Utest (часть 1)

Зарегился 3 дня назад, от России
В песочницу пока не приглашали:(

И так, четыре одобренных бага есть (Alexey Solovyev_Class March of 28):). Какие дальнейшие действия? Ожидаю окончания программы SandBox?

Первое платное приглашение мне пришло еще до окончания песочницы. Но после одобрения 4 багов.
Скорее всего появляется какой то рейтинг отличный от нуля и система начинает тебя воспринимать.
Но с низким рейтингом будет мало приглашений. 1-2 в неделю.

Ты думаешь на ютесте одни тест кейсы? :slight_smile:

В основном там эксплоратори. Громи все! :smiley: Но в рамках проекта!

Эх. Ну переубедил.
И я себе зарегался.

А как приглашения получить?

Прошу прощения. Вопрос снимается. Человек не доглядел что это просто начали сыпаться разные сообщения о переписках и дискуссиях в рамках проекта. Так что бесплатный проект по прежнему один.

Ждешь приглашения на почту. Проверяй спам-папку на всякий случай.

Если цикл с тесткейсами, то за выполнение каждого идет около 2$, независимо от результата.

Есть еше разновидность деятельности - написание тест-кейса. Я пока не освоила…не понимаю насколко детально должна быть таблица там. Если кто знает черканитесь плисс. :)Там цена 10-20$ за один.

Что то путаешь. Тест кейсы там разные. Могут попросить лог, скрины и вообще перейти по ссылке и там заполнить результат тестирования. Я вообще один раз делал тест кейс - установил игру на комп и игрался час. Потом заполнил форму на их сайте с результатами и фидбеком. Дали 30$!
Тест кейсы слишком разные и цена на них тоже.

О! Вроди не говорил.
Друзьям тут уже несколько раз приходили проекты. Присылают домой новый смартфон. Выполняешь на нем те же тест кейсы. Или просто его юзаешь хорошо в повседневной жизни. Вечером он сам лог отсылает производителю. Телефон с безлимитом по всем категориям.
Просто за месяц юзания без тест кейсов дали 200$. После, его отсылаешь обратно.
Подозреваю, что на тест могут прислать абсолютно любой девайс, не только телефон.

6 лайков

Я не путаю:) Если ты еще не сталкивался, то это не значит что это не существует:pardon:
Я не говорила, что это единственная разновидность:)
На сейчас у меня заключительный цикл по одному проекту наверное 10й…уже. Сейчас только выполнение тесткесов - 1.75 за каждый. Типа полной проверки.
Тест-кейсы с 2-10 шагами.

А типа твоего случая да бывает. Не факт, что я или ты уже все успели увидеть, что там бывает:)
У меня были пару раз приглашения, которые требовали немедленного выполнения тест-кейса ( в течении суток) и с указанием, что необходимо непрерывное выполнение шагов до 5 часов. Увы, я отказывалась, такой возможности просто нет.:slight_smile: И да, стоимости там другие( 150, 180…точно не помню… зависело от того сколько часов непрерывно ты можешь тестировать)…ну и от проекта.

3 лайка

А если на это дело Селениум натравить? :slight_smile: тогда без разницы сколько они времени хотят. :wink:

А скрпиты для Селениума кто писать будет?
Поверьте, чтобы их написать - надо пройти ТС не один раз.

Приглашения приходят по территориальному признаку?

Вообще то сам. :slight_smile:

2 лайка

Что-то я совсем запутался. Помогите разобраться с Селениумом, пожалуйста.

  1. Это таки бесплатный инструмент, или я что-то не понял?

  2. A Firefox add-on that will do simple record-and-playback of interactions with the browser (с оф. сайта) - это в смысле, он работает как запись макросов в Ворде? Т.е. записывает последовательность действий (ткнуть сюда - 3 см влево - нажал пробел - энтер - снять скриншот), переводит их в некий скрипт и может проигрывать его нужное число раз?

  3. Как начинающему utest-еру мне нужен Selenium IDE, а не Selenium WebDriver?

  4. Есть какой-нибудь простой справочник по его командам и возможностям?

2 лайка
  1. Да, это полностью бесплатный опенсорсный продукт.
  2. Именно. Качаете его либо отсюда либо с оф. сайта Селениума. Там все очень просто и наглядно.
  3. WebDriver Вам пока абсолютно не нужен. Этот инструмент предназначен для разработки автотестов на высокоуровневом языке программирования.
  4. Лично я пользовалась документацией на оф. сайте и блогами гуру тестирования на просторах СНГ.
9 лайков

Кстати, есть хороший перевод документации на русский язык:

1 лайк

Я так на Selenium 1 остался. Все устраивает.

Selenium 1.0 Testing Tools: Beginners Guide By David Burns

Качаем ЗДЕСЬ. Или погуглите.

Для начала все разложено по полочкам. От IDE до GRID.

Test your web applications with multiple browsers using the Selenium Framework to ensure the quality of web applications
Save your valuable time by using Selenium to record, tweak and replay your test scripts
Get rid of any bugs deteriorating the quality of your web applications
Take your web applications one step closer to perfection using Selenium tests
Packed with detailed working examples that illustrate the techniques and tools for debugging

In Detail
Selenium is a suite of tools to automate web application testing across many platforms.

4 лайка

Можно баг бахнуть тут? :slight_smile:
Просто по скрину ясно.
Capture.JPG

5 лайков

Кстати да, о книге Дэвида я совсем забыла! Очень интересный и общительный человек! Жаль мне оригинал с автографом в свое время не достался, но есть в электронке, так что тоже могу скинуть, если кому-то нужно.

5 лайков

Кстати, а с Selenium Grid кто-то работал?
В книге сверху информации немного :frowning:

2 лайка

Сначала надо иметь столько тестов, чтоб тебя уже в автомейшене аспект времени поджимал.

2 лайка

Багрепорт № 1: битая ссылка. Там последняя / лишняя. :slight_smile: Но исправлять не надо, пусть на этой странице можно будет посмотреть, как работает выбранный Link Checker.

ПС: Мне из всех представленных больше понравился Xenu’s Link Sleuth. Бесплатный и достаточно шустрый. Два бага на NBA.com с ее помощью уже нашел, осталось дождаться приглашения в песочницу . :slight_smile:

9 лайков