вопросов не задавал, но у меня там суммы относительно небольшие. Те у кого поболее зарегали ИП на УСН или патент и работают через Пионер

1 лайк

Я получаю. Но я получаю еще только около двух месяцев всего, поэтому вопросов пока не было естественно.

1 лайк

Я получаю. Но я получаю еще только около двух месяцев всего, поэтому вопросов пока не было естественно.

В общем, чем больше я общаюсь с тех. поддержкой Payoneer, тем больше люблю Сбербанк. :slight_smile: Первое обращение в тех. поддержку Payoneer было 12 февраля, а проблему с аккаунтом они решили 12 апреля. Ну то есть как “решили”… Платеж пока не проводил, но хотя бы появилась возможность связать аккаунт с банковским счетом. И это после пары десятка писем и перекидывания проблемы от одного сотрудника к другому. Ну и недельное ожидание после каждого письма - как нефиг делать.

Засада крылась в другом. При привязке банковского счета (по крайней мере для России) можно выбрать валюту счета: USD, EUR, GBP или RUB. Казалось бы, платежи uTest осуществляет в долларах, счет в банке тоже долларовый, обмен через брокерский счет можно сделать напрямую на бирже по текущему курсу… Что может пойти не так?

И слава богу, что я таки щелкнул по кнопочке “посмотреть тарифы” и увидел, что за перевод в долларах Payoneer берет фиксированную комиссию $15. Ага. Запятая не пропущена. 15 баксов за каждый перевод. При этом если указать любую другую валюту (в т.ч. рубли), то тариф другой - $1 за транзакцию + 2% за обмен usd - rub (я так понимаю, что это биржевой курс +2%, хотя хз, сколько там в итоге будет).

Для сравнения, у Paypal комиссии за вывод нет, но на обмене теряется примерно 3,5 - 3,8% от официального курса ЦБ. Выводить доллары в РФ Paypal не может.

В общем, наживаются на бедных фрилансерах проклятые финансисты, как хотят… Ж(

Люди, кто-то участвовал в голосовом проекте от Applause? Меня пригласили вживую в Нью-Йорке. Только я так и не поняла в чем будет заключаться тестирование. И ещё интересует не кинут ли они с оплатой.

Эта тема была автоматически закрыта, когда количество ответов достигло максимума: 10000. Продолжить обсуждение в теме Utest (часть 2).