Utest (часть 2)

так здесь уже не таких что из сша работают на ютесте сейчас? только аутсорсеры?

Прошу подсказать совет. Пришло сегодня приглашение на Ютесте, что можно подавать заявку на Dedicated tester… Идея показалась интересной сама по себе, но чувствую, что не готов в данный момент еще.
Можно ли будет заявку позже такую сделать или это скорее разовый случай и не повторяется более для одного акаунта?

Как раз в то время (2015 по 2018) было самое жирное время на ютесте, некоторые особо шустрые ребята и по 10к в месяц делали. Помните еще была реклама или возможно баннер на самом ютесте, что-то типа “Earn up to 10000”, это была не шутка, я знаю людей, которые столько делали. Правда там им повезло с определенными проектами, сейчас таких возможно нет.

В 2021 году с нуля на ютесте зарабатывать думаю можно, но не много. Если рассматривать как подработку, то можно забить, так как будут совсем копейки, так как в ваше свободное время в цикле уже будут разобраны все тест кейсы или зарепорчены все баги, шанс что циклы начнется именно в ваше свободное время очень минимален. Фул тайм на ютесте работать тоже думаю не особо выгодно сейчас ( с нуля повторюсь), но если комбинировать с другими платформами, типа Тестлио, то можно выстроить полноценный рабочий процесс, ну скажем в среднем $15 в час, и вот тут нужно опираться на место где ты живешь. Если это НЙ, то смешные деньги, если это какой-нибудь Village в Мичигане , то вполне себе нормально.

Тут заполняй или не заполняй, навряд ли возьмут, особенно если рейтинга нету. Объявление хоть и весит, но они проверенных ребят набирают в первую очередь, а чтобы туда анрейту попасть, то только по знакомству в исключительных случаях. Один ТЕ у меня спрашивал мнение о двух ребят, которые работали на моих циклах, как раз касательно этого объявление по ДТ

2 лайка

скорее всего это было уже после того как я покинул… точно не могу утверждать, но ничего подобного не помню… проекты сильно захватывали аутсорс тогда, индия, пакистан и т.п., может потому, что мне еще просто не приходили нормальные проекты, как новичку

все понял, спасибо большое, что откликнулись и прояснили вопрос

Вас случайно не Владимир зовут? :slight_smile:

Нет, не Владимир… а что?

Да тут мне один ТЕ написал, мол какой-то Владимир апплаился на ДТ тестера, как раз видимо по тому объявлению и каким-то боком меня туда приплел. Вот стало интересно, по любому кто-то с этого форума ведь.

1 лайк

Ясно. Нет, я не подавал на ДТ тестера пока что вовсе, после Вашего разъяснения выше.

Владимир Вольфович?)

Не в курсе, если честно :slight_smile:

Всем здравствуйте. Если можно, у меня несколько вопросов знатокам. Речь идет не об удаленном тестировании, а о тестах, на которые приглашают физически (в Америке).

  1. Мне на емейл регулярно приходят приглашения на разные тестирования. Для многих из них я не подхожу по некоторым параметрам (например, человек должен находиться в Калифорнии, а я живу в Нью Йорке). Вопрос: могу ли я делиться этими приглашениями с другими участниками uTest? Не будет ли это нарушением правил? Вообще можно ли переадресовывать любые запросы?
  2. Повлияет ли мой рейтинг на этих опросах, если я в дальнейшем начну тестировать ПО (удаленно)?
  1. Думаю да, если они будут тестировать со своих аккаунтов.
  2. Думаю нет

Подскажите площадки нормальные как ютест?
На ютесе вообще тишина ничего нормального не приходит.

Подскажите пожалуйста, стоит ли открывать диспут по отклоненному багу если он отклонен как Other c комментарием о том что он в KI списке, хотя его там совершенно точно нет. Не хотелось бы проиграть диспут - я там в новичках, не прошел еще даже академию толком, меня повысили уже до rated и не хочется скатываться вниз.
Просто там в кастомерах индийская шарашка и почти у всех баги отклонены и все открывают диспуты по ним.
Это обычная ситуация там или мне списать это как отдельный случай и в будущем избегать этого клиента?
Любая информация будет принята с благодарностью.

Открывайте, хуже не будет. Я не помню, там разве серьезные последствия если проиграете диспут?

Да, к сожалению. Если проиграю диспут, мне понизят рейтинг хуже чем при отклоненном баге.
Поэтому и спрашиваю - может там в порядке вещей отклонять все баги и потом принимать их после диспутов? Типа давайте поторгуемся, как у нас в Индии принято.

К сожалению, не знаю. У меня тоже рейтинг rated и я берусь за циклы только с тест кейсами с более менее нормальной оплатой, когда есть время или он сайт тестирование, когда жила в Нью-Йорке.
Расскажете плиз как будут идти дела если поднимете рейтинг.

Циклы не беру пока, обычно нет времени их проходить да и не успеваю получать в них слот - обычно их расхватывают быстро. Беру только исследовательские слоты, они больше размыты по времени и насколько я понял на них легче понимать рейт если находишь баги и их одобряют.

1 лайк

Блин, Вандер Вумен, как вы там вообще держитесь?! Реально интересно, это не троллинг.
Там же почти ничего не выходит к доходам… Точнее не выходило ничего из-за их системы оплат ниже плинтуса, или там поменяли может что уже на платформе?
Я их не выдержал и забросил несколько лет назад из-за бесмысленности в плане доходов, хотя имел бронзовый статус и само по себе интересно было заниматься