Utest (часть 1)

Если хотя бы минимального английского нет, то Google Translator не поможет, а без языка можно только сам Google Translator тестировать.

Есть такие, но перед этим был 6-месячный курс ESL со сдачей экзаменов и сейчас параллельно идет учеба на следующем курсе ESL плюс есть возможность позвонить мне на работу прямо посредине какого-нибудь conf-call и задать кучу вопросов.

Вопрос к спецам по диспутам: если я открою диспут, смогу ли добавить к репорту дополнительное видео?

akaBear, спасибо.

Andrew Oak - а Вам отдельное спасибо за терпение :slight_smile:

посмотрел на свои диспюты:

Сможете

1 лайк

ага…даже если баг в пендинге после закрытия цикла, то тоже можешь добавить

1 лайк

Unrated-Proven за неделю получил 3 проекта, собственно и с них стал Proven.
А как часто рейтинг пересчитывается? У меня получается два раза за неделю. И баги которые отклонены, но написано, что Works as Designed, не влияют на рейтинг?

Похоже что рейтинг обновляется ежедневно в 2 часа ночи по DST, везде пишут что WAD не влияет на рейтинг, но так ли это - проверить невозможно, ибо формула расчета рейтинга - тайна великая есть.

1 лайк

Я замечал, что мои WADы очень даже влияют на рейтинг. Он падает на 1-2%. Написал в техподдержку ютеста, но ответят или нет, фиг знает. У кого-нибудь была такая проблема? Ее возможно решить?

Рейтинг, наверное, падает не из-за ВАДов самих по себе, а оттого, что зарепорчено мало вери и эксепшнл… Вы не забывайте, что рейтинг составляется не только на основе ваших успехов и косяков, но и в соотношении с другими тестерами

Да, я тоже было так подумал. Но за два дня у меня не проверили ни одного бага и рейтинг не менялся. А как только получил вад, так сразу скатился на 1.3%
Может, все дело в том, что у меня мало репортов, и даже один вад сильно меняет соотношение реджектов и апрувов, отчего и страдает рейтинг?

Подал на диспут, так воспроизвел баг на другом компе, я так понимаю диспут для этого существует?

Есть предположение, что рейтинг пересчитывается, только если за прошедшие сутки были аппрувы/реджекты багов.
После исправления зависшего рейтинга он менялся пару дней (в эти дни были аппрувы багов), сейчас висит уже неделю неподвижно - за это время сделано и заапрувлено несколько тест-кейсов и зарепорчено несколько багов, но эти баги еще в пендинге - ждем проверки.

Скорее чтобы доказать что ты прав ) Как правило если ты выиграл диспут то баг защитывается по минимальной цене. А вот если проиграл то по рейтингу ударит сильно, особенно если новичек.
Во время диспута вести себя крайне корректно и спокойно, в противном случае те с кем спорил могут не звать на свои проекты.

1 лайк

Уже выиграл. Подскажите такой вопрос, на сайте были баги, я их занес, поставили пендинг, а теперь зашел на сайт и смотрю, что работает уже все нормально, причем такой же баг занес и другой человек после меня, за такое поставят Reject?

за сутки с момента предыдущего обновления рейтинга у меня 4 вери, 4 самвот, один реджект OOS и один WAD, рейтинг снизился на 0,02%, за следующие сутки пришли аппрувы на 7 вери, рейтинг потом поднялся на 0,14 %

по идее если на видео всё отчетливо видно, то могут поставить самвот с пометкой, что у них не воспроизводятся. или ставят сейчас Won’t Fix.

Моя гипотеза не подтвердилась - за сутки один новый баг - пендинг, три тест-кейса - аппрувд, а рейтинг изменился резким скачком - Серебро 92.2643%. Но при этом прошло ровно 14 дней с момента прошлого изменения рейтинга (Бронза 84.2643%).
Похоже рейтинг все-таки пересчитывается каждую ночь, просто эти волшебные цифры .2643% означают, что фактически ты уже на следующем уровне, но формально нужно еще 2 недели отработать на текущем.

вашу новую гипотезу про 2 недели я разобью в пух и прах))
11111233.png

Чёрд!
Ну тогда этот рейтинг - очень странная хрень.