Utest (часть 2)

Продолжение обсуждения, начатого в теме Utest (часть 1) - #22655 от пользователя Irishca.

Предыдущие обсуждения:

Всем привет! 4 года не заходил на uTest. Много ли изменений произошло на платформе и что посоветуете для восстановления рейтинга своего профиля? Спасибо!

Изменений много. Посоветую создать новый аккаунт, а старый удалить.

1 лайк

Благодарю за ответ, но всё же на что сейчас стоит обратить внимание?

Обратить можно внимание на заработки: оплату тест кейсов в час и оплату багов, ну а так же наличие тех жирных проектов, которые были раньше. Этого стало заметно меньше.

А примерные цифры какие? Битвы за тест-кейсы всё так же идут? Спасибо за ответы! )

Была вчера на Манхеттене, проводила тестирование секретного девайса) Интересный опыт. Надеюсь заплят как обещали.

Например, я новичок, статус unrated, прохожу заново академию, локация США, приходят приглашение на баги 3-20 долл, тест кейсы 7-10 долл. Особо не заработаешь пока.
Если вы в России - то не знаю даже.

P.S. Если суммы тут нежелательно писать, пусть модератор удалит мой пост.

Да, уже в 17 году для России резали, было ниже 3-12-20. Спасибо за Ваш ответ.

1 лайк

Здравствуйте. Кто может подсказать. Создала аккаунт. Потихоньку прохожу академию. Не спеша. Заполнила девайсы.и информацию о банковских аккаунтах, что пользуюсь.
Вопрос, может быть предметом теста, условия получать какие либо банковские услуги в том числе заключение разных договоров, в различных кредитных компаниях.

Заметил, что у меня уже недели две график рейтинга стоит на месте, то есть даты меняются, а график стоит на месте. Интересно, это общая проблема или только моя? У кого-то еще такое наблюдается?

У меня скакнул с urated до rated. Пошли приглашения уже в циклы по-лучше, но все равно маловато как для нормального заработка в США. Кто знает, когда стану Proven будет еще больше приглашений или особой разницы нет?

Такое тестируют думаю да.

Думаю до этого никому нет дела на ютесте.

Щас в целом на ютесте спад, особенно если сравнивать с былыми годами. Если жить в НЙ, ЛА, Сиэтле или Бостоне, то рассчитывать на ютест как основную работу я бы не стал, особенно если начинать с текущего времени.

2 лайка

Спасибо, мне и не нужен основной заработок, надо парт тайм, но чтоб выходило хотя бы как на минималке, $15 в час.
Сейчас пришел тест кейс на 1,5 часа за $75. Первый раз такое вижу, если б знать что такое будет часто, то вложила бы сейчас максимально сил и времени на поднятие рейтинга.

Думаю работая овертайм на ютесте, можно делать 15 в час в среднем. На парт тайм думаю такого не светит. Ну конечно все от человека зависит, если постоянно баги репортить, то конечно можно зарабатывать. А только тест кейсами на 15 в час не выйдет.

1 лайк

Всем добрый день. Прошу уважаемое сообщество помочь мне советом.

Есть аккаунт Utest, зарегистрированный из России в июне 2016 года. В России не получал много проектов, рейтинг выше Silver не поднимался, последний раз участвовал в проекте в феврале 2019. Аккаунт не закрывал, в режим “отпуск”(или как правильно?) не переводил. Сейчас нахожусь в США, рейтинг Rated, актуализировал местоположение, девайсы, провайдера сотовой связи, интернета, местные счета в банках и банковские карты. Способ вывода оставил прежний - российский аккаунт PayPal.

Собственно прошу посоветовать:

  1. Как повысить рейтинг? Понимаю, что логичный ответ - коммитить баги, делать тесткейсы, но, может быть, есть что-то чего я не знаю, например, можно пройти какой-то курс в академии, где-то в настройках поставить какую-то галочку что я открыт к проектам или что-то такое?

  2. Projects Board. А вижу ли я со своим рейтингом Rated все-все проекты, или от меня что-то скрывают?

  3. Проекты на Projects Board. Листая список проектов вижу массу в духе “откройте аккаунт в банке и покажите нам как выглядит банковское приложение”, “покажите как в вашем банковском аккаунте выглядит процесс оспаривания транзакции”, “запишите на видео как вы делаете йогу”. Это тестирование? Где проекты когда нужно именно тестировать мобильные приложения, веб-приложения? Или я чего-то не вижу из-за рейтинга Rated?

  4. Влияет ли негативно, что способ вывода оставил прежний - российский аккаунт PayPal. Нужно ли делать US PayPal аккаунт?

Заранее благодарю за советы/ответы!!!

Я бы закрыл старый аккаунт и сделал полностью новый, американский пейпал, почта gmail и тд и тп.

А разве в 2021 все еще есть смысл заниматься Ютестом, находясь в США? Вопрос для меня не праздный, сам также проходил обучение и тест в пеосочнице еще в 2015 году, но уже тогда забросил этот проект, потому как очень много аутсорса было потому весьма дешевые расценки (по американским меркам конечно же) обнаружились вскоре… Акаунт все еще есть, не закрыт, но статус “unrated”. Заинтересовался вновь тестированием, так сложилось, и вспомнил за ютест также. Всем заранее спасибо

У меня есть удаленная фултайм работа в QA. Интересует парт-тайм подработка, в идеале так же удаленная. Идти в убер или дурдаш нет желания, т.к. бензин в моем штате 4.10 за галлон да и машина и так далеко не новая и не приус, если сломается - всё заработанное в ремонт и уйдет. Если вы знаете еще какие-то возможности подработать парттайм - буду рад услышать!

LLlEPEMETbEB
Так если вы уже опыттный тестировщик, на фултайм, разве мало есть сейчас проектов удаленных, типа того же ютеста, где ищут тестировщиков на разовые отдельные заказы? Можно кстати открыть ютуб канал по специальности и делиться опытом, набирать подписчиков и студентов на обучение